C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » передний стабилизатор


передний стабилизатор

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

n2y написал(а):

Меня тоже душит жаба за 4250р. ставить новый стаб, попробую решить эту проблему с помощью изоленты как описано выше, тока не пойму, ОНА ЗА СЧЕТ СЖИМАНИЯ ЖЕЛЕЗНОЙ НАКЛАДКОЙ УМЕНЬШАЕТ ДИАМЕТР ОТВЕРСТИЯ В КОТОРУЮ ВХОДИТ СТАБИЛИЗАТОР?

ну типа того!!  :smoke:

32

Dmitry написал(а):

Я как то думал что сам стабилизатор работает на скручивание, он же как бы П-образной формы. А на втулках все равно мне кажется ничего стабилизироваться не будет, они слишком мягкие, чтобы выполнять роль амортизаторов... хотя могу и ошибаться.

для чего нужен стабилизатор ? ответив на этот вопрос все остальные отпадут сами собой!

33

попробовал, чтото у меня  не так пошло, звук изменился,может даже меньше скрипеть стало,но стало  стучать:)))  попробую на вых-хразобрать опять,  может побольше намотать....

34

Отпишись о результатах. :unsure:

35

купилтрубку термоусадочную... 20 мм и 25...  разобрал  одел трубки,нагрел, собрал, вроде все гуд:) не скрипит:) тишина:) правда  только по трассе ездил пока....завтра проверим на кочках в городе:)

36

а зачем весь стабилизатор менять целиком?
вчера приговорили к замене втулки стабилизатора, работа 400 руб. сами втулки сейчас ищу....

но если изолента рулит тада ... :glasses:

37

у меня втулки протерли стабилизатор:) и даже новые болтались на нем:) и тут меняй не меняй их а скрип будет:)

38

bulbul
Термоусадочные трубки помогли?

39

угу, неделю катаюс:) тииишинааааааа:)  посмотрим как дальше:)

40

bulbul написал(а):

у меня втулки протерли стабилизатор:) и даже новые болтались на нем:) и тут меняй не меняй их а скрип будет:)

буду ставить посомтрю на износ стабилизатора, ЕСЛИ ВСЁ КРИТИЧНО, ТОГДА КАНЕШ ВЕСЬ МЕНЯТЬ ПРИДЁТСЯ))

41

Даа это хорошая придумка, знакомый так же делает, раз в год изолента, плюс комплект втулочек, помыл и подматал на тело стабилдизатора, потом туго накручивает втулку на стаб в нужных местах останаил ее зрелеще смешное они весят 4 боченка, как раз они раздуваються наружним диаметром и хорошо в бугелях защимаються, смазывать не вариант,грязь и пыль на дорогах, налипает вся эта нечесть между стабом и втулкой потом опять скрип появляеться

42

меня тож скрип заеб..л!!! менял фтулки, через 3 дня тож самое. ослабил притяжение средних душек(или как их там обозвать????) перестало скрипеть. надо еще крайние ослабить...     начались морозы опять скрип страшный-вода чтоли во втулках замерзает...

43

Ещё вариант: замазать места износа стабилизатора холодной сваркой.

44

Andronz написал(а):

Ещё вариант: замазать места износа стабилизатора холодной сваркой.

Может тогда лучше обычной сваркой? Наварить туда и зачистить потом, что ровно было....

45

Гыгыгыг презервативов туда одеть штук 10 ))))) Ржунимагу...
На "колхоз" и фурнитуру больше потратите чем стоит стабилизатор этот =)

46

Да а еще если менять только резинки или весь целиком то только не на подьемнике, проходил этот этап, и купил новый оригинал за 3500 теперь проблем нет.

47

хотел тут на днях махнуть втулки, лажа вышла снял а стаб разбит.  :|  придется покупить.  еще тема в том что они по комплектациям вроде как были, т.е. на классик свой на Спорт свой ну и т.д. хз скока мой стоит. в одном месте по вину 2500 в другом 3 в третьем 5. хз где покупать.

48

а я недавно выписывал в экзисте стабилизатор оригинальный на 203 кузов товарищу- так приехал с ПРИВАРЕННЫМИ втулками) тоесть намертво
значит они не должны там проворачиваца что ли?

49

нее должны полюбас. наверное это уже на 203 кузовах изменили конструкцию или левый что ли какой то стаб пришел. потому как на всех машинах  втулки меняются.

Отредактировано NightRider (2008-11-10 20:23:14)

50

дело в том что я сначала купил ему новые втулки а когда хотели поменять то оказалось что стабилизатор тоже протерт (как у многих я смотрю))
так вот эти наваренные-приклеенные втулки никак не удалось ни провернуть ни сдвинуть с места-поставили ессно так...
а стабилизатор оригинал был вроде...

51

они не привареные а приклееные!

покатайся пару месяцев потом посмотриш они сами отваливаться будут!!

Так и должно быть!

52

Добрый день.

Настигла такая же беда - выработка на стабилизаторе. Похлопывает и постукивает при езде, замена втулок проблему не решила.
В связи с этим возник вопрос - может есть подходящиее втулки с других моделей, у которых меньше внутренний диаметр? (На рычагах у меня стояли втулки с маркировкой 124 323 49 85/EPS/ 4, наверно со 124-го  :huh: ).

53

Andron написал(а):

На рычагах у меня стояли втулки с маркировкой 124

Все правильно! Такие и должны стоять.....

54

одень трубки термоусадочные:) сколько я уже?...2 недели или 3 езжу:) красота тишина:)

55

bulbul написал(а):

одень трубки термоусадочные:)

Спасибо, про трубки уже думал; у них маркировка, требования к толщине стенки есть, или все стандартные?

56

стаб в  узком месте 16 мм в широком 22... я трубки на 20 и 25 брал... остальное хз...мне в "электронике" разных непредложили:) только по диаметру:)

57

Стаб протерся на 6мм  o.O  может лучше заменить, а ? а то не дай боже сломает тьфу-тьфу.

58

Andron написал(а):

В связи с этим возник вопрос - может есть подходящиее втулки с других моделей, у которых меньше внутренний диаметр?

Даже если и есть, как ты их одевать будешь? Они же не налезут.

W202 написал(а):

Стаб протерся на 6мм    может лучше заменить, а ? а то не дай боже сломает тьфу-тьфу.

Лучше заменить, хотя он вроде как не сильно влиет на безопасность.... ну хотя относительно все.

59

Dmitry написал(а):

Andron написал(а):В связи с этим возник вопрос - может есть подходящиее втулки с других моделей, у которых меньше внутренний диаметр?

Даже если и есть, как ты их одевать будешь?

Если на пару мм меньше - надеть можно. Только где такие втулки найти?

60

стаб  разного диаметра:)  никто  не видел его чтоль:)?  по краям узенький 16 мм, а  по середине 22...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » передний стабилизатор