C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Колёса от w124 на w202 / et44


Колёса от w124 на w202 / et44

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!

Сегодня купил колеса на лето, а то уже несколько лет приходилось менять туда сюда. А когда пришел домой обнаружилось вот что... У новых колес от w124 - et44, а оказывается на 202 надо et37. Я прочитал, что от этого происходит износ подшипников и все что вокруг... Может ли разница в 7мм так навредить?

Машина c230 компрессор 1999. Диски оригинальные от w124 - 6 1/2J x 15H2 et44, покрышка - 195/65r15.  Подвеска обычная, не опущенная. Колодки оригинальные. На переднем колесе колодки находятся довольно близко к внутренней части колеса (~3-4мм) Это нормально?

Я прочитал, что можно вставлять прокладки. Стоит ли их вообще вставлять в моем случае? Впринципе пошире колеса круто, но не обязательно. Самое главно чтобы все работало... Прокладки в 7мм пододвинут колеса до et37, но их что-то не особо продают. Зато есть 10мм, но тогда колеса сдвинутся на et34. С et34 колесо влезет? В какую сторону лучше в пошире но с прокладками или в обратную без них? На фото изнутри колеса какая-то ржавчина или грязь, такое вообще сможет соединится с прокладкой? :)

Маленькие болты со старых дисков уже не доходят. Какие нужны? 40мм?
А если добовляются прокладки, нужны больше болты? Они вообще продаются?

Спасибо

http://uploads.ru/i/Q/z/q/Qzq70.jpg
http://uploads.ru/i/G/o/B/GoB1L.jpg

Отредактировано sasw202 (2012-04-13 08:43:42)

2

У меня с ЕТ37 стоят проставки в 20мм, и все отлично. Проставки 10мм спереди в самый раз. Сзади можно больше. Ничего с подшипников не будет. Болты нужно покупать в зависимости от размера проставки, длина штатных - 38мм. С проставкой в 10мм нужны болты 48мм и т.п. Все продается.

3

Спасибо за совет, а то я думал, что колесам капут...
Я посмотрел, мне кажется если я у себя на старое колесо (et37) поставлю 20мм то оно будет царапатся... ну если загрузить машину и все такое... Я думаю 10мм на задние колеса на et44 = et34, будет как раз.
Передние колеса, даже с et37 мне казались нормально посаженными, может даже слишком наружу :) Хотелось их наоборот внутрь задвинуть... Так что передние колеса на ет44, если не будет царапатся, может будет даже как раз... Что вы про это думаете?

Я могу обойтись без этих прокладок? Посоветуйте самый нормальный вариант без ущерба машине :) Я вообще в этих делах не очень шарю... сейчас для меня работоспособность машины важнее чем внешний вид, может после перекраски буду думать про другие колеса, ширину и тд...

4

sasw202
Вот тут гляньте:
Проставки под задние диски
Это по задним колесам. В идеале в арке сидят 7.5J ЕТ41 с проставками в 20мм, т.е. ЕТ21. Для дисков 6.5J ЕТ37 проставки можно ставить еще больше.
Передние (на фотках не видно) 7.5J ЕТ41 идеально сидят вровень с аркой, а 6.5J ЕТ37 сдецл утоплены, можно довести вылет до ЕТ27 - будет идеально.
Хотите чтоб было красиво - сзади 25-30мм, спереди - 18мм проставки. Если чтобы просто ездило - 10мм везде.

5

Спасибо за линки.
С 20мм кажется слишком много завала в одну сторону. Поставлю 10мм, чтобы далеко от ет37 не отходить... Потом если что назад поставлю колеса потолще.

Отредактировано sasw202 (2012-04-13 22:39:15)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Колёса от w124 на w202 / et44