C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » 104 троит


104 троит

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наверное я не первый, но тем не менее. Решил поменять свечи. Все бы ничего, но 2я и 6я выкручиваться ни в какую не захотели. Ну да ладно, оставил как есть, поменял поддавшиеся 4. Собрал все как было. Теперь двигло колотит и обороты 500-600 на холостом примерно, соответственно вибрации ломовые.
Это из-за двух свечей которые не удалось поменять? На тех, что выкрутились нагар был довольно приличный...
И еще вопрос - я те, что не откручивались слегка вэдэшкой спрыснул... зря, наверное?...
Можт я их вэдэшкой и испортил и поэтому теперь троит?
И еще маленькая фишка сзади трубы которая соединяет возд фильтр и ДЗ оторвалась, но я ее приделал наместо и провода заизолировал. Быть может это от нее? Или нет?
А сами ВВ провода норм, там пару проводов обломилось в месте крепления к фишке, но я их воткнул наместо и поджал...
Успокойте меня... а то продавать мне ее совсем не хочется(
З.Ы. а провода которые от мозгов (весь большой пучок) идут можно купить на разборе... или не стоит?

2

Ну надо свечи то выкрутить блин... получается у тебя из-за них и троит. А так чтобы V6 троил постараться нужно. Хотя если тайминг сбился, так и будет думаю..

3

тайминг сбился это что значит?

4

Начнём с того что свечей там не 6 шт, а 12 - это раз! Два это троение, болезнь - это смерть катушек, а  ты посмотри провода которые от катушек на свечи идут в каком состоянии? возможно ты их мог чуть повредить! В третьих 112-ый мотор по многим параметрах диагностируется starухой не залезая в мотор на предмет троения! Жгут проводов есть идеальный со всеми фишками - пиши в личку!

Пысы. продавать не спеши, лучше один раз нормально обслужи мотор!

5

NoiseBomB написал(а):

тайминг сбился это что значит?

Не то, какое нужно время срабатывания, запаздывание или опережение или искра через раз из-за совмещения старых и новых свечей. Свечи вообще работают новые лучше, а старые хуже. Вроде объяснил.

6

NoiseBomB
Судя по другим вашим сообщениям на форуме у вас  мотор не м 112 v6 (как вы написали в название темы), а м 104 - это рядная шестерка, 6 обычных свечей, 3 катушки (по одной на каждые два цилиндра). Для вашего мотора проводка - это характерная болезнь, со временем изоляция на проводах высыхает/осыпается и они начинают каратить, в результате проблемы с оборотами, троение-вибрации, дерганий разгон итд. Вам нужно на полную комп диагностику движка ИМХО!

7

ну да 104 шесть свечек, три катушки
и дело не в новых свечах, со старыми тож троило, это я уже потом новые ввернул - думал можт хоть с ними лучше станет
т.е. мне терь новые провода нужны?
т.е. вся эта длинная плетенка, которая от мозгов идет?
и скока ж она потянет?

8

Езжай на диагностику сначала...троить 104 может по многим причинам (как и 111 впрочем), я после ремонта головы пол года голову (свою уже) ломал, троит и всё тут, провода со свечами поменял, дроссель помыл, подсосы порверил - результата 0. И понеслись подсчёты попадалова: катушки, проводка и х.з. что ещё, вплоть до "мозгов". Прикинул я ценник на всё это и поехал на Star'e диагностироваться - всё оказалось в норме. Проблема была устранена за 300 рублей (тюбик герметика) и собственно диагностика 1000 тыр., оказалось что джигиты в сервисе ГРМ неправильно выставили (на 1 зуб ошиблись).

9

NoiseBomB написал(а):

т.е. мне терь новые провода нужны?
т.е. вся эта длинная плетенка, которая от мозгов идет?
и скока ж она потянет?

Вам в первую очередь грамотная диагностика нужна, иначе кучу денег потратите
"Коса" моторной проводки (новая самодельная) стоит около 10 тыс руб, по крайней мере мне за столько делали.

10

ошибки считать с мозгов?

11

NoiseBomB написал(а):

ошибки считать с мозгов?

Да + живые параметры работающего движка посмотреть, состояние ВВ проводов, наконечников, катушек, может свечки удасться выкрутить, компрессию померить ну итд Имхо это более экономичный вариант, чем менять наугад.
p.s: От себя лично рекомендую записаться к Жене в "клубный сервис" на диагностику (рублей 600 обойдется), он в наших цешках не плохо разбирается, многие наши одноклубники у него чинятся, и я тоже.

12

Ну я не знаю к Жене или нет, но сегодня позвонил и записался на четверг, заодно колодки задние поменяю и тормозуху старую солью.
Можт у них получится свечки выкрутить...

13

В сервисе смогли выкрутить свечи и все встало на свои места) Оттделался легким испугом, таксзть)))

14

NoiseBomB написал(а):

Оттделался легким испугом

А по аве не скажешь...  :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » 104 троит