C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стук в двигателе на холостых и на малом газе


Стук в двигателе на холостых и на малом газе

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Всем привет! Сразу скажу что понимаю, что по описанию звука оч сложно понять что там стучит в движке, но чисто гипотетически жду предположений исходя из того что движок послушал опытный чел в сервисе и сказал что это не металлический звук, точно не криминал, сказали что надо смотреть вскрывать переднюю крышку, но скорее всего гремит цепь или в районе цепи а вероятнее всего натяжитель (цепь растянулась ход максимальный) или успокоители пластиковые.
Описание звука: на холостых гремит как трактор сверху правее, ближе к середине и ближе к радиатору (по ощущениям), если ЧУТЬ дать газу на дросселе тарахтение усиливается по громкости и частоте но скорее всего пропадает на оборотах выше 2000, либо сливается с шумом. Звук не звонкий не металлический а вот как неисправный дизель тарахтит (а может и исправный), не громко но из салона чуть слышно, когда стоишь и трогаешься. Отпускаешь газ тоже звук есть, просто уменьшается частота и громкость в обратном порядке.

Вопросы: предположения что это может быть, похоже ли это на цепь (натяжитель, успокоитель)
что может быть еще
на сколько я попал
каков объем ремонта если допустим это смена успокоителей пластиковых или натяжителя...
как то так.
заранее спасибо всем кто сможет что-то предположить и посоветовать.

P.S. стук появился перед сменой масла, масло было старое и чуть дольше на нем ездил чем обычно, пару раз загоралась лампочка давления но гасла, и постарался сменить масло быстрее. После смены масла симптомы не меняются, не нарастают и не уходят, машина едет как всегда, проехал уже километров 300...
Пробег 292000. Плита М111 1.8 - 4цил.

видео: http://youtu.be/xZcQiaISGQI

Отредактировано liveset (2012-04-19 20:03:13)

2

попробуйте на работающем ДВС нажать на верхний конец амортизатора ролика нятяжителя ремня (аккуратно подобраться можно).
возможна разбита одна из втулок: верхняя\нижняя.

3

Лукас написал(а):

попробуйте на работающем ДВС нажать на верхний конец амортизатора ролика нятяжителя ремня (аккуратно подобраться можно).
возможна разбита одна из втулок: верхняя\нижняя.

Лукас, это такой аммортизатор-ролик на который поликлиновый ремешок натянут как бы наоборот и который немного ходит при увеличении оборотов?
http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=fb8a593e-7cb0-40f2-b35a-b6f28cdf6a47&Unit=6ff857cb-76c4-4d0c-8007-adb9c24924dc&Title= 1  1 четко посередине

4

Цепь,успокоители, натяжитель цепи.

5

KLIMENTIY написал(а):

Цепь,успокоители, натяжитель цепи.

KLIMENTY, спасибо за мнение! А не знаете каков объем ремонта? может что-то поменять по отдельности или все три детали сразу? (или не три))

6

Женек же хороший, че он не знает?  :D

7

Викинг написал(а):

Женек же хороший, че он не знает?

)))) честно не спрашивал, но я не говорил что там прям спецы по движкам. Просто хорошие ребята, делают свою работу хорошо, а тут все же мне кажется к мотористу придется ехать опытному в 111х...

8

Это вообщем не мнение. Это почти утверждение. Менять нужно все сразу в комплексе: цепь, звезды, успокоитель, башмак. Натяжитель цепи смотреть по состоянию. Наименьшее что можно сделать - это снять клапанную и посмотреть совпадают ли установочные метки на звездах и на сколько не совпадают. Потом делать выводы.

9

KLIMENTIY написал(а):

Это вообщем не мнение. Это почти утверждение. Менять нужно все сразу в комплексе: цепь, звезды, успокоитель, башмак. Натяжитель цепи смотреть по состоянию. Наименьшее что можно сделать - это снять клапанную и посмотреть совпадают ли установочные метки на звездах и на сколько не совпадают. Потом делать выводы.

спасибо! с этого и начнемс. Но что-то кажется что данный объем ремонта нехилый...по стоимости работы я имею ввиду? по запчастям то понятно, глянул.

Отредактировано liveset (2012-04-19 19:13:56)

10

liveset, ну им бы я движок точно не доверил, есть случаи когда они болты туда роняли  :tired:  Смета по запчастям вот:

Mercedes A 000 997 22 98 Звено цепи 1 219,81 219,81
Mercedes A 104 050 01 66 Хвостовик 1 2 079,95 2 079,95
Mercedes A 111 052 02 83 Резиновая прокладка 1 307,12 307,12
Mercedes A 111 997 04 10 Пружинный штифт 2 72,96 145,92   
Mercedes A 120 052 04 01 Шкив распредвала 2 2 115,67 4 231,34
Mercedes A 120 990 02 04 Винт с колпаком 6 60,14 360,84
Mercedes A 601 052 06 74 Болт 1 268,66 268,66   
Mercedes A 601 997 00 10 Пружинный штифт 2 31,14 62,28   
SWAG 10 09 0087 Планка успокоителя, цепь привода 1 557,46 557,46
SWAG 10 10 2200 Натяжитель, цепь привода 1 1 312,45 1 312,45
Trucktec 02.12.149 Планка успокоителя, цепь привода 1 793,45 793,45
Trucktec 02.67.090 Цепь привода распредвала 1 2 266,79 2 266,79
Mercedes A 111 016 07 21 Профильный уплотнитель 1 311,13   
Mercedes A 111 016 07 21 Профильный уплотнитель 1 311,13   
Mercedes A 111 016 07 21 Профильный уплотнитель 1 311,13   
Mercedes A 111 016 07 21 Профильный уплотнитель 1 311,13   
Reinz 70-31001-00 Прокладка крышки клапанной 1 365,38

По ремонту я сейчас ищу варианты, мне рекомендуют Шеремета со старкона, также есть возможность сделать не в Москве. Короче средний ценник на работу порядка 6000 рублей. По НЧ 2,5 по идее в среднем замена цепи. Но я буду и звезды менять.

11

Викинг написал(а):

liveset, ну им бы я движок точно не доверил, есть случаи когда они болты туда роняли    Смета по запчастям вот:

По ремонту я сейчас ищу варианты, мне рекомендуют Шеремета со старкона, также есть возможность сделать не в Москве. Короче средний ценник на работу порядка 6000 рублей. По НЧ 2,5 по идее в среднем замена цепи. Но я буду и звезды менять.

спасибо! у тебя такие же симптомы чтоль? а пробег?

12

Причина может быть и в самом натяжителе. Хотя при таком пробеге цепь под замену однозначно. На одной из своих машин помню менял на 250тыс.

13

liveset написал(а):

у тебя такие же симптомы чтоль? а пробег?

У меня просто слышно цепь стало на горячую особенно, т.е. газуешь после езды на холостых, отпускаешь резко газ и слышно как раз цепь, надо было ее 2 года назад еще поменять, когда движок делал, но тогда возможности не было. Пробег 350 тыс.

14

liveset написал(а):

KLIMENTIY написал(а):

    Это вообщем не мнение. Это почти утверждение. Менять нужно все сразу в комплексе: цепь, звезды, успокоитель, башмак. Натяжитель цепи смотреть по состоянию. Наименьшее что можно сделать - это снять клапанную и посмотреть совпадают ли установочные метки на звездах и на сколько не совпадают. Потом делать выводы.

спасибо! с этого и начнемс. Но что-то кажется что данный объем ремонта нехилый...по стоимости работы я имею ввиду? по запчастям то понятно, глянул.

Отредактировано liveset (Сегодня 19:13:56)

Как для кого. Для спеца реальных часа три работы. По стоимости не подскажу, уже 5 лет как не работаю на станциях. А так работа не сложная. Цепь и звезды только в оригинале, сэкономите хватит тыс на 50.

15

KLIMENTIY написал(а):

Причина может быть и в самом натяжителе. Хотя при таком пробеге цепь под замену однозначно. На одной из своих машин помню менял на 250тыс.

понял, спасибо огромное за мнение и советы...вопрос, если так еще поездить тысячу-две...будет ли хуже? или не криминал пока...
кстати вот щас скоро выложу видео со звуком, не знаю поможет ли диагностике.....на мобилу записывал.

16

KLIMENTIY, спасибо, в оригинале как раз

Викинг написал(а):

Trucktec

, Мерседес цепи сам не производит, как и колодки например и другие запчасти :)

17

liveset написал(а):

KLIMENTIY написал(а):

    Причина может быть и в самом натяжителе. Хотя при таком пробеге цепь под замену однозначно. На одной из своих машин помню менял на 250тыс.

понял, спасибо огромное за мнение и советы...вопрос, если так еще поездить тысячу-две...будет ли хуже? или не криминал пока...
кстати вот щас скоро выложу видео со звуком, не знаю поможет ли диагностике.....на мобилу записывал.

Выкладывай. Послушаем. Поездить можешь. Хуже конечно будет, но не известно когда ;)

18

дизельный стук - 90% аморт натяжителя, а точнее его втулки разбитые, для начала проверить его прежде чем мотор капиталить

19

видео со звуком с момента заводки и до минимального прогрева, кому интересно...
кстати на холодную звук как раз четче

http://youtu.be/xZcQiaISGQI

Отредактировано liveset (2012-04-19 19:54:28)

20

Видео удалено

21

секунду, грузит! ща обновлю ссылку

22

gurza написал(а):

дизельный стук - 90% аморт натяжителя, а точнее его втулки разбитые, для начала проверить его прежде чем мотор капиталить

скажешь тоже, капиталить)))) кстати спасибо. подтвердил мнение еще одного соклубника, но я правильно понял, что аморт натяжителя ремня или мы говорим о натяжителе цепи и каком-то амморте?
также правильно-ли я понял чтобы проверить этот аморт натяжителя ремня нужно на него надавить сверху? понять бы где этот аморт!!! спасибо заранее.

Отредактировано liveset (2012-04-19 20:04:03)

23

вот видео, вроде открывается: http://youtu.be/xZcQiaISGQI

24

Если стоять лицом к автомобилю - звук идет с какой стороны?

25

KLIMENTIY написал(а):

Если стоять лицом к автомобилю - звук идет с какой стороны?

правее точно....но толи из середины толи ближе к переду, но точно не слева и не с самого низу. моторист глядел говорит цепь или успокоители-натяжители...появилось тут и еще мнение как видишь

26

Судя по тому что слышу я на видео - однозначно проблема с цепью. Но звук очень сильный. Не факт что сама цепь растянута до такой степени.  Вскрывать крышку и смотреть , все будет видно. Хотя я не Коперфилд.  На следующей неделе буду в Москве. Производство у меня в Подольске. Если есть желание,подьедешь помогу.

27

KLIMENTIY написал(а):

На следующей неделе буду в Москве. Производство у меня в Подольске. Если есть желание,подьедешь помогу.

спасибо! конечно приеду. если до этого момента не определю точную причину и не починюсь! делать надо конечно быстрее а то еще что присоединится не дай Бог.

28

Скинь номер тел. буду ехать позвоню.

29

KLIMENTIY написал(а):

Скинь номер тел. буду ехать позвоню.

скинул

30

liveset написал(а):

аморт натяжителя ремня

Тоже на замену судя по видео.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стук в двигателе на холостых и на малом газе