C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Проблема с АКПП на ровном месте!!!


Проблема с АКПП на ровном месте!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В общем потёк у меня радиатор охлаждения, решил я его вчера заварить. Снял, заварил, поставил назад, все патрубки и 2 трубки охдаждения масла АКПП прикрутил назад. Завел машину, включил положение "R" - не едет. Включил положение "D" - тоже самое, стоит на месте. При переключении ручки в любое положение раньше падали обороты на 100-200 об/мин., сейчас вообще никакой реакции. Работает только положение "P", остальные как нейтралка. Загнали на подъёмник - кардан не крутится, следовательно версия поломки привода или муфты кардана отпадают. Сегодня купил новый радиатор, на случай если старый просто забился и масло не проходит. Поставил, долил масло в коробку - тоже самое, только по началу при включении "R" и "D" обороты падали на 50-100 об/мин, но с места тронуться я так и не смог. Никаких предпосылок до замены радиатора не было - ни скрежета, ни дерганий, ни утечки масла... короче, ничего подозрительного. Кто сможет, подскажите пожалуйста что делать?

2

Подходят симптомы  под вот эту неисправность (выделено )
http://uploads.ru/t/w/q/X/wqXUx.png

Есть подозрение, что в процессе ремонта что-то попало в систему и теперь только прочистка и промывка должна помочь.

3

Т.е. поменять масло в коробке?

4

Spbdab написал(а):

Т.е. поменять масло в коробке?

Мой тебе совет: оттащи машину в сервис, который занимается коробками и пусть они для начала продиагностируют и если надо, то промоют. А то тут как-то один товарищ промыл коробку, а потом детальки то-ли лишние оказались, то- ли не хватило .

5

dimonchik123

солидарен полностью, что гадать на кофейной гуще?

6

dimonchik123 написал(а):

Мой тебе совет: оттащи машину в сервис, который занимается коробками и пусть они для начала продиагностируют и если надо, то промоют. А то тут как-то один товарищ промыл коробку, а потом детальки то-ли лишние оказались, то- ли не хватило .

Да в любом сервисе будут разводить на переборку коробки 99%! Я поэтому тут и написал, т.к. если бы были какие-то предпосылки, то не задумываясь поехал бы в сервис, а вот так, с ровного места попасть на переборку коробки не хотелось бы...

7

Если туда что-то поднесло, то разбирать полюбому придется, только вопрос.... до какой степени. Просто я не спец по коробкам, но читая инструкцию примерно ясно, что не создается давления, для включения той или иной скорости, отсюда вот и сделал вывод, что что-то могло попасть в систему . Может и все не так , но это лишь мое предположение.

8

Spbdab написал(а):

В общем потёк у меня радиатор охлаждения, решил я его вчера заварить

первая глупая идея, надо было купить новый или целый, в коробку вполне мог попасть антифриз в больших количествах

Spbdab написал(а):

Кто сможет, подскажите пожалуйста что делать?

теперь уже ехать в сервис и выясняь что с коробкой

9

gurza написал(а):

первая глупая идея, надо было купить новый или целый, в коробку вполне мог попасть антифриз в больших количествах

Была такая мысль, но на щупе ни антифриза, ни стружки нет - чистое масло.

10

Spbdab написал(а):

Была такая мысль, но на щупе ни антифриза, ни стружки нет - чистое масло.

там не увидишь, но скорей всего совпало, похожий случай был.

11

Есть ещё один момент, хотя вряд ли он к моей проблеме относится, но все же... От отчаяния решил попробовать скинуть ошибки светодиодом и ничего не получилось - на светодиод не приходит сигнал. В конце февраля я последний раз смотрел ошибки и скидывал адаптации и последняя ошибка была связана с плохим питанием ЭБУ. Вопрос - может ли это как-то быть взаимосвязано с моей проблемой с АКПП? Я конечно понимаю, что там все исключительно механическое, но все же? На всякий случай WIN: WDB2020221F046910

12

Spbdab написал(а):

Вопрос - может ли это как-то быть взаимосвязано с моей проблемой с АКПП?

Врядли, у них только вакуум общий. А так он и если расшифровать, то получается "блок управления двигателем", но никак не коробкой. В 6-й серии на коробку идут уже свои мозги.

13

Решилась моя проблема почти сама собой :) В общем приехал приятель, на холодную включил нейтралку, погонял немного обороты, попереключал передачи и поехала моя любимая  :cool: Сказал, что я неправильно сделал, что доливал масло на заглушенную и в положении "P". Надо было завести, поставить в положение "N" и тогда уже лить масло. Короче, обошелся малой кровью :) Надеюсь эта тема кому-нибудь поможет предотвратить такие поломки. Всем спасибо за ответы!

14

Spbdab
поздравляю

15

Игорь написал(а):

Spbdab
поздравляю

Спасибо :))

16

Самое интересное, что ты так и не написал изначально, почему ты масло доливал и сколько? и какой уровень на щупе был! Убить на ровном месте 722.4 невозможно, елси только кувалдой по колоколу!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Проблема с АКПП на ровном месте!!!