C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » МКПП


МКПП

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Нужен совет, отдавать кпп на переборку или купить б\у.
Проблемы с моей кпп в том, что с хрустом входит первая передача, и ее еще и выбивает.
Буду благодарен если еще посоветуете где купить\починить )

Так же еще был на сервисе попросил продиагностировать коробку, они долго смотрели, я первую включал они слушали хрусты и приговорили корзину, но может ли выбивать первую из за корзины?) или же все таки это мкпп.

За ранее спасибо.

2

Если ты скорость не довключаешь то конечно она будет вылетать.Как остальные передачи включаются?

3

У меня такая же проблема.Первая передача включается с хрустом.Разбита втулка рычага включения первой и второй передачи,тяга в ней болтается.Поменяю втулку и отрегулирую механизм,дальше видно будет,что делать.Сейчас первую передачу включаю через четвёртую,хруста нет.

4

Мои первые ошибки новичка.
При покупке авто на МКПП717416 вылетала 4-я.
Хозяин убедил что все исправит за небольшое увеличение цены на авто.
Поставил б/у все в норме. Через три месяца загудела.
Я решил перебрать. При вскрытии оказалась большая выработка валов, запоганены некоторые зубья.
Про соосность ни чего не скажу, но подшипники и сальники разбиты.
Приметы Г..
-селикон вместо прокладок, т.е. уже перебиралась
-цена 12-14т.р. Я так думаю про хозяина что не себе, и купил самую дешовую.
Итого потеря 20т.р.
Последняя встреча бывшим владельцем закончилась тем что у меня в руках старая КПП без 4-й передачи, а он узнал о себе много нового благодаря различным оборотам нецензурной части Русского языка.
Уже около года стою перед выбором. Ремонт родной, а б/у как донор -10т.р.
или ушатать родную и купить б/у -20т.р
Оба варианта пройдены на стадии новичка и оба не принесли ожидаемого результата.
Не повторяй ошибок "скупой платит ДВАЖДЫ"

5

Роман 500106 написал(а):

Мои первые ошибки новичка.
При покупке авто на МКПП717416 вылетала 4-я.
Хозяин убедил что все исправит за небольшое увеличение цены на авто.
Поставил б/у все в норме. Через три месяца загудела.
Я решил перебрать. При вскрытии оказалась большая выработка валов, запоганены некоторые зубья.
Про соосность ни чего не скажу, но подшипники и сальники разбиты.
Приметы Г..
-селикон вместо прокладок, т.е. уже перебиралась
-цена 12-14т.р. Я так думаю про хозяина что не себе, и купил самую дешовую.
Итого потеря 20т.р.
Последняя встреча бывшим владельцем закончилась тем что у меня в руках старая КПП без 4-й передачи, а он узнал о себе много нового благодаря различным оборотам нецензурной части Русского языка.
Уже около года стою перед выбором. Ремонт родной, а б/у как донор -10т.р.
или ушатать родную и купить б/у -20т.р
Оба варианта пройдены на стадии новичка и оба не принесли ожидаемого результата.
Не повторяй ошибок "скупой платит ДВАЖДЫ"

Когда покупал машину было все отлично. Спустя пол года и 20 тыс. пробега в машине начало все потихоньку помирать ) коробка, ролик натяжителя обломился, компрессор цз сдох, сейчас подушки двигателя накрылись )
Скупой и правда платит дважды )

6

vital199 написал(а):

Если ты скорость не довключаешь то конечно она будет вылетать.Как остальные передачи включаются?

остальные как по маслу включаются) первую включаю через вторую но стоит поддать газа для трогания и передачу выбивает.

7

honorary salmon написал(а):

Спустя пол года и 20 тыс. пробега в машине начало все потихоньку помирать ) коробка, ролик натяжителя обломился, компрессор цз сдох, сейчас подушки двигателя накрылись ) Скупой и правда платит дважды )

Ну коробка это да, серьезно. А остальное мелочи, да и довольно небольшими затратами решается. А как это подушки двигателя накрылись? Внезапно? :rofl:

8

Vеталь написал(а):

Ну коробка это да, серьезно. А остальное мелочи, да и довольно небольшими затратами решается. А как это подушки двигателя накрылись? Внезапно?

нет не внезапно, я имел ввиду 1 подушка, но поменял все, а то вибрировала машина)

9

honorary salmon написал(а):

Когда покупал машину было все отлично. Спустя пол года и 20 тыс. пробега в машине начало все потихоньку помирать ) коробка, ролик натяжителя обломился, компрессор цз сдох, сейчас подушки двигателя накрылись )
Скупой и правда платит дважды )

Та же ерунда
Приборка потихоньку умирает,
Подрулевой первую потерял,
Уже печка пару раз не хотела включаться,
Потихоничку антифриз наружу черезГБЦ сочиться.
Сальнт блоки задней подвески по одному скрипеть начинают.
А работало год назад как часы.
Еще удивлялся машине 18 лет, а все работает.

Отредактировано Роман 500106 (2012-03-20 11:31:01)

10

Роман 500106 написал(а):

Еще удивлялся машине 18 лет, а все работает.

Надо отдать должное. Не каждая машина столько выдержит. Но, ничто не вечно.

11

Что не ломается, то отваливается 100%

12

Я себе коробас на форуме нашел с литовской машины за 12тыс.4 месяца катаюсь пока все гуд.Тьфу трираза.Ремонт выходил примерно в 20тыс и то после вскрытия могло и вырасти+шестерни тяжело найти а на заказ ждать месяц

Отредактировано vital199 (2012-03-20 17:44:12)

13

vital199 написал(а):

Я себе коробас на форуме нашел с литовской машины за 12тыс.

Ф я искал и не нашол. Такой коробас и за такую цену я б не задумываясь взял.

14

Роман 500106 написал(а):

Такой коробас и за такую цену я б не задумываясь взял.

Может просто фортануло.Но я долго правда искал и вел переписку с теме кто разбирает машины.

15

Как вести переписку с тем кто тебе за 30 предлагает, видя что ты из региона, а когда просишь не наглеть скидывает до 18. Во первых все равно дорого, а во вторых нет желания общаться когда тебя на лоха проверяют.

16

Вопросhttp://uploads.ru/t/h/v/1/hv1cD.jpg
Стрелкой показана муфта. Это она отвечает за четвертую передачу?

17

Да коробас за 30 многовато.Но все равно поискать стоит если нет возможности ремонтировать.Я свою не рабочию продал за 2500.Вылетала только 3 передача остальное все четко без шума и хруста.

18

Первую может все таки из за корзины выбивать?) на сервисе говорят, что да но я, что то не верю ) не хочу менять сцепление, чтоб потом разочароваться, что все таки дело было в коробке.

19

Я у себя проверял тритию вывесив машину на подъемник а товарищ сидел в машине и включил 3 передачу а я рукой проверял до включилась или нет.Оказалось что включена до конца и приговор ремонт коробаса

20

vital199 написал(а):

Я у себя проверял тритию вывесив машину на подъемник а товарищ сидел в машине и включил 3 передачу а я рукой проверял до включилась или нет.Оказалось что включена до конца и приговор ремонт коробаса

Так же поднимали на подъемник я сидел включал, они долго смотрели и на скорости просили включать, и так, и сяк и заднюю)  сказали корзина, и что при включении остальных передач другой принцип и поэтому первая хрустит, и вылетает :D после предложили за 15 тысяч поменять сцепление я их поблагодарил и уехал ))

21

Веселый ценник.Может стоит обратится в другой?Я думаю если сцепление то и другие передачи включались с трудом.

22

vital199 написал(а):

Веселый ценник.Может стоит обратится в другой?Я думаю если сцепление то и другие передачи включались с трудом.

позвонил на клубный разбор) они сказали что коробок у них куча и запчастей к ним) так что надо брать )) и чинить или полностью менять за одно и сцепление опять )

Всем спасибо тему можно закрывать )

23

Как все сделаешь напиши результат дефектовки.

24

honorary salmon написал(а):

позвонил на клубный разбор) они сказали что коробок у них куча и запчастей к ним) так что надо брать )) и чинить или полностью менять за одно и сцепление опять )

А цены как там не интересовался?
Они на форуме здесь есть или номерок подкинь.

Отредактировано Роман 500106 (2012-03-22 10:06:57)

25

Роман 500106
какая у тебя занимательная история, посмотри поиск,
я несколько лет отписывался по ценам и результату, у меня вылетала 3я передача.

В кратце,
если нет хрустов и скрежета, то ремонт может быть относительно бюджетным,
на разборках такие коробки спрашивают частенько, цены от 18 и выше, обычно 24-28 (когда искал интересовался), хорошие продаваны обычно дают гарантию.
переборка со снятием обходится где то в 7500руб.(работа) , + расходники (масла, фильтра, возможно прокладка) + запчасти.
у меня оказались подъедены зубья на шестерне и муфте, запчасть только на заказ недели 2-3, решили поставить б.у., но идеальные запчасти,
в результате вылетать практически перестала, но я и проехал мало,
сейчас машиной владеет форумчанин Ichwill, говорит, что передача вылелатать вообще перестала, возможно шестерня с муфтой притерлись,
фото зубьев были в топике про авто.

26

Роман 500106 написал(а):

Та же ерунда
Приборка потихоньку умирает,
Подрулевой первую потерял,
Уже печка пару раз не хотела включаться,
Потихоничку антифриз наружу черезГБЦ сочиться.
Сальнт блоки задней подвески по одному скрипеть начинают.
А работало год назад как часы.
Еще удивлялся машине 18 лет, а все работает.

ну так приведи все в порядок и будет радость тебе, машину обслуживать нужно :-)

27

James_190D написал(а):

машину обслуживать нужно

+100

28

James_190D написал(а):

Приборка потихоньку умирает,
Подрулевой первую потерял,
Уже печка пару раз не хотела включаться

Это не обслуживание, а выход из строя приборов.
Я по началу кинулся в порядок все приводить,
Выб его при продаже видали, молдинги, пластик, салон, про прицел вообще молчу. Сосед видал как я на нем приехал, так когда я его из огорода через неделю выгнал он подумал что это другая машине.
Первый опыт не удачный (с МКПП пролетел две коробки и обе косячные).
Сейчас без изучения форума и Ваших советов вообще ни чего не делаю. Уж больно народ ушлый, как слышат мерседес, руки потирают :glasses:
Но есть такой факт, что ломается быстрей чем я успеваю делать.
У меня хороший тормоз есть-ипотека. :tired:

Отредактировано Роман 500106 (2012-03-22 15:59:40)

29

Я себе машину тоже брал на коленях и поразвлекался с ней не мало но не капли не жалею.С коробасом сильно не загонялся,нашел на форуме подходящий вариант по цене и человек уверен был что коробка путевая потому что сам занимается ремонтом машин.Машина сейчас служит верой и правдой хоть иногда и пошаливает но я ей ему прощаю.Проездил год и на диагностике у знакомых которые делали с полным пристрастием приговорили только замену направляющих супорта вместе с скобой.Остальное все в ожуре.Тфу три раза.

30

Поехал в клубный сервис на диагностику) В итоге: переборка кулисы, редуктора, замена подушки мкпп, сайлент блоки редуктора и плавающий, а самое главное муфта кардана она такая изношенная была ужас ) + через пару месяцев советовали трапецию рулевую поменять  ) в общем ремонт выйдет под 20) + вчера купил компрессор цз, поворотник, дерево на центральную консоль.. в итоге: для приведения моей машины в порядок потрачено 25 рублей.. Но делать нечего )

Стоит вопрос передо мной ) продать после ремонта дорого машину с чеками на руках или самому еще поездить пару лет ))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » МКПП