C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Туго ходит рука MKПП


Туго ходит рука MKПП

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Просмотрел все темы в этом разделе, но до конца ответа не нашел. Все жалуются что у них плохо включаются передачи, а что значит плохо??? Вот у меня включаются именно хорошо, а вот сама ручка ходит не очень. Очень туго идет влево вправа, раньше просто чуть сильнее нажать надо было, а с морозами после ночи вообще ужасно. Причем вверх, вниз все отлично, т.е. 3 и 4 идеально, а вот влево, вправо очень тяжело. Т.е. что бы врубить 1рвую нужно изрядно приложить усилия. Но когда уже дожал до края влево вверх идет легко и соответственно вторую тоже переключив тупо вниз все легко, а вот с нейтралки фиг. И в нейтралку идет еле еле назад... не хотя, натянуто ....  с пятой так же... вправо тяжело нажать а вверх уже залетает. Банально чистить надо или тут что то глубже?

2

под деревянной декоративной накладкой на 4х длинных болтах механизм кулис: промыть смазать

3

Лукас написал(а):

под деревянной декоративной накладкой на 4х длинных болтах механизм кулис: промыть смазать

процесс промывки? Как лучше и чем промывать, смазывать? =)

На тряпку, промывкой и оставить отмокать или побрызгать на механизм да подождать, потом вытереть и смазать? =)

4

снять кулису
разобрать
помыть (бензин - до блеска)
смазать (я литолом мазал)
собрать (заодно втулки если надо поменять)
радоваться :crazy:

или по быстрому:
wd - пролить
atf - шприцем пролить
тоже радоваться, но не долго

Отредактировано Демьян (2012-02-02 18:24:21)

5

в поиске есть
холодно сейчас - зебин вонько, если только где есть оставить проветрить
я WD + кисточкой длинной мягкой, потом литол

ну да на Ваше усмотрение - не в 41м

6

Капнул WD... стало летать невероятно, аж теперь привыкать нужно, что оно все легко ходит.... по поводу промывки тоже думаю что первый вариант как то более удачная идея, пока что бы ездить так пойдет, но кулису под разбор, однозначно раз дело в ней.

Отредактировано CherT (2012-02-02 18:55:28)

7

я поднимал машину и снизу вдшкой пшикал на мекханизм, сами тяжки нормальные, а штор вверху заржавел весь


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Туго ходит рука MKПП