C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Рывки при трогании


Рывки при трогании

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

День добрый.

Коробка Механическая,когда трогаюсь на первой передаче, плавно нажимаю газ и тут пинок под зад,набирается скорость,отпускаю газ и такой же пинок, то ли педаль газа залипает не пойму. Поменял, подушки двигателя и эластичные муфты кардана, машина вести себя лучше стала, но остались рывки при трогании, когда еду на 2-3-4-5 передаче, рывки не ощущаются.
Что необходимо проверить?

ТО делал 1800км назад, с заменой всех расходников.
Заказал тросик газа, тросики тормозные,педаль сцепления в сборе.

Отредактировано DeLp!eRo (2012-03-01 15:33:11)

2

Под разгон/торможение машину в сторону не тянет?

3

может уже диску сцепления мзда

P.S. блин, мне тоже надо посмотреть, может у меня там вообще тоньше бумаги :)

Отредактировано Freez (2012-03-01 15:41:11)

4

Medvedev написал(а):

Под разгон/торможение машину в сторону не тянет?

Нет,не тянет. Газ нажимаю,бьёт, отпускаю секундный промежуток и толчок снова.
Ещё бывает когда в пробке еду на второй передачи, и обороты до 10-7 доходят машину как бы насильно толкает ехать быстрее, происходят периодичные рывки.

5

два варианта сцепления, подскажите,пожалуйста, какой к моей машине подойдёт? Стоит для профилактики менять?

3000317003 SACHS

623215500 LUK

Отредактировано DeLp!eRo (2012-03-01 16:03:01)

6

В поиске можно забить Вашу проблему - найдёте много похожих тем, у меня было так: отжимаешь сцепление  - нажимаешь газ на 1 и задней передаче,и в этот момент ощущаются жесткие толчки, плавно трунуться было практически невозможно, в темах что я прочитал на нашем форуме основной проблемой назывался маховик, также как вариант - рабочий и главный цилиндры сцепления, салентблоки заднего подрамника, ну и сцепление естественно. Свою проблему я на 90% решил заменой сцепления + выжимной подшипник + подшипник первичного вала(за маховиком), также заменил раб цилиндр сцепления (сильно вы работался шток) + отжимную вилку, салентблоки заднего подрамника, дерганья на 90 процентов смягчилась/прекратились, оставшиеся 10% судя по всему даёт маховик (характерных люфтов на нем не обнаружил, все сидит плотно).

Отредактировано Ritms (2012-03-01 17:22:15)

7

У меня была аналогичная проблема, думал что сцепление ещё чё-то там, оказалось всё до банальности просто: передние сайлент блоки заднего подрамника. Даю 95 % что у тебя тоже самое!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Рывки при трогании