C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Сильный стук около колёс


Сильный стук около колёс

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Привет всем,
Проблема с сильным стуком около передних колес,
Началось после глубокой ямы,
восновном при разваротах, когда руль повернут до конца, слишен стук несколько раз
Такое ошушение будто колесо отваливается
На право или на лево не имеет значение
Рулевые шаровые проверял, втулку маяатника проверял, вроде нормально
Мастера смотрели, с первого взгляда ни кто ничего ни находит
Кто то встречал такую проблему, подскажите чем нибудь

2

После ямы колесо сместилось к порогу?
Если да,то мог погнуться нижний рычаг либо поворотный кулак.Как следствие - колёсный диск (его внутренняя стороны без деформаций?) или балансировочный грузик на его внутренней стороне могут цеплять за рулевой наконечник или сошку поворотного кулака.
Также посмотри на целостность кронштейны переднего стабилизатора и пружины.

3

Барев Emilik12, надо искать другой сервис, пусть смотрят, если проблему не найдут, платить не надо.
Ступичный подшипник проверяли?

4

SLAYER написал(а):

то мог погнуться нижний рычаг

Ага, а мог и порваться...

5

колёсный диск согнулся с наружней стороны, пакрышка опухла тоже,
машина при езде тянула в сторону удара,проверил на стенде ровность колёс, было криво поправили
Стук идёт с обеих сторон(если руль на правой стороне то справой и на оборот)
Мне интересно, возможно проблема идёт от рулевой калонки?
Если легонько дергать руль на право и лево то идёт лёгкий стук от р.калонки.

6

Хм.. а подшипники ступицы подтягивали? Стенд сход-развала что показывает?

7

На счёт подшибников ступиц не знаю что мастера замечали,
На дамкрате сам пробовал проверять пошатывая колесо , вроди нормально, Как правильно проверять эти подшибники, я что то начал самниватся на счет них

8

Emilik12 написал(а):

Как правильно проверять эти подшибники, я что то начал самниватся на счет них

Поддомкратить перед, крутить колесо и слушать, должно крутиться тихо, если будет шуметь/гудеть/хрустеть, то менять.
А вообще их надо регулировать (подтягивать) иногда.

9

Подшибники ступиц проверил только што, только легкое шуршание, наверное от калодок.
На завтра планирую снять рулевой амортизатор, проехать без него.
Как вы думаете вазможно замерзание масла в рулежой калонке, может оно потеряло качество.

10

Сегодня снял рулевой амортизатор. Проблема не изменилас, только руль стал легче. Думаю обменятся с другом передними колесами, начал сомневатся на счет покрышек

11

Мне интересно если подшибники ступиц проверять покручиванием и пошатыванием колеса, можно точно понять их работоспособность.
Возможно что при повернутом руле нагрузка на ступици увеличивается и идет этот стук

12

Emilik12 написал(а):

Возможно что при повернутом руле нагрузка на ступици увеличивается и идет этот стук

Можно определить на ходу, слушать не появляется/не пропадает ли шум от колеса при прохождении затяжного поворота.

Например умер левый подшипник, то:
1. при повороте направо, вся нагрузка на переднее правое колесо, шум пропадает
2. при повороте налево, вся нагрузка на левое колесо, шум нарастает

Если умерли оба, то будет шуметь всегда.

Тот кто хоть раз слышал этот звук, определит сразу.
Там ничего сложного.

13

Насчет зжука ступиц я знаком с другой машины. На этой машине звук слышится но не столько чтобы быть уверенным.
Около года назад я поставил диски R18 235 ширины, и после месяца езды случайно проверил, ужидел что колесо болтается, подтянул чуточку ступицы прошло болтание
Наверное все таки ступицы были повреждены. Попробую подтянуть еще чуточку посмотрю что будет.

14

не подшипник, не нижний рычаг, не рулевое, а самое слабое место верхнего рычага, оно бывает незаметно на первый взгляд, но если его начать дергать он начинает стучать, потому что сварное соединение просто отошло и в том месте возникает стук. На фото показано где. Проверь. http://uploads.ru/t/X/g/s/Xgsmy.jpg

15

Спасибо за подсказку. Эту деталь сегодня прожерю повторно. Хочу сказать что звук больше похож не на стук а на грохот, как будто молотком по шине бьеш.На гладком асфалте например при развароте, уже при движении несколько раз идет етот звук. Сомневаюсь насчет шини или р.калонки. Снаружи колесо дергается в это время. Сегодня попробую переставить колеса сзади вперед.
И еше вчера после долгой езды все исправилось, может шини прогрелись, они у меня Brigestone R15 195/65 капроновие, а задние резиновые

16

а не яйцом ли у тебя резина?

17

Если яйцом это значит деформировано то нет, Балансировку недавно сделали

18

Emilik12 написал(а):

Балансировку недавно сделали

После ямы или до?

19

Балансировка была сделана после ямы

20

Хочешь покажу покрышку которая идеально балансируется имеет 3 шишки и яйцо?Приезжай одену и сравнишь стук!

21

На машине стоят нормальные покрышки, то что прокололось я убрал, в переди поставил те что были сзади а на заду поставил резиновые.
Они нормальные шины

22

Тем кому интересно скажу что передние шини поменял, все встало на свое место. Наверное капроновые покрышки замерзали и изменялось их свойства.
Всем спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Сильный стук около колёс