C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вопрос про тормозные диски и суппорта???


Вопрос про тормозные диски и суппорта???

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет у меня проблема я перегрел передние тормозные диски (наверное, потому что сняты из за поломленные воздуховодные туннели) и такой вопрос: нужны новые диски. я во первых хочу поставить вентилируемые и во вторых поменять суппорта…

слышал, что на 124-х  каких та стоят 4-х цилиндровые суппорта.
подходят ли они к нам????

Посоветуйте тормозные диски и новые суппорта :)
С уважением МерЗавец ;)

2

Да, на 124-х начиная с объема 3,2л ставились четырех поршневые суппорта. Но на W202 они врядли подойут. Лучшим вариантом считаю найти суппорта от W210 (себе нашел с 3,2).

3

СтаСонМерЗавец У меня по штату стоят от 210

4

Vasiliy написал(а):

У меня по штату стоят от 210

ну у тебя же 1 цилиндровые????

5

Не заморачивайся четырех поршневыми суппортами. Это тебе надо искать с C36 AMG, или W210 с мотором 4,3 и выше. Дорого очень будет. Достаточно эффетивный результат дадут и однопоршневые суппорта под 300мм тормозные диски.

6

LMI написал(а):

и однопоршневые суппорта под 300мм тормозные диски.

ясно.
спасибо...  и еще, а фирму, какую советуете дисков???

7

СтаСонМерЗавец
0014202983 Мой супорт
2104210712 Мой тормозной диск
0044200220 Мои тормозные колодки
Посмотри на http://www.exist.ru  Кстати там сменился интерфейс полная копия ЕРС

8

СтаСонМерЗавец написал(а):

а фирму, какую советуете дисков???

Ate, Textar, ну и, естественно Original. Кстати, можно Brembo или Lucas - тоже неплохие диски.

9

СтаСонМерЗавец написал(а):

а фирму, какую советуете дисков

Ате у Меня даже на супортах с одной стороны лейбл mercedes а с другой Ате

Отредактировано Vasiliy (2007-09-29 12:32:40)

10

На http://www.exist.ru  в катологах написано тормазная система АТЕ

Отредактировано Vasiliy (2007-09-29 23:02:56)

11

Vasiliy написал(а):

0014202983 Мой супорт
2104210712 Мой тормозной диск
0044200220 Мои тормозные колодки

Василий я магу не проверять и покупать всё как у тя  это всё ко мне подайдёт без проблем?????

12

СтаСонМерЗавец пасмотри одинаковае ли у нас место крепление супорта на екзисте

13

Мое мнение, что все подойдет, т.к. с w210 3,2 все отлично подходит на W202 2.5D.

14

СтаСонМерЗавец  а есть ли смысл ставить вентилируемые диски и новые суппрта? ведь у тебя же движок 1.8... я у себя эту проблему решил так: поставил новые короба охлаждения тормозов, оригинальные диски и колодки! вот уже почти 50 тыс. км наездил незная проблем с торможением причем в любых ситуациях тормозов хватает! Как-то бвло дело на трассе Питер-Москва, ехал 200 км/ч и внезапно прям передо мной совершенно не церемонясь фура стала обгонять еле едущую газель!.. я тормоз в пол, АБС истерически начинает бить мне по ноге, а звезда на капоте уже почти касается заднего борта фуры! Но все обошлось, тормоза не подвели!
Кстати, пока до Москвы доехал еще пара-тройка таких же ситуаций была - тормоза со своей задачей справились на отлично!  :P

15

Shreder Я думаю граматный тюнинг начинается с тармазов, веть они нужны для того чтобы быстрее ездить. Разогнать можно любую машыну а вот ОСТАНОВИТЬ НЕТ

16

Нет, ну если вопрос состоит в том, что бы заряжать тачку по полной, то конечно тормоза - это главное и первостепенное! А, если машина стандарт, но не устраивают тормоза, то на мой взгляд практичней и дешевле был бы вариан приведения тормозной системы в первоначальный оригинальный вид, с патрубками и всеми делами!.. Просто ведь немцы тоже не дураки и запас надежности тормозных систем для каждого авто они явно просчитали как надо...

17

Я думаю нужно менять раз в 30000 км тормозную жидкость, так как она впитывает влагу, в результате длительного или экстренного торможения тормозуха закипает. В тормозной системе образуется паровая пробка.
Ухудшается эффективность торможения.

18

Vasiliy написал(а):

думаю граматный тюнинг начинается с тармазов, веть они нужны для того чтобы быстрее ездить. Разогнать можно любую машыну а вот ОСТАНОВИТЬ НЕТ

Все изложено наиболее точно и кратко.
Полностью поддерживаю.

19

Shreder
И куда ты так под 200 спешишь? Да и дорога ужасная. Есть пара участков, не более.
А вот тормоза надо приводить в первоначальный вид, и все будет хорошо.

20

На разборке у М.ВЛАДЫКИНО есть 4-х поршневые супорта по 100 $ за супорт.

21

Игорь написал(а):

ну вот как раз на этой паре участков и спешил))
ехать-то долго, так что если ситуация на дороге позволяет то можно и притопить как следует, но без фанатизма!
а что до дороги, то сейчас она очень даже ничего... ездил как-то пару лет назад в Питер,  вернулся от туда на квадратных колесах :blink:

22

Shreder написал(а):

ездил как-то пару лет назад в Питер,  вернулся от туда на квадратных колесах

Хорошо вообще на колесах.
Странно, такая важная и знаменитая магистраль, а покрытие полотна хуже чем в деревне


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вопрос про тормозные диски и суппорта???