C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » центральное отверстие диска


центральное отверстие диска

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://uploads.ru/t/w/e/p/wepca.jpg
подскажите пожалуйста хочу приобрести данные диски только у них диаметр центрального отверстия 72.6 вместо положенного 66.6 можно ставить такие диски? С уважением дмитрий

Отредактировано дмитрий 252 (2012-02-04 20:02:24)

2

Центровочное кольцо поставишь и вся недолга. Мелочи жизни.

3

Medvedev написал(а):

Центровочное кольцо поставишь и вся недолга. Мелочи жизни.

В этом случае слегка уменьшится вылет, как я понимаю - не критично, но надо иметь в виду, что колесо будет чуть сильнее выпирать наружу из арки. По-моему, кольцо ставить не обязательно: все равно пять болтов центруют колесо нормально, центровочное кольцо - так, подстраховка...

4

free'n'murz написал(а):

В этом случае слегка уменьшится вылет

Не путай проставки:

http://rims.su/images/0000/2979/sp_5-112-16-1.jpg?1323574138

И центровочные кольца:

http://rims.su/images/0000/0447/rings.jpg?1274246892

free'n'murz написал(а):

все равно пять болтов центруют колесо нормально

Если затягивать болты до опускания колеса на землю, тогда да. Но это требует некоторого гемора, так что тянут обычно когда колесо опирается на землю. Без центровочного кольца в этот момент колеса и перекашивает. Знаем, плавали)))

5

Medvedev написал(а):

Не путай проставки и центровочные кольца

Я и не путаю. У меня задние R17 тоже на кольцах стояли - но там, наоборот, посадочное отверстие не налезло на ступицу. Использование центровочного кольца уменьшает вылет как раз на глубину посадочного отверстия диска.

Medvedev написал(а):

Если затягивать болты до опускания колеса на землю, тогда да. Но это требует некоторого гемора, так что тянут обычно когда колесо опирается на землю.

Само собой. Но если знать о проблеме - можно и погеморроиться.

Отредактировано free'n'murz (2012-02-04 21:48:43)

6

вот и у меня вопрос намного ли колесо будет выпирать за арку вдруг уродско смотреться будет!

7

дмитрий 252 написал(а):

намного ли колесо будет выпирать за арку

Ответ:

free'n'murz написал(а):

Использование центровочного кольца уменьшает вылет как раз на глубину посадочного отверстия диска.

дмитрий 252 написал(а):

вдруг уродско смотреться будет!

Вообще, большинство из нас стремиться как раз к его уменьшению, чтобы колеса слегка выпирали - так красивее :) Но, конечно, на вкус-на-цвет... Главное, чтобы спереди не цепляли ничего - вот с этой точки зрения вылет действительно важен принципиально. Какой вообще вылет у дисков? А лучше - полностью параметры.

8

free'n'murz написал(а):

но там, наоборот, посадочное отверстие не налезло на ступицу

Так еперный театр, это отдельный случай))) Центровочное кольцо для большего внутренного диаметра диска не изменит параметр вылета диска ни на 1мм.

дмитрий 252 написал(а):

вот и у меня вопрос намного ли колесо будет выпирать за арку

Вылет диска какой?

P.S. free'n'murz у тебя небось аудюшые диски были 57.1?

Отредактировано Medvedev (2012-02-04 21:58:01)

9

Medvedev написал(а):

Центровочное кольцо для большего внутренного диаметра диска не изменит параметр вылета диска ни на 1мм.

Разве оно и в этом случае не с внутренней стороны диска устанавливается? Какая разница - не пойму?

Или в этом случае оно просто насаживается на ступицу сверху, "утолщая" ее на недостающую величину? Тогда понятно.

Отредактировано free'n'murz (2012-02-04 21:59:20)

10

free'n'murz написал(а):

Разве оно в этом случае не с внутренней стороны диска устанавливается?

Нет конечно))) Оно просто одевается на ту часть ступицы которая имеет диаметр 66.6, Поверхность ступицы с крепежными отверстиями остается таже.

11

Medvedev написал(а):

у тебя небось аудюшые диски были 57.1?

Нет, "честны китай" - FJB, многоспицевые. DIA не помню у них...

12

Вылет 35.0

13

5*112 ET35 DIA72.6

14

дмитрий 252 написал(а):

Вылет 35.0

Отлично все встанет.

15

всем спасибо!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » центральное отверстие диска