C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Замена топливного фильтра на 611 двигуне


Замена топливного фильтра на 611 двигуне

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!
Хотелось бы поменять топливный фильтр на 611 двигуне самому, вроде на форуме кто то писал что при замене есть пара интересных вопросов, кто знает отзовитесь!!!!!!

2

Я менял ничего сложного.

3

Вкратце опиши процесс и нюансы если есть!

4

Я делаю так:

Трубки от крышки никакие не отсоединяю, пока стакан фильтра жестко закреплен немного откручиваю верхнюю крышку против часовой стрелки, после откручиваю 3 болта крепления стакана, далее откручиваю крышку и отведя ее немного в сторону достаю стакан. Топливо сливаю, старый фильтр на помойку, после чего стакан тщательно промываю. Прикручиваю стакан на место, ставлю новый фильтр и наполняю стакан до верха топливом, закручиваю крышку.

Далее рекомендуется завести двигатель и немного прогазовать, чтобы в случае попадения воздуха в систему машина не заглохла.

Отредактировано VARNAEV (2008-10-03 16:32:29)

5

Спасибо!
Попробую, а то информации по 611 движку у нас мало, заказал книжку именно по движку но жду уже месяц!

6

Интерсно что за книга, скинь ссылку при возможности.

7

Когда придёт, отпишусь !

8

VARNAEV написал(а):

Я делаю так:
Трубки от крышки никакие не отсоединяю, пока стакан фильтра жестко закреплен немного откручиваю верхнюю крышку против часовой стрелки, после откручиваю 3 болта крепления стакана, далее откручиваю крышку и отведя ее немного в сторону достаю стакан. Топливо сливаю, старый фильтр на помойку, после чего стакан тщательно промываю. Прикручиваю стакан на место, ставлю новый фильтр и наполняю стакан до верха топливом, закручиваю крышку.
Далее рекомендуется завести двигатель и немного прогазовать, чтобы в случае попадения воздуха в систему машина не заглохла.

Привет Всем! Сделал почти все така как написано, но видимо крышку не плотно закрутил, кароче мурз заглох. Когда разобрал стакан, он оказался пустой. Долил соляты и вновь попробовал завести мурза, но к сожалению ничего не получилось. Вопрос: как мне прокачать систему самому и возможно ли это, не обращавшись в сервис. спс!!!

9

ре

Отредактировано Din (2009-09-20 20:22:44)

10

VARNAEV написал(а):

Трубки от крышки никакие не отсоединяю, пока стакан фильтра жестко закреплен немного откручиваю верхнюю крышку против часовой стрелки, после откручиваю 3 болта крепления стакана, далее откручиваю крышку и отведя ее немного в сторону достаю стакан. Топливо сливаю, старый фильтр на помойку, после чего стакан тщательно промываю. Прикручиваю стакан на место, ставлю новый фильтр и наполняю стакан до верха топливом, закручиваю крышку.
            Далее рекомендуется завести двигатель и немного прогазовать, чтобы в случае попадения воздуха в систему машина не заглохла.

Я стакан не снимал, только крышку открутил достал фильтр, поставил новый закрутил обратно не заполняя стакан солярой (ее просто не было под рукой) - не завелся :D ,
пришлось сходить за солярой, заполнил, завел, все окей :cool:

11

Din написал(а):

Привет Всем! Сделал почти все така как написано, но видимо крышку не плотно закрутил, кароче мурз заглох. Когда разобрал стакан, он оказался пустой. Долил соляты и вновь попробовал завести мурза, но к сожалению ничего не получилось. Вопрос: как мне прокачать систему самому и возможно ли это, не обращавшись в сервис. спс!!!

Заполни стакан снова, залей побольше, лишнее вместе с воздухом выдавится через отверстия в крышке и попробуй завести. Проверь прокладку под самой крышкой.

12

Dimonka написал(а):

Заполни стакан снова, залей побольше, лишнее вместе с воздухом выдавится через отверстия в крышке и попробуй завести. Проверь прокладку под самой крышкой.

2 раза стакан снимал и заполнял солярой под завязку, все руки себе стер. Кстати трубка подачи соляры так и не наполнялась...Может топливо так далеко ушло.... Хотя до этого сам менял топливный фильтр, крышку добросовестно закрутил и все нормально было.

13

А прокладка под крышкой в норме?

14

Темку можно в дизельный раздел перенести

15

Dimonka написал(а):

А прокладка под крышкой в норме?

Новая, проверял все ок. как и фильтр. Такое ощущение, что не хватает топлива в стакане, не успевает заливаться солярка из бензобака

16

Сегодня снял пластиковую трубочку со стакана (вход) и с помощью шприца загнал соляры в отверстие стакана и в саму трубочку. После 6 попыток завести, мне все таки это удалось сделать. Спс всем кто откликнулся!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Замена топливного фильтра на 611 двигуне