C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Загораются ABS BAS/ESP


Загораются ABS BAS/ESP

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте...Может у кого есть какие мысли по поводу моей проблемы???????????

Проблема была вот в чём:
Купил я Mercedes (W202 C240 2000г.) из германии - конфетка...
Как-то начались глюки с ABS,ESP,BAS - иногда в пути загорались лампочки то ABS то ESP,BAS...Если глушить двигатель и сново завести  - пропадали...Было это редко...
Затем возникла такая проблема: заводишь (ничего не горит), трогаешься с места, загораются BAS/ESP и ABS (всегда). Думал что из-за ручника - подклинивало заднее колесо - сделал. Оказалось дело не в колодках ручника.
Ездил на диагностику...Одни сказали - ошибка С1401 - обрыв, короткое замыкание или невыключение цепи насоса высокого давления/возврата гидроблока (A7/3m1).
Другие час тестили и сказали что не видно блока BAS, а ABS и ESP должно работать, а загораются все три - так и должно быть...типа BAS не работает, а системы все завязаны... Может быть где-то обрыв проводов, идущих к блоку BAS...
Даже номер моего блока BAS дали (по Win коду) - сказали лучше дастань рабочий поставим и посмотрим заработает ли...его я не нашёл...так и не довёл дело до конца...
Кстати - они снимали лягушку - подгоревшая была - продали мне какую-то - поставили - педаль тормоза в самом начале хода начала пощёлкивать - помню даже один раз одна из двух лампочек (ESP,BAS) (ABS) в пути пропала (вроде ABS), а через 20-30 сек. появилась...
Пока блок не нахожу, как ещё можно что проверить...посмотреть....посоветуйте...или без блока никак????????????????????????????????????????????

2

ехать в нормальный сервис, где с ошибками умеют работать а не только их читать. в грамотный сервис в общем.

3

Grand8888, номер блока А2025454732?
У меня такая же проблема, как и у тебя. В соседней теме писал:
"2012-02-01 21:31:00
niksemil
Вечер добрый! Хочу поделиться своей схожей проблемой. Первый раз загорелись лампочки летом при экстренном торможении. После прочтения форума заменил лягушку и вроде бы проблема не появлялась, пока не наступила зима, и на дорогах не появился голелед. При торможении срабатывала АБС секунды 3-4, потом падала в аварийным режим (коробка автомат). Первый раз приехал на диагностику. Компьютер показал ошибку в блоке (Ошибка CAN-шины). Решил немного подождать. Через месяц полтора проблема стала уже куда серьезней, машина стала падать в аварийным режим сама по себе, даже если не использовалась педаль тормоза). Лампочки загорались каждые 2-3 минуты, но иногда можно было ехать 30-40 км без проблем. В итоге машина была доставлена в сервис местным умельцам (г.Киров). После детального осмотра всей проводки, проблемы не было обнаружено. Судя по словам, электрика, все вело к блоку управления. Вроде как сигнал он принимает, а обратно не отдает. Блок был снят и разобран, на платах снаружи проблем не было обнаружено. А вот в внутрь микросхем заглянуть невозможно. Говорят нужно менять блок. Вот теперь не знаю как быть. Машина универсал CDI 2.2 1999г. Блок A2025454732."
Сегодня на разборке купил блок, завтра электрик будет пробовать его установить. Посмотрим результат.

4

Проблема решилась лишь после замены блока управления. Купил на разборке.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Загораются ABS BAS/ESP