C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » посторонний звук в районе заднего колеса


посторонний звук в районе заднего колеса

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Недавно заметил вот что. Когда например подъезжаешь к светофору накатом то появлялся сзади непонятный звук. Думал наверное аморт накрывается. Теперь он стал сильней и я понял что он исходит от левого заднего колеса по ходу движения. И всегда в одной и той же точке, ну например колесо круг пройдет, становится в исходное положение и в этом месте этот звук. Снаружи он тоже слышен. На что грешить? Может подшипник ступицы умирает?

2

привет
проверь устройство стояночного тормоза: возможно один из солдатиков накрылся - упал вниз и ..

3

Здорова!
Это надо колесо снимать, тормозной диск? 
С такой проблемой можно ездить или лучше вовремя ее решить?

4

снимать надо и то и другое: проверить для успокоения, потрогать для профилактики
ибо не дай бог что тудой упало/закусило = потом проблем не расгребёшь (тьфу 48 раз)
затянешь - перетрет что-нибудь, как у меня: с юга возвращался - перетерло "коромысло" на конце тросика
имхо, подшипник так звучать не будет, да и когда подымешь машинку - руками колясико покрути - закусывает-ли нет.

5

ЖЕня спасибо за совет)))))для начала действительно покручу, поверчу, послушаю там все.
Правда в эту погоду неохото это делать.

Отредактировано Будулай (2012-02-28 10:28:11)

6

Сегодня поднял машину и покрутил колесо и звука этого нет, опять завел поехал и началось. Значит это происходит под нагрузкой. Не пойму.
Неужели нет  предположений?

7

проверь ручник, было такое. надо посмотреть, у меня пружинка соскочила, звук то был то нету.

8

UVN написал(а):

проверь ручник

А как его проверить? Колесо снимать?

9

да, снимать колесо, снять суппорт, выкрутить болтик под шестигранник и снять тормозной диск: оценить состояние внутри.
1) тормозные колодки ручника крепятся двумя пружинками - солдатиками (копеечные и от 10ки подходят), чтоб не болтались
2) посмотреть внизу "коромысло" - внутрь уходит тросик, а края его раздвигают колодки
3) "автонатяжитель: поперечина такая

вообще, если добрался до всего этого, то лучше полностью разобрать, прочистить, расходить зубчатую гайку по всей длинне штока...
заранее советую запастись мохнатой большой щеткой и тряпкой: пыли от стояночных тормозных колодок будет тьма.

но если только под нагрузкой, то .. хм сомнения, что в ручнике дело

кста, попробуй чуть натянуть (ножником) тросики ручника (этим ты напрягёшь тросик, коромысло, чуть раздвинешь колодки) и чуть проехаться так - будет звук или нет

10

Лукас написал(а):

кста, попробуй чуть натянуть (ножником) тросики ручника (этим ты напрягёшь тросик, коромысло, чуть раздвинешь колодки) и чуть проехаться так - будет звук или нет

Попробую))

11

я кстати все вскрыл и заодно  колодки ручника поменял

12

Мистика какаято. Сначало шум был с левой стороны по ходу движения, и вот три дня назад с левой стороны пропал, но появился точно такой только с правой стороны. Как будто он перебежал туда.

13

Теперь это не просто шум, а такой звук, как будто при покачивании машины метал обо что то трется. Когда выхожу с машины, встаю и тоже скрип какой то сзади. Когда менял пружины, решил Плавающий посмотреть. Засунул в него отвертку и подвигал его. Тип сказал, что так мол не должно быть, слишком большой ход и это они у меня мол скрипят.
Странно, стоят оригинальные, еще и 30 тыс не проехали.я помню при установке мастер их выбивал и так же вбивал и затягивал на подъемнике.

14

Мистика какая то, этот звук беследно исчез. Пропал. Хрен знает что это такое было.

15

может камешки?

16

Да я уже и не знаю на что думать.))))))) не буду загружаться, пропал если звук, это хорошо.)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » посторонний звук в районе заднего колеса