C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет на ходу!!??!


Глохнет на ходу!!??!

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Диагноста показала что проблема в мозгах, новые стоят 80 т.р. так что буду искать варианты :(
Как выясняется довольно распространённая проблема для w202 и возникает из-за разрушения обмотки проводов, они замыкают и убивают ЦБУ

32

kos_772 написал(а):

Диагноста показала что проблема в мозгах, новые стоят 80 т.р. так что буду искать варианты :(
Как выясняется довольно распространённая проблема для w202 и возникает из-за разрушения обмотки проводов, они замыкают и убивают ЦБУ

Это тебе так обьяснили? Или дали какую-то распечатку с кодами неисправности? Разрушеные провода показали?
В общем то основных причин выхода из строя ЭБУ две:
1. повышенное напряжение, вызванное, например, коротким замыканием;
2. воздействие внешних факторов, таких как перегрев, вибрация, удар, коррозия,попадание влаги.

Вариантов решения проблемы несколько.
1. Купить новый.
2. Купить б/у за 200-300$ вместе с замком зажигания и имобилайзером и привязать его к машине.
3. Купить б/у и впихнуть туда ПЗУ с своего.
3. Попытаться отремонтировать свой.
Только перед этим устранить проблему из-за чего он сгорел.

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-06 10:59:44)

33

kos_772 написал(а):

Диагноста показала что проблема в мозгах, новые стоят 80 т.р. так что буду искать варианты
Как выясняется довольно распространённая проблема для w202 и возникает из-за разрушения обмотки проводов, они замыкают и убивают ЦБУ

что именно убилось в ЭБУ? какие ошибки присутствуют ?
просто ты писал про ЭБУ 016 545  33 32, а это ХФМ 2.2, у них по большому счету только проблема бывает с каскадами зажигания, и может отключаться искра на цилиндрах с ошибками на пропуски зажигания. если это так и есть и ВВ часть идеальна то ищи либо ремонт этих блоков, или моск с тем же номером, либо что лучше более массовый блок 016 545 55 32  (это БОШ), ну и закодировать нуна будет под твою машину (тип коробки и кузов если не с 202 отдадут)

34

На диагностике мне показали пучёк проводов с разрушенной обмоткой,+ вставлял свой ЭБУ в идентичного мерса, тот тоже не завёлся. У нас в Мурманске найти специалистов по ремонту не реально. А если 016 545 55 32 точно подойдет? перекодировать местные кулибины вроде могут. И может подскажешь где их заказать можно?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет на ходу!!??!