C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не могу открыть багажник. Случай не классический!


Не могу открыть багажник. Случай не классический!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день!

Сразу говорю, жалоба не о лоховском случае с отсоединённым акумом, когда в последствии
становится ясно, что багажник больше не открывается, а ключ еле еле на половину заходит в личинку,
потому что там в личинке если не вся таблица Менделеева, то пол кг грязи точно.

У меня тут приключился следующее:

Акт I, вступление:
1) Помыл машину на автомойке (не самое лучшее занятие, когда на улице -20 С, но всё же)
2) После какое то время катался по городу.
3) Приехал домой и решил для профилактики разок открыть все двери и багажник, что бы так сказать не сильно разок отодрать, что бы за ночь не сильно всё примёрзло. Двери открылись и закрылись спокойно, а вот с багажником у меня началось кино и немцы!

Акт II, кино и немцы
1) Подошел к багажнику, нажал пальцем на личинку, багажник открылся, но вот только личика осталась в нажатом положении. видно было, что
в сам патрон попало немного воды и ей было тяжело вернутся назад.
2) Я закрыл багажник хлопком, думал может отскочит личинка.
3) Закрыл, ничего не поменялось. Сам багажник закрылся, а вот личинка так и висит в нажатом положении. Начал её дожимать, что бы еще раз отрыть багажник, но он уже не откылся.
4) Открыл тогда я его с кнопку пульта рыбка. прекрасно открылся!
5) Взял я универальную жидкую смазку для отручивания ржавых болтов и так далее и пшикнул немного между личинкой и патроном.
http://s018.radikal.ru/i523/1202/bb/3f09d826e050.jpg

6) Всё стало класно гулять нажималось отменно просто!
7) Захлопныл крышку. попробовал снова открыть и тут я понял, что больше багажник не открывается. Нажимал личинку, начимал кнопку на пульте рыбка, открывал кнопкой из салона = 0 эмоций!!!!

У меня 2 подозрения:

1) Подмёрзла смазка самого механизма
2) После того как я залил туда жидкую смазку она попалa куда то на электрику и там что то запорола!

Подскажите, что делать? Спинки сидений не откидываются!

Предохранители проверял на "дистанционное открытие багажника", там всё целое!
Хотя не в них вина, он должен открывая просто кнопкой личинки принудительно, хотя и после нажатия личинки там всё равно
электрика выполняет момент отпирания!

Вообшем может у кого было такое?

2

Кстати грел в гараже феном сегодня, не помогает.
Пробовал нажимать на ключе рыбка кнопку открытия багажника и одновременно слушал, проицходят ли в замке какие то признаки жизни,
к сожалению всё было мёртво

3

как Др Хаус ))) вощем воздух если отпирает-шланг слетел!!! и на электрику жижа попала!! все в кучу редко конечно бывает но все же!!!
В тему: мороз и вода даже металл делает хрупким думаю при повторном нажатие че то крякнуло в лечине!! надо лезти в багажник и руками открывать!! удачи !! слычай очень интересный отпишись как че порешаешь!!

4

Gavrik66 написал(а):

надо лезти в багажник и руками открывать

Вот как это сделать если у меня спинка не откидывается?

5

:question:  ну брат тока резак тебе в помощЬ )))) шучу шучу
по чеснаку сам не лазал туда хз как попасть ждемс завтра когда ГУРУ пробудятся!!!

6

скидывай аптечку, или сверли дырку

7

Freez написал(а):

скидывай аптечку, или сверли дырку

Где сверлить, багажник?

8

ЭЭЭЭЭ харе панику наводить ждать надо!!  скоро придут хор идеи!!!

9

Кликай

10

случай не классический, машину в тепло и там разбираться. замок должен открываться с ключа кнопкой и самим замком, за элекрику отвечает концевик
как разберешься отпишись

11

gurza написал(а):

за элекрику отвечает концевик
как разберешься отпишись

Концевик вроде бы должен быть в порядке, у меня на индикации открытого багажника на
кнопке в салоне диодка красная не горит. Чисто теоретически с концевиком вроде бы порядок.
Проблемно сейчас тёплый гараж найти :( , а на улице -20. Но надо что то будет думать, просто боюсь не скоро получится заняться.
Без доступа в багажник тоже стрёмно ездить.

12

у меня пару раз не открывался с похожими симптомами, помогало руками сверху как-бы дозакрыть багажник, после этого все начинало работать. и еще, если у тебя с личинкой все ок, то почему ты ключом не хочешь открыть?!

13

Васька написал(а):

помогало руками сверху как-бы дозакрыть багажник

Я на него уже задницей даже садился, не помогает!

Васька написал(а):

если у тебя с личинкой все ок, то почему ты ключом не хочешь открыть?!

У меня там в личинке образцы всей таблици Менделеева, ключ заходит только на половину!

14

скидывай аптечку

А через отверстие аптечки можно пролезть в багажник? Если только собаку маленькую обучить открывать багажник изнутри и туда ее запустить. Кошку лучше, у них зрение в темноте хорошее, но они сложнее дрессуре поддаются

Кста, если все таки умудриться просунуться в багажник через аптечку, а открыть багажник не получится все таки. Можно и обратно не выбраться. Это будет потеря потерь :D

Отредактировано Gudvin.84 (2012-02-03 13:43:02)

15

fero не знаю - нашел ты поиском или нет.... кароч, сняв ящик аптечки, можно увидеть\нащупать 2 вакуум трубки: одна на подголовники, другая на замок багажника (цвет не помню - поищи в соотв темах)  , надо найти замковую, разрезать ее и дунуть насосом ..... удачи
зы - как откроешь , почисть концевик....

16

Almay Не факт что у него трубка от замка не отлетела. Компрессор-то работает

17

fero написал(а):

хотя и после нажатия личинки там всё равно электрика выполняет момент отпирания!

Насколько я помню ее устройство, там электрика особой роли не играет. Если давишь пальцем, то просто перемещаешь пластиковый штырек и он толькает механизм замка, пневмопривод через пневмокамеру толкает тот же самый штырек.

18

Gudvin.84 написал(а):

Если только собаку маленькую обучить открывать багажник изнутри

Проще и дешевле замок на новый поменять :rofl:

19

походу что то с концовиком.или сломал или заклинил.уменя была такая проблема заряжал акк. концевик подпер иголкой что б лампочки не горели и забыл вынуть закрыл.хорошо спинки откидные. залез снял механизм и открыл.потом только увидел что иголку не убрал.вынул и все ок. попробуй найти кто замки вскрывает(услуги).

Отредактировано slonik15 (2012-02-04 00:24:04)

20

slonik15 написал(а):

концевик подпер иголкой

на всяк случай http://uploads.ru/t/8/v/y/8vy1p.jpg

21

slonik15 написал(а):

походу что то с концовиком.или сломал или заклинил.

тогда  горел бы красный диод  на  кнопке  открывания  багажника, у  топикстатера  он не  горит
Слушать  гудение  насоса вакума, если есть  гудение то  тлибо  проблемы с  трубкой , либо по  механике что  то неисправно - могло  намерзнуть  льда или что то повредилось  от хлопка  крышкой  багажника

22

fero написал(а):

Кстати грел в гараже феном сегодня, не помогает.

Поставь машину  в  тепло  на сутки, простучи кулаком крышку багажника в  области замка

23

Всем привет! Не прошло и двух месяцев, как я всё же собрался с силами и сделал это!
Долго собирался по простой причине, я ждал пока потеплеет, ибо у меня нет гаража и боялся
что процедура будет долгой. Оказалось всё гораздо проще, чем я думал!
Всем большое спасибо за отзывчивость  :flag: . Вы не представляете как я рад!   ^^

Отрыл способом "дунуть насосом в левую сторону воздушной трубки". Открылось сразу!

http://uploads.ru/t/w/C/x/wCx9U.jpg

Отредактировано fero (2012-03-24 17:15:18)

24

молодец. дело мастера боится.    :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не могу открыть багажник. Случай не классический!