C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Печка дует в одном направлении


Печка дует в одном направлении

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как крутилку не крути, а печка дует только вверх на лобовое стекло. Скорость моторчика меняется, а направление нет. В салоне дышать нечем, а ноги мерзнут - жуть как!
Парни, в чем может быть дело? Заслонки, которые регулируют направление потока воздуха управляются электроникой? Куда вообще лезть то?

2

bishop написал(а):

Заслонки, которые регулируют направление потока воздуха управляются электроникой?

Нет, все гораздо прозаичнее, управляется все механически. На блоке управления печкой (в данном случае крутилки) сзади есть два квадратных штыря, которые должны попасть в посадочное место только в одном положении, когда сойдутся выемки на штыре и ответной части. У тебя скорее всего не попал правый штырь, раз обороты регулируются. Хотя может еще быть и поломка самого механизма переключения (на форуме такое уже попадалось). Но полюбому тебе надо это посмотреть, вытащив блок управления печкой. Для этого снимаешь магнитолу, откручиваешь панельку снизу и там дальше пару болтиков и блок можно вытаскивать.

3

dimonchik123
Большое спасибо. Буду пробовать!

4

вопрос по печке тоже есть как тухло греть стала что может быть ? Но вот как дать кик да))ун и покатать быстро начинает жарить

5

проблема в термостате? Печка плохо греет хотя температура движка 85 примерн градусов.

6

александр w202 написал(а):

проблема в термостате? Печка плохо греет хотя температура движка 85 примерн градусов.

Если такая температура, то скорее всего дело не в термостате. Но такая температура  должна быть постоянной, после прогрева естественно. Посмотри работает ли помпа рециркуляции, если она конечно вообще имеется в твоей машине.

7

где ее найти и как проверить?

8

На правом лонжероне, выглядит вот так
http://uploads.ru/t/V/L/9/VL9zR.jpg
Стоит вот так
http://uploads.ru/t/Q/n/w/QnwZ9.jpg

9

спасибо большое сегодня гляну

10

всем привет
люди добрые помогите советом,  у меня печка с раздельным климатом, проблема в том что когда включаю кондей с водительской стороны нормально работает а пассажирская сторона всегда топит теплом, где мне искать проблему?? надо к лету готовиться )))

11

smbo
100%  электромагнитные клапана печки, как их еще называют "яйца". Летом была точно такая же проблема, чистка не помогла, пришлось взять Б/у и заменить. Начни с чистки.Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"

12

спасибо большое, прям сейчас пойду попробую, чуть позже отпишусь :cool:

13

разобрал я эти яйца))
там оказалось что контакты оторваны(((
буду менять потом что один контакт торчит а второго не видно(((

14

smbo написал(а):

разобрал я эти яйца))
там оказалось что контакты оторваны(((

Ну вот нашел от чего отталкиваться, значить починишься!

15

dimonchik123 написал(а):

dimonchik123

спасибо большое за помощь!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Печка дует в одном направлении