C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » масло в коробке


масло в коробке

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем  здравствуйте. Приобрела недавно Мерседес С-230 (автомат). пробег 153 т.км.  Он  с Америки. Подскажите, надо ли менять масло  в коробке или нет. На одном сервисе сказали, что  да, на другом, что  лезть туда не стоит. Как  быть?

2

лучше всего поменять, причем в проверенном сервисе, чтобы быть уверенным в работе коробке...
тем более его поди еще ни разу не меняли

3

и еще у нас принято о себе писать и о машине...
откуда... год машины... фото, вин, описание....Наши автомобили

4

Да я первый раз  зашла сообразить  пока не могу, что тут  у вас и как.

5

ну тогда пока почитай по разбирайся... тут все просто

6

Есть коробки, в частности 722.6, в которых лучше не менять. ВИН машины дайте.

7

KARNAGE написал(а):

Есть коробки, в частности 722.6, в которых лучше не менять.

Во всех коробках лучше менять, просто в 722.6 необязательно.

8

Dmitry написал(а):

Во всех коробках лучше менять, просто в 722.6 необязательно.

С чем это связано? :|

9

MnemoniK написал(а):

С чем это связано?

Что менять не надо? Это вопрос к производителю. Он решил, что масло можно и не менять, поэтому там даже сливной пробке из гидротрансформатора нету. Однако все в один голос твердят что лучше хотя бы раз в 100 тысяч менять. Что это, очередно развод сервисов или данные основанные на реальной статистике сказать сложно, т.к. самой статистики нету ... и быть не может, т.к. ресурс коробки зависит от ряда факторов, в т.ч. очень сильно от стиля езды. Это как с заменой масла в двигателе, кто говорит что каждые 5 тысяч менять надо... кто 7..... Я меняю как в книжке написано раз в 15. Думаю с АКПП лучше поменять разок, если не известно что и когда залито было.... чтобы хотя бы знать что доливать если что....

10

KARNAGE написал(а):

Есть коробки, в частности 722.6, в которых лучше не менять.

Dmitry написал(а):

Во всех коробках лучше менять, просто в 722.6 необязательно.

У меня такая коробка, и как показало на практике, все же менять пришлось, только перепугался и т.д...
Глючит АКПП

11

Спасибо за  совет. Я обязательно  поменяю. И еще вопрос6 Кто нибудь знает, как по винкоду можно узнать параметры своей машины? Очень надо.

12

...для начала его нужно тут написать )

13

Olga написал(а):

Спасибо за  совет. Я обязательно  поменяю. И еще вопрос6 Кто нибудь знает, как по винкоду можно узнать параметры своей машины?

На этом сайте http://www.mbclub.ru/vin.html

14

Я 3 дня назад поменял масло в коробке. Коробка 722.6.
Разница чувствуется сразу же. При замене пробег был 94000.
Из коробки вылилась чёрная жидкость которая потеряла всякую вязкость и т.д.
А новое масло красного цвета. Коробка начала работать спокойно. Не стучит при резком торможении (а стук хотя маленький но был), очень плавно переключает скорости. Так что менять масло нужно. То что коробка 722.6 не обслуживается миф.
Мой совет заливайте масло ATF с эмблемой Мерина. Никаких заменителей.

15

А разве в 722.6 АТФ-ка заливается? В него же вроде какая-то желтая мерсожижа льется....или я путаю что-то?

16

Ага желтенькая. Как заменитель прекрасно подходит кастрол трансМАХ Z.
Приезжайте ко мне, все поменяем.

17

Yevgeniy Думаю поменять, коробка 722.6. Вот тока не пойму надо крепления щупа заказывать или просто сливать, заливать, щуп не трогать ?

18

Yevgeniy написал(а):

ь прекрасно подходит кастрол трансМАХ

и коробке сразу хана!!!!ну может тыс через 5-10!не вздумайте!!!только оригинал!

19

Olga написал(а):

Всем  здравствуйте. Приобрела недавно Мерседес С-230 (автомат). пробег 153 т.км.  Он  с Америки. Подскажите, надо ли менять масло  в коробке или нет. На одном сервисе сказали, что  да, на другом, что  лезть туда не стоит. Как  быть?

Я бы не торопился сразу менять, сама вытащи щуп, посмотри на цвет (должно быть красного цвета без сгустков и темных примесей) и понюхай ( не должно быть горелого запаха). Если имеются отклонения от вышеописанного, то меняй. На сервис надейся, а сама на плошай, они оч. часто разводят...

20

n2y написал(а):

Я бы не торопился сразу менять, сама вытащи щуп,

Был бы еще щуп... На горловине стоит заглушка с надписью: Онли воркшоп! :-) В екзисте щуп стоит 3500р
А если по теме, то масло меняется раз в 60 тыщ в автомате 722.6...

Olga написал(а):

Приобрела недавно Мерседес С-230 (автомат). пробег 153 т.км.

Так что придется подождать с заменой еще тыщ 30 :-) Ну а если сильно переживаешь, то можно и поменять... я когда брал свой мерс 236000 было, поэтому на 240000 поменял масло, прокладку и фильтр, все родное с работой меньше 4000р обошлось приемлемо.

21

don606 написал(а):

и коробке сразу хана!!!!ну может тыс через 5-10!не вздумайте!!!только оригинал!

+1

22

KARNAGE написал(а):

Есть коробки, в частности 722.6, в которых лучше не менять. ВИН машины дайте.

Проблеммный автоматы 6 серии были до рестайла, с рестайлом дефект был устранен! И нечего бояцца автомат 6 серии :-) отличная штука!

23

odino4ka написал(а):

В екзисте щуп стоит 3500р

Че-то дорогой какой-то. Я точно видел толи за 1200 толи за 1800.

24

odino4ka написал(а):

И нечего бояцца автомат 6 серии  отличная штука!

+1. Особенно в сравнении со старым автоматом ощущается прогресс :)

25

Dmitry написал(а):

Че-то дорогой какой-то. Я точно видел толи за 1200 толи за 1800.

Mercedes 140 589 15 21 00    Щуп масляный              2 191.42р

можт я прошлый раз какой универсальный смотрел... точно помню около 100 евро было

26

Yevgeniy написал(а):

Ага желтенькая. Как заменитель прекрасно подходит кастрол трансМАХ Z.
Приезжайте ко мне, все поменяем.
Подпись автораС280 95г WDBHA28E0SF225447 тел                8-916-775-03-79

Женя добрый вечер,
а где вы находитесь? и сколько будет стоить сменить масло в коробке ATF? а по времени долго? :writing:

27

Yevgeniy написал(а):

Ага желтенькая. Как заменитель прекрасно подходит кастрол трансМАХ Z.
Приезжайте ко мне, все поменяем.

Вот именно это и залили мне. Тогда времени не было разобраться, а сейчас посидел в инете и увидел, что масло не для моей коробки 722,6...
-У Кастрол трансМАХ Z допуск - MB 236.81, это трансмиссионное масло, соответствующее требованиям спецификации ZF TE-ML 09,14 т.е. масло для АКПП 722,***(кроме 722,6** и выше). Оно желтое.
-Масло для АКПП 722,6** (оригинал 001 989 21 03) имеет допуск - МВ 236,10. Специальное масло для АКП с урегулированным сцеплением для блокировки гидротрансформатора (GKUB).
Кроме оригинала 001 989 21 03 подходит:
- FEBI 22806 трансмиссионное масло. Цвет: красный. Спецификация: Dexron III H; DC Blatt 236.10; Dexron III G
и
MEYLE 0140192300 014 019 2300
SWAG 10922806 10 92 2806 
Проехал я на Кастрол трансМАХ Z 3000км - нареканий нет, но по книгам не подходит мне. Хочу его сменить на FEBI 22806. У меня вопрос надо промывать коробку или слить то и залить новое, с заменой фильтра естественно?? И если промывать то как и чем?

Отредактировано manannan (2008-10-16 15:04:21)

28

manannan написал(а):

И если промывать то как и чем?

Покупаешь по-больше нового масла и им же промываешь.

29

Dmitry
Спасибо, так и сделаю!

30

722603 00 474003  это какая коробка? 722.6?

  А масло льют родное розово-красное


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » масло в коробке