C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Дворник и подрулевой переключатель


Дворник и подрулевой переключатель

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

odino4ka написал(а):

Под капотом, с водительской стороны, на крыле возле лобового стекла, коробка с крышкой. там предохранители, а когда винты выкручиваешь и снимаешь крышку, то видно релюхи, посмотри нет ли там воды и почисти ножки релюх

Большое тебе спасибо! Очень помог твой совет!

32

Дёма написал(а):

Что скажете?

Недавно ковырялся с дворником: Проблема в контактах в самом переключателе,контакты немного погорели и деформировались,теперь жду паяльник,чтоб пропаять их хорошенько))) Фигня такая же,то срабатывает,то нет,НО по началу,как поставил все обратно-идеально работало.

33

sold393 написал(а):

Большое тебе спасибо! Очень помог твой совет!

:cool:  пожалуйста.

34

gurza написал(а):

хочу несколько расстроить всех - это полумера надолго такого ремонта не хватает, все равно менять подрулевой.

Ну не знаю.. Прошёл почти год и ~30 тыков с этой полумеры и на работу подрулевого никаких нареканий.

35

sold393 написал(а):

А у меня ещё вот какие беды!1)Фары не моргают2)Поворотники моргают, а иногда "ЦЕНзура" и тухнут не с того не с сего. Нужно включить омыватель, чтобы снова заработало!3)Аварийка тоже иногда глючит,так же как и поворотники. Работает, потом ни с того не с сего гаснет.

Помогите. Проблема с поворотниками.

36

Приветствую я здесь новенький и недавно приобрел мерседесик раньше все время на бмв ездил вот решил приобрести так сказать попробовать другую сторону медали
Вопрос у меня есть дворники при переключении ни в каком положении не работают только когда нажимаешь на него с омывателем тогда побрызгает и помоет пару раз а просто при переключении не работает, здесь может быть тоже нужно разобрать переключатель??? как вы думаете мерсобратья?

37

Тут два варианта - либо подрулевой надо ремонтить, либо проверь блоки реле. У меня просто блок реле в гнезде шатается, и порой не срабатывает первое положение дворника

38

Sergek написал(а):

ужно разобрать переключатель???

Нужно! В первую очередь контакты посмотри.И совет огромный-открывай крышку только чем-то меньшим по твердости,чем пластик(не отвертка!).В идеале лопатку купи специальную,сам все собираюсь ее взять.

39

спасибо попробую разобрать потом отпишусь как и что

40

разобрал все прочистил, контактики подогнул заработали дворники во 2 положении еле еле в третьем не работают и в первом тоже, дальний не моргаеться только когда на дальний переключаешься горит может еще раз разобрать полностью посмотреть но вроде точно с контактами что то!

41

Sergek реле посмотри за предохранителями большая черная коробка,

42

gurza написал(а):

реле посмотри за предохранителями большая черная коробка,

коробку эту снимал перед тем как разобрать переключатель повытаскивал релюшки все выглядит как новенькое вытащил протер контакты и засунул обратно

43

А я не смог реле из гнезда вытащить. Пыхтел-пыхтел, не получилось

44

Короче разобрал переключатель за ново обламилась пласмаска кругленькая тоже закрутил на маленький болтик как было показано на картинке выше спасибо за совет класно получилось протер контакты и собрал все, заработали дворники на третьем режиме но все равно на 2 и на 1 не работают и дальний не моргаеться думаю наверно надо поменять внутренности где проводки подходят к контактам там было подплавленно а дальний не пойму почему не моргает.

45

Не работал 1 (прерывистый) режим, разобрал переключатель - центрирующей плосмаски там вообще не оказалося, поэтому пришлось изготавливать самому наугад, диаметр подобрал сверлом (обратной частью сверла вставлял в переключатель) оказался ф13 толщину точно вычислить сложно, сначала выточил 1,7 мм - оказалась толстой, лишнее снимал наждачкой до 1мм, прикрутил на винт предварительно нарезав резьбу. Все работает как часы!!!

46

такаяже фигня... не мигает дальний...  но также не горят стояночные фары (правый/левый)... ща пойду посмотрю))) если че то сразу отпишусь...

47

открыл крышку увидел 3 релюшки одну маленькую, одну большую и одну оч большую с защелкой.. снал почистил.. почставил... как не работало, так и не работает...((((  :(

48

Сегодня по выше указунаму способу разобрал подруливой и обнаружил один в один косяк придется так же что то колхозить вопрос стоит в подборе пластмассы для замены.

Отредактировано dmitrysig (2010-03-06 17:19:19)

49

dmitrysig написал(а):

подборе пластмассы для замены.

крышка от банки с ведешкой

50

подрулевой стоит оригинал 3500.(в Махачкале)
у меня не работает дальний и моргание дальним.
собираюсь менять,уже заказал себе оригинал

51

А я кнопку туда впоял прям с торца.На омыватель и первую скорость лопаты.Завтра на фотке свой колхоз за 20 р. покажу.ну и пофиг.Главное что работает!

52

Викинг написал(а):

gurza, интересно скока он стоит?!

100 эвриков всего ничего....
а кто там говорил что лопата в сборе стоит 6 косых? А 21 тыщщу не хотели...

53

Фото уже нет o.O

54

Dimon39 написал(а):

не мигает дальний...

У меня моргал, а потом перестал... Так и не понял куда лезть :question:

55

И у меня не моргает дальний. Все остальное в порядке. Кто как с этим справлялся? А то электрики на 2-х разных СТо пригружают на снятие гитары и перепаивание там контактов. На верном ли пути?

56

Пока тут ответа дождешься, все уже сделано. Сняли гитару, поправили там контакты(не видел, что именно там делали), и вдобавок вколхозили реле. Спрятали сие реле под нижней панелью. Щелканье даже не слышно, когда моргаешь. Вот так вот. Сказали, что с этим реле траблов с поплавлением контактов не будет.

57

у меня такая же проблема
картинки почему то у меня не открываются

58

после аварии слетела крышка с подрулевого и пластмасс с нанесенным изображением (положения скорости, стрелки и т.д.), закрывающий контактную группу съехал к рулю. перезалейте фотки как правильно его собрать.

59

ап

60

завтра постараюсь выложить фотки.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Дворник и подрулевой переключатель