C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Система вакуумных трубок фар дорестайл


Система вакуумных трубок фар дорестайл

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть в ЕПЦ или еще где-нибудь понятная и наглядная система вакуумных трубок регулировки фар? По Элкатсу я посмотрел и понял, что у меня код 805 - т.е. самое простое идет управление, ну и из 806 тоже тройник присутствует, например. Тему создаю с целью понять, что там идет от впускного коллектора, а что от компрессора центрального замка. В руководстве была найдена такая инфа:

Система регулировки света фар - описание и замена компонентов

Описание

1 В фарах автомобиля установлена система регулировки света фар, которая позволяет водителю регулировать высоту пучка света фар в зависимости от загрузки автомобиля. На поздних моделях с ксеноновыми лампами фары оснащены системой автоматической регулировки света (без ручной регулировки).

2 Система управляется вакуумом, получаемым от насоса системы центральной блокировки.

3 Управление осуществляется трехпозиционным переключателем, установленным на лицевой панели. В зависимости от положения переключателя вакуумный регулятор разворачивает фары в нужное положение. В вакуумном регуляторе установлена диафрагма, связанная тягой с блоком фары. Тяга имеет ход около 3 мм. Под воздействием разрежения диафрагма деформируется и перемещает тягу, которая, в свои очередь, разворачивает фару.

4 За исключением периодической проверки действия и состояния вакуумных шлангов система не требует никакого ухода или регулировки.

2

Ну что никто не знает? Никогда не смотрели какие трубки к фарам идут?

3

Тём, по следам моих изысканий на собственной машине и еще одной, могу сказать, что от клапана-распределителя около диагностического разъема фиолетовая трубка идет в салон на регулятор, затем оттуда - к правой фаре, и возле нее ответвление и магистраль по переднему буферному брусу (или как его там, между лонжеронов, за бампером) к левой фаре. Связи с вакуумным насосом напрямую быть не должно. Разве что через клапанную коробку.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Система вакуумных трубок фар дорестайл