C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горит лампа износа колодок


Горит лампа износа колодок

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Проблема в следующем, загореласть на паели приборов лампа износа колодок. Горит постоянно, не мигает, контакт хороший. Пару раз тухла сама, когда машина на морозе на улице ночевала. Начал разбираться, на задних колодках вообще нет никаких датчиков на колодках нет. Осмотрел перед, спереди колодки в хорошем состоянии, и внешние и внутренние, менялись 15 тыс. назад. Но спереди датчик износа стоит только слева, справа пустой разъем и нет никакого датчика. Осмотрел проводку к датчикам, визуально нет никаких повреждений. Не знаю, совпадение или нет, слева когда осматривал проводку, пошевилил провода, пошевелил гнездо куда вставляется датчик, завел машину лампочка погасла. Пока поставил колесо, завел обратно лампочка загорелась опять. На самой колодке до датчика износа еще где-то 4 мм. Потом и вынимал фишку с датчика, и провода шевелил, и что тока не делал, всё равно горит лампа.  Помогите пожалусто, не зная в чем дело. Заранее спасибо за ответы.

Машина MB C220 2.2D classic 97 г.в.

2

у меня было когда купил что лампа загоралась в дождь. оказалось что датчики старые стояли с голым контактом(который вставляется в колодку),на нормальном датчике он в пластмассе. так что вытащи посмотри может и у тебя так

3

пробовал, все в норме, даже пробовал отсоединять его вообще, но лампа все равно продолжает гореть... Что делать?

Отредактировано zix (2012-01-19 22:10:23)

4

zix написал(а):

Что делать?

ищи где провод на массу прислоняется(перетерт)

5

смотрел, от датчика в колодке до того, где провод входит в кузов провода целые. Если датчик отсоединить, лампа должна тухнуть?

6

датчик работает замыканием на массу, т.е. об диск? Куда идут провода от датчиков износа дальше, под капотом? К какому то блоку, реле, куда они вообще идут?

7

Если датчики не стоят, то лампа не горит. Если датчики фуфлыжные то они будут за пружину на колодке задевать и тогда будет мигать лампочка. Также их поставить правильно важно, чтобы провода там не болтались и металла вообще не касались.

8

да с проводкой все хорошо и нечего нигде не цепляет. Дело в том, что она четко горит, даже когда датчик отсоединены вообще.  Наверное проблема кроется выше, чем в датчика, только вот где?

9

Попробуй отсоединить датчик и замкнуть фишку

10

как ее замкнуть, объясни пожалусто подробнее

11

Контакты в нормальном состоянии должны быть разомкнуты, на правом крыле найдите жгут на колесной арке, 2 провода: коричневый и коричневый с красной полосой, на левой арке: коричневый и коричневый с зеленой полосой. Если Вам не нужна функция предупреждения о износе колодок, можно просто перекусить данные пары проводов. Если нужна, аккуратно снимите изоляцию на них и замерьте тестером сопротивление в паре. Там, где будет короткое замыкание и ищите проблему.

12

это нужно отсоединить фишку, которая вставляется уже в сам кузов и там уже смотреть эту пару проводов? К этой квадратной фишке идет два круглых отдельных толстых провода, один от датчика абс, а другой ,в который вставляется фишка от износа колодок?

13

и в том том толстом черном проводе, который от датчика износа колодок идет, внутри изоляции 2 тонких провода идут, которые надо мерять тестером, сняв фишку,которая уже в сам кузов под крыло вставляется?

14

Ну раз добрались до разъемов, то разъедините их и проверьте, погаснет ли лампа износа колодок. Если погасла, соединяем один разъем и опять смотрим, дальше думаю логика понятна.

15

ну да вот, в том то и дело, я отсоединял от разъемов, которые возле суппортов, по идеет должна гаснуть, так как получается что нет массы, а она не гаснет. Также визуально осматривал проводку на предмет протертости либо перелома, до фишки, которая входит в кузов, все в норме. Что делать дальше не знаю?

16

Ни у кого больше никаких соображений нет?

17

Попробуй мультиметром прозвонить центральный штырек в разьеме куда вставляется датчик на массу.

18

Fantazer написал(а):

Попробуй мультиметром прозвонить центральный штырек в разьеме куда вставляется датчик на массу.

и что там должно показать?

19

Ну если звонится на массу, то 100 % где-то провод перетерся. Прозванивай во всех колесах.

20

Я что-то слышал, что это лампочка износа колодок может еще загораться, если уровень тормозной жидкости в бачке опускается до минимального уровня,(кстати у себя на панеле приборов какой-то специальной лампочки для уровня тормозухи не наблюдаю, при включении зажигания, если конечно же не сгорела она)  я у себя смотрел, у меня еще не минимум, но уже ниже среднего. ближе минимального. Не знаю, на сколько правдопадобна эта версия, но попробую долить тормозухи, потом отпишусь что и как...

21

zix написал(а):

если уровень тормозной жидкости в бачке опускается до минимального уровня,(

то загорается лампочка "ручника".

22

может быть, она у меня и не горит даже и когда ручник затягиваешь)))))

Пропала моя надежда, надо значит что-то думать, но жидкости все равно долью,чтобы был уровень))))))

тогда даже не знаю, что делать, как с этой проводкой разбираться, что делать, куда дальше идут провода от датчика износа под капотом,как позвонить проводку?

23

zix написал(а):

может быть, она у меня и не горит даже и когда ручник затягиваешь)))))

Ручник при нажатии не горит,износ при вынутых датчиках горит - дык может тогда что-то в приборке клинит?

zix написал(а):

но жидкости все равно долью,чтобы был уровень

Зачем? Это замкнутая система: колодки изнашиваются - уровень понижается: ставишь новые - повышается.

24

Даже не знаю клинит или нет, хотя я про неё думал в самую последнюю очередь, думаешь может приборку разобрать посмотреть?

А насчет колодок, дак они у меня все почти новые, я просто как год назад машину купил, дак и не лазил туда, старый хозяин менял перед продажей, по бумагам из СТО, только 10 тыс прошли и плюс я их еще сам осматривал, так что там износ не велик. Так что думаю жидкости подлить немного, т.к. уровень ниже среднего. Как думаешь?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горит лампа износа колодок