C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » У кого ломался передний нижний рычаг?!


У кого ломался передний нижний рычаг?!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

всем привет, К вам вопрос! У кого ломался передний нижний рычаг?! каковы были последствия?!

2

Треснул в районе шаровой, но не оторвало. Ездил неделю небыстро, потом поменял.
Если отрывает - машина неуправляема.

3

TCooper написал(а):

Треснул в районе шаровой, но не оторвало. Ездил неделю небыстро, потом поменял.
Если отрывает - машина неуправляема.

отрывание я уже пережил, просто хочется понять что еще мне предстоит поменять кроме рычага, надеюсь поворотный кулак не деформируется при таком случае

4

Blin61
Надо снимать и смотреть. У меня у знакомого поворотный кулак однажды закрутило узлом, когда заклинил подшипник ступицы. Так что тут тоже может повредить.

5

У меня рвался после попадания в яму. Накрыть может амортизатор, пробить его, проверяется на стенде. Может также хорошо дернуть трапецию, нужно смотреть шарниры. Также состояние чашки пружинной тоже не помешает глянуть.

6

Викинг написал(а):

У меня рвался после попадания в яму. Накрыть может амортизатор, пробить его, проверяется на стенде. Может также хорошо дернуть трапецию, нужно смотреть шарниры. Также состояние чашки пружинной тоже не помешает глянуть.

ну это все целое! вопрос в том что пока едут запчасти  этот рычаг сварен по месту облома, и усилен, пробовал поставить 18-е колеса которые уже мерял до этого именно на этой стороне оно не становится и упирается резиной в верхнюю шаровую,

7

Обрати внимание на верхний рычаг тоже. У меня после подобного случая сайлент в верхнем рычаге сдвинулся.. заметил позже, все это время машину в право тянуло

8

А, забыл я еще момент один, стабилизатор могло погнуть.

9

Викинг написал(а):

А, забыл я еще момент один, стабилизатор могло погнуть.

стаб целый

10

поставил новый рычаг, ситуация не поменялась, все равно 18-шка не становится

11

Blin61 написал(а):

поставил новый рычаг, ситуация не поменялась

Тогда надо тебе геометрию кузова проверять, похоже все таки лонжерон увело. Он у тебя до этого сильно битый был по морде?

12

если мешает верхняя шаровая,  то это повело явно поворотный кулак, так как если бы пошла геометрия кузова, то мешало бы крыло или другой элемент

возьми рулетку и замерь расстояние от верхней шаровой до резьбы оси ступицы и сравни с другим поворотным кулаком и поймешь, он изогнут или нет(если мешает шаровая то ищи так)

13

Ломался  рычаг  по линии сварки, залетел в  яму. Менял  только рычаг, других последствий  не  было.(грыжа  на  покрышке  не в счет)

https://lh3.googleusercontent.com/-I0izSXUb4kw/TjICCS1T2EI/AAAAAAAADps/8RZUfJuuLTE/s640/IMG_8143.JPG

Отредактировано Антон190 (2012-03-31 13:19:38)

14

Всем спасибо за участие в моей проблеме!
не выдержал поехал на диагностику, все таки кулак повело и не хило, странно я почему то думал что если его поведет, то на нем будут какие нибудь следы, в добавок прошёл полную диагностику в которой многое попросилось на замену!!!  будем делать!!

15

Антон190 написал(а):

Ломался  рычаг  по линии сварки, залетел в  яму. Менял  только рычаг, других последствий  не  было.(грыжа  на  покрышке  не в счет)

Отредактировано Антон190 (Сегодня 13:19:38)

ух тебе повезло!!! у меня полностью оторвало его

16

Люди а подскажите мне поворотные кулаки рестайл и дорестайл одинаковые?!

17

Ё маё! У меня вчера ночью тоже порвало рычаг как на фото у Антон190, только до конца оторвало. И до дома 200 с лишним километров!!!! Короче, вообще жуткая история...

18

Blin61 написал(а):

Люди а подскажите мне поворотные кулаки рестайл и дорестайл одинаковые?!

Кулаки все разные! Смотри номер на своём и ищи по разборкам! Новый кулак стоит гдето 12000! Удачи!

19

Добрый
сочувствую!!!  мне до дома 4 км не хватило, пришлось вызывать Отца со сваркой и друга с бензиновым генератором, приварили как получилось и потихоньку доехал

20

Sizovich написал(а):

Кулаки все разные! Смотри номер на своём и ищи по разборкам! Новый кулак стоит гдето 12000! Удачи!

уже нашёл бу спасибо за совет!

21

Ребят! Такой вопрос, а при замене рычага понадобилось устройство для сжатия пружины?

22

Добрый
Мне нет, подложил под рычаг домкрат и сжимал/отпускал рычагом. Перед этим надо немного отдать болты рычага.

23

я тоже домкратом сжимал

24

TCooper
Blin61
Спасибо! Для меня это сейчас очень важно!

TCooper написал(а):

Перед этим надо немного отдать болты рычага.

А вот эту фразу не допонял....  %-)

25

Добрый
Ну болты самого рычага нужно отвернуть немного, чтобы рычаг свободно перемещался вверх/вних, а не был зажат сайлентблоками.

26

TCooper
Спсибо! Мне Антон190 уже пояснил в личке. Буду ковыряться...

27

Добрый написал(а):

Буду ковыряться...

Все сделал! Вообще ни чего сложного!
TCooper твой совет

TCooper написал(а):

олты самого рычага нужно отвернуть немного, чтобы рычаг свободно перемещался вверх/вних, а не был зажат сайлентблоками.

помог, спасибо!

28

Добрый написал(а):

Все сделал!

Теперь сход-развал сделай :)

29

Викинг написал(а):

Теперь сход-развал сделай

Надо еще пружины поменять (обнаружил что на одной из пружин кончик обломан) и аморты. Потом поеду...

30

Короче выкладываю телефотки своего рычага.
Это как он сломался.
http://uploads.ru/t/1/5/R/15RVB.jpg
http://uploads.ru/t/0/i/3/0i3Yv.jpg
А это, почему он сломался!
http://uploads.ru/t/q/V/E/qVEyj.jpg
Вывод такой, при замене амортизаторов смотрите на состояние рычагов!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » У кого ломался передний нижний рычаг?!