C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » воздушный сенсор накрылся.


воздушный сенсор накрылся.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сенсор воздушный накрылся у меня есть от VOLVO S80  , хочю перекинуть , кто знает какие провода соеденить, заранее спасибо.

http://www.ebay.com/itm/MERCEDES-E320-E280-C280-MAF-Mass-Air-Flow-Meter-Sensor-0280217500-0000940548-/350498233266?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:C280|Year:1995&vxp=mtr&hash=item519b529bb2

http://www.ebay.com/itm/BECK-ARNLEY-157-0339-Mass-Air-Flow-Sensor-/300577199815?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:S80|Make:Volvo|Year:1999&vxp=mtr&hash=item45fbcc16c7

Отредактировано Tolyan (2012-02-27 00:22:53)

2

Тут некоторое время назад тема пробегала, где Игорь, вроде бы, собрал по ниточке информацию о применимости ДМРВ и их взаимозаменяемости, а заодно выяснилось, что можно менять только датчик внутри корпуса ДМРВ и его номер для заказа. От Вольво там аналогов не было, насколько помню.

Отредактировано Pilot88052 (2012-02-27 00:25:09)

3

Купи вольву и поменеяй на ней...
Что за вопросы то такие.
Я смотрю тут полный колхоз развели. Стыдно должно быть.

4

Polet1 написал(а):

Купи вольву и поменеяй на ней...
Что за вопросы то такие.
Я смотрю тут полный колхоз развели. Стыдно должно быть.

Купи и поменяй , колхоз не колхоз , если бабки некуда выкидать то можеш и новый ставить, от volvo bosch не хуже бидет, если можно подсоеденить почему и не, у них раземники разные у volvo 5 контактов у mercedes 4.

5

Tolyan
ДМРВ прижились на машинах двух типов (HFM2 и HFM5)
HFM5 - самые распространенные
у тебя HFM 2 (кстати твой ДМРВ подороже чем HFM5)
Для того чтобы понять, подойдет или нет, надо знать какого типа расходомер от Вольвы
Ессно найти распиновку (это в случае если тип подойдет)

6

Tolyan написал(а):

Купи и поменяй , колхоз не колхоз , если бабки некуда выкидать то можеш и новый ставить, от volvo bosch не хуже бидет, если можно подсоеденить почему и не, у них раземники разные у volvo 5 контактов у mercedes 4.

Да я то куплю ты не переживай за меня. Я за тебя переживаю... Какоето точно расстройство имеется. Купить машину чтоб колхозить? Это болезнь. Обычно люди покупают машину чтоб ездить и не знать проблем. А ты себе уже три на ровном месте проблемы создал, и ездишь уже небось неделю и сжег бензина как на новый расходомер.

7

Polet1 написал(а):

А ты себе уже три на ровном месте проблемы создал, и ездишь уже небось неделю и сжег бензина как на новый расходомер.

Не,  ни кто ни какую проблему не создавал, уже  с новым расходомером катаюсь, люблю если можно заколхозить  и ещо лутче получится то заколхожу , ну а если бесмысленый колхоз то в магазин всегда успею. И на меня не ори, народ ещо не таким колхозом занимается.

8

Игорь написал(а):

ДМРВ прижились на машинах двух типов (HFM2 и HFM5)
HFM5 - самые распространенные
у тебя HFM 2 (кстати твой ДМРВ подороже чем HFM5)
Для того чтобы понять, подойдет или нет, надо знать какого типа расходомер от Вольвы
Ессно найти распиновку (это в случае если тип подойдет)

У меня стоял расходометр с  тремя керамическими измерителями, а щас поставил с накаляющейся  платиновой проволочкой.

9

Tolyan написал(а):

а щас поставил с накаляющейся  платиновой проволочкой.

куда поставил?
на свою машину?
не знаю как там с показаниями при езде у него
но на машинах со штатным установленным проволочным, есть режим самоочистки этой проволочки
т.е. 1000 намотаешь - и показания этой проволочки сильно изменятся

10

Игорь написал(а):

т.е. 1000 намотаешь - и показания этой проволочки сильно изменятся

В лутчую сторону или хужую изменятся?

Отредактировано Tolyan (2012-03-01 15:02:41)

11

а у меня интересно какой HFM  стоит? у меня разьем  на ДМРВ вобще круглый и аналогов наверно кроме родного нет?

12

Так бывший расходометр и который поставил снаружи идентичны  с круглым разьемом , только в середине там где проходит поток воздуха они разные.

Отредактировано Tolyan (2012-03-03 01:43:50)

13

Решил засунуть вот такую штуковину до нево ставил простой который надо брызгать маслом, то масло расходометр я думаю и накрыло, с этим  тянет лутче, абалденый звук на кикдауне и на скорости 120км, ну и  ни каких ошибок.

Weapon R secret intake

Weapon-R Секретное оружие впускных систем это разработка для увеличить объема воздуха который поступает в двигатель. Концепция заключается в создании двух различных профилей скорости воздуха, один профиль для более высоких скоростей, второй для более спокойного наполнения топливо воздушной смесью двигателя. Эта технология гарантирует увеличение мощности и скорости наполнения воздухом двигателя.

Компания Weapon-R тестирует все свои разработки на специально разработанном оборудование. Испытательный стенд очень похож на те, которые используются для тестирования потока в механических мастерских. Мы измеряем давление, в данном случае пониженного давления внутри трубы.

http://www.infinitiparts.ru/accessories/Holodnyy_vpusk_WR_(nulevye_fil_try)_Infiniti_G35_G37.html

http://uploads.ru/t/T/u/V/TuV54.jpg
http://uploads.ru/t/D/n/x/DnxZ8.jpg

Отредактировано Tolyan (2012-03-03 03:07:46)

14

я так понимаю у кого с круглыми разьемами тем только родные подходят?

15

с круглым раземом есть с керамическими пластинами и с накаляющейся проволочкой, с проволочкой в 3 раза дешевле , оба  BOSCH 0 280 217 500 (0280217500).

16

спасибо) а какой надежней?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » воздушный сенсор накрылся.