C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » "Удачно" поломался


"Удачно" поломался

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшая предыстория...Будучи человеком немного мнительным и испытывающим некоторую опаску оставляя авто на ночь под окнами квартиры, решил ее хоть как-то обезопасить. "Хоть как-то" вылилось в охранный комплекс с предварительным дотошным теоретическим ознакомлением с вопросом. Не далее как месяц назад все поставили и засыпал спокойно :)
Единственное, все-таки терзали меня мысли, что что-нибудь из этого комплекса может глюкануть, а учитывая что это "что-то" блокирует эл.цепь авто, то машина потом ехать напрочь отказывается. "Переборщил" я короче...
Сегодня поехал в автомагазин за жидкостью для стекол. Купил, сел в авто, совершил все необходимые манипуляции, но машина не заводится. Причину выяснил сразу...При повороте ключа зажигания отсутствовал привычный звук бензонасоса.
В голове закрутились 2 варианта:
1. Бензонасос сдох.
2. Реле блокировки бензонасоса сдохло.
Проверив с брелка включение таймерных каналов, а также перевод в режим VALET, который теоретически должен отключать всю охрану предположил, что все таки в релюхе дело.
Благо, что магазин был при автосервисе (а если бы на 3-м транспортном, да после 18.00). Затолкали к электрику, прозвонили реле и мои предположения оправдались, оно виновато. Выкинули его, восстановили цепь и проблема себя исчерпала.
Так что стою перед дилеммой...Может выкинуть эту всю охрану (оставив сигналку от хулиганов) да ставить на стоянку? Реле то я поставил не одно  :D

2

А смысл выкидывать если вложено столько сил и средств? Правильнее наверно немного ещё приплатить и довести все до ума.

P.S. Насчет аватары порешать бы надо :friends:

3

Да надо довести начатое дело до конца! А ещё необходимо механическую защиту ставить. у меня мульти лок на коробку и карколыга какая-то на педали. Это всё конечно спиливаят и т.д. но вообще любая охрана может только время угона увеличить.

4

захотят угнать-угонят, классика "Берегись автомобиля" "Угнать за 60 секунд" но лишнея защита сужает круг угонщиков+как сказано ранние продливает время живучести авто.

5

ProХвост
Не вопрос...

6

Подумав, естественно пришел к выводу, что выкидывать ничего не буду...Но все-таки навило меня на размышление то обстоятельство, что демонтировали мне релюшку и востановили цепь всего за несколько минут. Это с учетом того, что все проходило под моим неусыпным руководством и сделано было качественно. А так, угонщику, 2-3 минуты и релюха бесполезна (без учета времени на ее поиски, т.к. запрятали мне ее как следует).

7

У брата жены на 124 стоял "Цезарь Сателлит". Помните холодную Зиму? Так вот в самые холода цезарь заглючил. Около часа мы пытались машину завести, но ничего не вышло (что естественно, причину то мы не знали). Вызвали спецов из тех которые на месте решают такие проблемы. 3 часа эти специалисты делали машину с практически полной разборкой салона! И это при том, что им никто не мешал! А мы им ещё и кофе подвозили для согрева(сами то в моей сидели)))). В итоге нам продемонстрировали пучок проводов и завели машину. Почитайте отзывы на www. avtomarket.ru там много интересного написано. В итоге почитав то, что там написано я сделал такой вывод: машину надо ставить на платную стоянку других вариантов нет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » "Удачно" поломался