C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Седан vs. Сарай. Почему?


Седан vs. Сарай. Почему?

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

Dmitry
Выше писал - у меня был уже седан. Я не зарекаюсь, что никогда не куплю больше (просто не всегда можно найти в норм. комплектации\состоянии именно в том кузове, в котором хочется) седан. Но лучше сарая он никогда не станет от этого)).

212

Я на эту тему (ну примерно) как то опыт решил поставить. Зашел тут на форуме разговор про то, какие идиоты покупают новые логаны, когда можно купить 202-й. Ну и как обычно тысяча доводов в пользу 202-го. К слову я с большинством из них согласен, возможно потому что у меня был 202-й, но суть не в этом. Решил я точно такой же вопрос задать на логан форуме. И вот тоже самое, только наоборот, какие идиоты покупают 15-ти летний авто, если можно купить новый. Не один человек не сказал бери цешку, хотя же специально написал что машины сам умею и люблю делать, если какие косяки, меня это не пугает и т.д. Тут специально ссылку выкладывал даже)) Вот мне кажется тут точно такая же ситуация ;)

213

Dmitry
Не удивительно,всем нравиться и хвалит то что он имеет.Для меня на пример мой мерс лучше всего этого Г... по типу логана,ланоса,круза и т.д и т.п

214

Go7a
Удивительно, что никого в этом не убедишь))

215

Dmitry
да не надо в этом убеждать - это аксиома.

216

Да закройте вы тему уже .... а то у вас уже "сказка про белого Бычка" какая то ...
PS русские пословицы
"на вкус и цвет товарищей нет"
"Не отведав вкусу не узнаешь"
"СЛЫШАЛ ЗВОН, ДА НЕ ЗНАЕШЬ, ГДЕ ОН."
"СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ"

217

Dmitry написал(а):

И вот тоже самое, только наоборот, какие идиоты покупают 15-ти летний авто, если можно купить новый.

Если нужно много ездить, много возить и бросать машину где попало, тогда действительно лучше взять новый логан, нексию и т.п. Да к тому же большая часть из тех кто покупают новые подобные машины просто не потянут 10-20 летнюю иномарку. К этому надо относиться с пониманием. Я тоже раньше всех агитировал за старые машины, но поняв что многие не могут даже лампочку в фаре поменять самостоятельно и едут ради этого на сервис где с них берут за это деньги, решил что впредь буду на всякий случай говорить всем: "Бери новую, нафига тебе это старье?")))

218

Medvedev написал(а):

"Бери новую, нафига тебе это старье?"

Тут посчитал стоимость владения новым авто.... На своем опыте. Не ломалось после гарантии ничего. Расходники - только колодки и масло менял.
3 года, 67000 км пробега. Вместе с бензином и расходами:
9,1р\км или 16,9К в месяц)

219

AKII написал(а):

Неее, погоди.  Вот 124ый сарай очень даже в гармонии со своей крышей.   Да и постой, ты что скажешь в него мало влазит?

Я про форму задней стоки вообще-то говорил, почему она такая широкая к верху на 204-м.
На 124-м она узкая, но зато зад огромный и поэтому ассоциируется он с гробовозкой.

220

Спор прикольный получается)) Народ, что лучше - яблоко или банан ? )
Или лучше так - туалетная бумага или наждачная?
Иван_А311ЕЕ174.
Согласен на 100%.

Отредактировано TCooper (2012-02-03 10:48:23)

221

TCooper написал(а):

Спор прикольный получается)) Народ, что лучше - яблоко или банан ? )

угу... причем вопрос был поставлен немного по-другому)
Ну и ладно)

222

Punker
Да в менталитете дело на 90% (Седан=круто). А на 10% во вкусовых предпочтениях. Вот и все...
Я в этих 10ти.

Отредактировано TCooper (2012-02-03 10:58:11)

223

TCooper написал(а):

Спор прикольный получается))

Пора всем купить по хетчбеку и успокоиться :-)

Универсал покупают в первую очередь, те, кому он действительно нужен или случайно подвернулся при покупке.

По своему опыту:
У меня были и седан и универсал и я всегда объективно смотрю на вещи, если бы в седане раскладывались задние сидения(эта опция есть не у всех) и была АКПП , то не продал бы седан :-)
Мне нравятся и те и другие, но на сарае я чувствую себя уютнее и мне проще парковаться задом, из минусов мелочевку в багажнике нужно пристегивать сеточкой или резинками, так же есть субъективное ощущения, что в сарае больше места для задних пассажиров.
По поводу шумности, шумят они почти одинаково, но у сарая шум другой :-)
По манере вождения особых различий не заметил.

224

Но лучше сарая он никогда не станет от этого)).

Как и хуже.
Я фигею, как тут можно говорить что лучше? Не может в этом вопросе быть лучше/хуже. Может только нравится/не нравится

Отредактировано Gudvin.84 (2012-02-03 12:11:20)

225

Что касаемо моей персоны, то для меня мерседес кончился в 140 и 124 кузове, на моём 124 счас гоняет брат...а по сараю он с белораши и в прекрасном состоянии даже свечи накала выкручиваются.

Отредактировано Арий (2012-02-03 12:16:53)

226

Gudvin.84 написал(а):

Я фигею, как тут можно говорить что лучше?

Фигеем дальше... и фигея перечитываем весь топик. Потом еще раз фигеем.

227

Арий Гелик еще делают. А так +1. 210 еще мерседесистый, но они все мертвы уже.

Фигеем дальше...

Рад за вас

228

Седан отстой, ибо как у большинства, скучно, не хочу быть как все!
Сарай отстой, ибо для старперов, а я молод душой и телом!
Купе отстой, ибо трахацца тесно, да и двери провисают!
Кабер отстой, ибо трахацца холодно и наркоманы могут магнитолку с3,14здить!

Отсюда вывод: лучше на все эти проблемы смотреть через стекло с пассажирского сидения трамвая (троллейбуса, автобуса, маршрутки)))))))))))))))))))))))))

Тема становится все забавнее и забавнее.

229

Docent51 написал(а):

Тема становится все забавнее и забавнее.

меня просто веселит уже)

230

Docent51 написал(а):

Отсюда вывод: лучше на все эти проблемы смотреть через стекло с пассажирского сидения трамвая (троллейбуса, автобуса, маршрутки)))))))))))))))))))))))))

"...Не заработал я на мерин, гоняю в ПАЗике,
Пригоним на движуху на ППС-ском УАЗике..." - (с)

231

Gudvin.84 написал(а):

Арий Гелик еще делают.

Это как бы вообще не МБ . Как и спринтер .

232

Короче покупаем юнимог,и не сарай,и не седан,места много потрах..,везде пропускают

Docent51 написал(а):

Кабер отстой, ибо трахацца холодно и наркоманы могут магнитолку с3,14здить!

Поезди сначала на кабере нормальном,там зимой очень тепло!По крайнемере сужу саабу,ауди тт,себринг кабриолет!

233

999
Это как бы юмор был, кэп ))

Отредактировано TCooper (2012-02-03 17:57:03)

234

AZAROV написал(а):

Это как бы вообще не МБ . Как и спринтер .

Ну ты это конечно отжог, отец.
Это самый настоящий МБ.
Ты видимо хотел сказать это не Daimler AG, а австрийский Штеер-Даймлер-Пух :flag:

235

честно говоря гелик тоже не считаю мерсом!Хороший машин но от мерса там только значок.Комфорта мало,материалы отделки только в новых более или менее.Как говорит владелец гелика ,Снаружи уаз,внутри таз!

236

Punker написал(а):

16,9К в месяц)

По опыту нексии которая за год пробежала 70к и за это время на ТО каждые 10к и запчасти съела около 30килорублей плюс осаго/налог дорожный/колеса зимние еще на 10к. Без бензина это получается 3350р. в месяц. С бензином 15850р. в месяц.

237

999 написал(а):

честно говоря гелик тоже не считаю мерсом!Хороший машин но от мерса там только значок.Комфорта мало,материалы отделки только в новых более или менее.Как говорит владелец гелика ,Снаружи уаз,внутри таз!

999
ты убил меня холостым выстрелом!!!!!!!!! как не мерс легендарный кирпич!!!!!1 :dontknow:

238

Medvedev написал(а):

С бензином 15850р. в месяц.

удешевление еще посчитай. Ну и если пересчитывать на рубль\километр, то будет всяко менее пугающая сумма, чем у меня. У меня пробег не большой, просто.
PS На 15К в месяц можно содержать хоть 220-й)

239

SLAYER написал(а):

Это самый настоящий МБ.

Настолько ж МБ , насколько Штайр и Жопегот.

http://www.cardesign.ru/files/forum/part_11/113636/puch300gdhu6.jpg

http://images.forum-auto.com/mesimages/169635/p4_civile_04.jpg

240

Punker написал(а):

PS На 15К в месяц можно содержать хоть 220-й)

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Если он просто стоит в гараже то да)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Седан vs. Сарай. Почему?