C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Седан vs. Сарай. Почему?


Седан vs. Сарай. Почему?

Сообщений 181 страница 210 из 291

181

Смотрел, читал...не удержался , решил тоже добавить свое видение этой темы
Народ! Хорош уже спорить о вкусах, о них не спорят. У каждого свое видение идеального авто. Я когда шел покупать машину, то хотел именно сарайчик, так как работа связана с перевозкой материала и инструментов. Особенно мне нравился сарайчик в 124 кузове (только правда из-за лицевой части), но честно сказать зад что у 202 , что у 124  не очень нравился. А моей второй половине , при близком осмотре, категорически не понравилось ни тот , ни этот дизайн задницы сараек.  Купили седан. И если честно, то нисколько не жалею. Во первых: не гремит и не пахнет все то, что лежит сзади , во вторых: радуюсь тому что не стал возить материал и инструмент, так как после каждого заказа пришлось бы капитально чистить машину. Теперь эту проблему имеет мой напарник, купивший следом за мной Тойоту Превию. :D  С сожалением вспоминаю не купленный сарай только в те моменты, когда выезжаем на природу с ночевкой и с принадлежностями к шашлыку (много приходится трамбовать), но это не так часто происходит. Опять же можно загрузить напарника.  А все остальное в моем случае перевешивает на сторону седана.
Так что спорить бесполезно. Машины каждая по-своему хороша, и кому-то и седан уродлив. Сколько людей - столько и мнений!
А почему хуже продается?.......просто наверно все-таки ценителей универсалов как ни крути, все-таки меньше. Так же как и ценителей крутого тюнинга машины. Я например, когда вижу машину из серии "колеса домиком" и просвет в спичечный коробок, то мне жалко становится изуродованную машину :tomato: . Но это решение владельца этой машины и спорить о его вкусе также бесполезно, как и то, что мы "перетираем" здесь уже 6 страниц.
Итог: Седан - по своему круто и Сарайка - не менее круто!

182

dimonchik123 написал(а):

спорить о его вкусе также бесполезно, как и то, что мы "перетираем" здесь уже 6 страниц.

Это инстинкт соперничества.  Подобные темы так и будут возникать на форуме "для разрядки".  А с другой стороны, небудь их - кто знает чем бы народ занимался  :rain:

183

Люблю сараи но только типо субару вольво и ауди.У мерсов нни один сарай не нравится!

184

Очень доставляет сарай 204го кузова )

185

TCooper написал(а):

сарай 204го кузова

Данунафиг, морда у него ещё ничего (на цешку похоже хотябы) а вот задницы что у седана, что у сарая никакие  :no:

http://data.motor-talk.de/data/galleries/0/90/9395/9583783/100-0849-small-19088.JPG

Стойки толстые кверху, зад как нависший мешок, фонари могли бы и подтянуть повыше (ато планка над ними как у калины)

З.Ы. Сколько людей - столько и палат.  :yep:

186

204 сарайка рулит  :cool:    :love:

187

Yuden По мне так 203я в разы гармоничнее 202ой и уж тем более 204й.

188

А по мне - из мерсов самый прикольный сарай у 211-го..

189

Punker

+211  :yep:

190

Punker написал(а):

прикольный сарай у 211-го..

у 211 тоже нравится, а вот у 203 что-то никак((

191

Punker написал(а):

А по мне - из мерсов самый прикольный сарай у 211-го..

Поддержу и добавлю 123-й  :cool:
У моего отца 123-й сарай, а у его брата 211-й сарай.
Вот такая вот семейка пердунов на сараях :D

192

AKII
Что зад что перед - выглядят отлично у 204го. "Корея" говорят те, кто считает что последний Мерседес сошел с конвейера в 1995 году.

Отредактировано TCooper (2012-02-02 16:44:23)

193

Очень даже хорош 204 сарайка,с удовольствием махнулся-бы неглядя на этот,без доплат. ;)

194

AKII написал(а):

Стойки толстые кверху

Для того чтобы сделать багажник вместительным, проем багажника высоким, а силуэт универсала элегантным, приходится реализовывать подобные решения.

Если подтянуть профиль крышки багажника к профилю заднего бокового стекла, то получится элегантная, но не функциональная Ауди.
А если подтянуть профиль заднего бокового стекла к профилю крышки багажника, то получится "тяжелый" зад, вызывающий ассоциации с гробовозкой, как это было в случае со 124-м и 210-м.

195

А что мне 204й сарай нравиться,ну по лучше 203го.ИМХО
http://www.youtube.com/watch?v=EiGXyy7PXgI
C удовольствием поездил бы на таком чуде
Также соглашусь что 211 сарай очень хорош

Отредактировано Go7a (2012-02-02 17:48:38)

196

AKII написал(а):

По мне так 203я в разы гармоничнее 202ой и уж тем более 204й.

Да какая разница то? Или я чего-то не понимаю, сараи сзади все одинаковые, хоть мб, хоть бмв, хоть ауди, хоть кто угодно еще, включаю вольво, альфо ромео и прочии, независимо от года и модели. Они отличаются только фонарями, которые в последние время стали делать стилистически похожими на седановские. Потому как раньше тупо у всех делали на пол стойки фонари.

Вон фото 204-го, так и хочется ему *опу нормальную пределать, сразу бы как приличный автомобиль смотрелся)) Хотя мне лично 204 никакой не нравится, но седан красивый, хоть и не в моем вкусе, а универсал... Ну такой же как 124, только фонари вон другие...

197

Dmitry написал(а):

Или я чего-то не понимаю, сараи сзади все одинаковые, хоть мб, хоть бмв, хоть ауди, хоть кто угодно еще, включаю вольво, альфо ромео и прочии, независимо от года и модели. Они отличаются только фонарями, которые в последние время стали делать стилистически похожими на седановские.

Ты ничего не понимаешь.

198

Punker написал(а):

Ты ничего не понимаешь.

Ну понятное дело, я же универсал не продаю :D

199

Dmitry
Причем тут продажа?

200

вот чодкий универсал жлко что их единицы)))http://uploads.ru/t/P/t/O/PtOiX.jpg

201

999
мне больше 140 универсал нравится... 220-й как-то не айс.

202

999 написал(а):

жлко что их единицы)))

А помоему не их, а его единица.  Очень сильно смахивает на кастом, с (верхней) оппой от 210ого.

TCooper написал(а):

"Корея" говорят те, кто считает что последний Мерседес сошел с конвейера в 1995 году.

Не встречал таких  :)

SLAYER написал(а):

как это было в случае со 124-м

Неее, погоди.  Вот 124ый сарай очень даже в гармонии со своей крышей.   Да и постой, ты что скажешь в него мало влазит?

Отредактировано AKII (2012-02-02 19:54:19)

203

140-х, вроде, около 100 шт. было...
А вот 220-й - кажись один и есть... (Универсал лонг - прикольно!)

204

Dmitry написал(а):

Да какая разница то? Или я чего-то не понимаю, сараи сзади все одинаковые, хоть мб, хоть бмв, хоть ауди, хоть кто угодно еще, включаю вольво, альфо ромео и прочии, независимо от года и модели. Они отличаются только фонарями,

Dmitry, а разе нельзя все Вами вышесказанное отнести и к седанам? Они же сзади тоже все одинаковые и отличаются только фонарями.

205

Docent51
об этом уже говорилось, но, судя по его логике - т.к. он седаны только продавал, поэтому они имеют некоторые различия для него)))

206

Punker написал(а):

Причем тут продажа?

Ну потому что каждый свое хвалит, это уже закономерность. Вон посмотри на тему, у кого универсалы, у тех это лучший тип кузова, тысячу аргументов придумают. У кого седаны, у тех все тоже самое, только наоборот) Самые объективные получается те, кто только хочет купить машину, они получаются самыми независимыми в данной ситуации :) А далее есть три категории:
1. Кому нужен только седан
2. Кому нужен только универсал
3. Кому не принципиально

Но после покупки, лучшим в любом случае будет тот кузов, который куплен))))

207

Docent51 написал(а):

а разе нельзя все Вами вышесказанное отнести и к седанам? Они же сзади тоже все одинаковые и отличаются только фонарями.

Форма стекла, форма багажника, линии разные. Не знаю, я сзади седаны практически всегда узнаю по марке/модели, а универсалы фиг разберешь. Разве что ниссан премьеру спутать сложно)))

208

Dmitry написал(а):

Но после покупки, лучшим в любом случае будет тот кузов, который куплен))))

Т.е. если я куплю сейчас седан, то он будет лучше универсала? Мне кажется, что это бред....
...вот когда у меня не было универсала, я думал, что лучший кузов - это хэтч) ...а вот седан у меня был)

209

Dmitry написал(а):

Разве что ниссан премьеру спутать сложно)))

ну да... А Магнум, и Альфа - просто братья близнецы...

210

Punker написал(а):

если я куплю сейчас седан, то он будет лучше универсала? Мне кажется, что это бред....

А ты купи, поезди годик, потом расскажешь :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Седан vs. Сарай. Почему?