C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Mercedes-Benz C230 k Elegance (W202) '96 МКПП


Mercedes-Benz C230 k Elegance (W202) '96 МКПП

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всем привет!

Рад вступить в ряды "мерсоводов-компрессорников". Неделю назад стал обладателем C230 k Elegance (W202) '96 МКПП. Пробег на момент покупки - 261 000 км. Фото салона, к сожалению, нету, но расскажу так - кожа, 4 электро стеклоподъемника, электропривод зеркал, раздельный климат, обогрев передних сидений, обогрев заднего стекла, люк с электроприводом. Установлено головное устройство Alpine, 6 колонок и сабвуфер с усилителем. Ксенон. Вроде пока все)

Удалены катализаторы, просто удалены.

Из приятных бонусов - летняя резина на 2 двухцветных разношироких дисках. По идее должна смотреться очень круто! Ну и обвес Hella, который, следует признать, придает неплохой вид автомобилю)

Из косяков - ЛКП, но меня это не сильно смущает, задние рычаги под замену, мотор ошибок не выдает, компрессор вроде работает исправно. Тьфу, Тьфу, Тьфу.

http://s018.radikal.ru/i526/1201/5c/32710d78e521.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1201/01/20d9f2521b41.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1201/08/e08976689963.jpg

http://i069.radikal.ru/1201/3b/8b01a883c1f7.jpg

Теперь немного об перспективах:

1. Выхлоп. Ближайшее. Заехал недавно в сугроб(не расчитал) зацепил теплоэкран бензобака, в итоге его зажевало в кардан...под замену. Уже нашел на разборе за приемлемую цену. Но т.к. при его установки по любому придется снимать кардан и выхлоп было решено придумать что нибудь с выхлопной системой. Есть мысль вварить вместо 2-х пустых "банок" от катов 1 прямую трубу до резонатора. Кто нибудь пробовал? Не слишком ли громко получается?

2. Весной хочу поменять подвеску по кругу. У меня комплектация Elegance, все бы хорошо, но она слишком мягкая, крены кузова и раскачивание велико. Думаю что ставить - если что приму советы с удовольствием. Насколько я понял есть варианты установить подвеску AMG-Billstein от Sport версии. Кто нибудь знает про бюджет?

3. Возможно заказать Шкиф и прошивку, но не факт, пока снега много без системы стабилизации стремно исполнять, посуху попробую, мб мотора будет достаточно.

Пока все. В дальнейшем буду еще рассказывать)

2

Welcome  :flag: Хорошее авто,обвес не плохой,и комплектация хорошая,Диски 16"?

Отредактировано Go7a (2012-01-17 12:24:16)

3

Неплохой обвес...Смотрелась бы лучше если бы подвеска была ниже, колеса побольше, ну и выхлоп у тебя уже в скором будущем)
Я бы еще присмотрелся к спойлеру на багажнике, вернее снял бы его либо заменил мелким антикрылом.
Вливайся))

Отредактировано INStructor (2012-01-17 12:28:57)

4

Go7a написал(а):

Welcome   Хорошее авто,обвес не плохой,и комплектация хорошая,Диски 16"?

Спасибо)
Да, диски 16-е, что лето, что зима, но ширина разная)

INStructor написал(а):

Неплохой обвес...Смотрелась бы лучше если бы подвеска была ниже, колеса побольше, ну и выхлоп у тебя уже в скором будущем)
Я бы еще присмотрелся к спойлеру на багажнике, вернее снял бы его либо заменил мелким антикрылом.
Вливайся))

Спасибо.

Кстати нет - спойлер очень прикольно смотрится, фото не передает наверное)
С выхлопом думаю все...

5

Хорош, а вот про обвес в первые слышу про такой, сполер лишний мне так кажется! :flag:

6

хороший аппарат и обвес прикольный как все заметили не хватает выхлопа и посадки!!!!
удачи в доводке :cool:

7

Tombala приветствую в наших 'стройных' рядах!, по фотам состояние неплохое - литьё смотрю закос под AMG
обвес такой вообще впервые вижу (эксклюзифф отхватил) - как выше отписывали заднему бамперу не хватает выхлопа, а переднему противотуманки бы чуть в стороны развести, имхо
спойлер на багажнике конечно на любителя :dontknow:
вот фотки салона ещё бы глянуть :)

8

Andrюxa написал(а):

Tombala приветствую в наших 'стройных' рядах!, по фотам состояние неплохое - литьё смотрю закос под AMG
обвес такой вообще впервые вижу (эксклюзифф отхватил) - как выше отписывали заднему бамперу не хватает выхлопа, а переднему противотуманки бы чуть в стороны развести, имхо
спойлер на багажнике конечно на любителя 
вот фотки салона ещё бы глянуть

Спасибо)

С выхлопом колдую. Скорее всего буду вваривать в выхлоп за место вырезанных катов просто прямую трубу до резонатора. А в конце поставлю какую-нибудь насадку.
Спойлер смотрится не очень, т.к. фотки сзади сделаны снизу, сверху если смотреть смотрится очень круто)

Мб на днях уже выхлоп сварю и выложу, ДО и ПОСЛЕ звук)

9

блин, ну где вы такие тачки берете? Просто супер состояние с виду!

10

Vеталь написал(а):

блин, ну где вы такие тачки берете? Просто супер состояние с виду!

Ну это фотографии конечно нарядные, в реальности все несколько хуже, особенно с ЛКП.

11

как грица- Welcome ! а мне перед бампер чет не очень.... :no:

12

Almay написал(а):

а мне перед бампер чет не очень.... :no:

+1
Tombala, ты подвеску для начала свою не китайскими запчастями в порядок приведи  :D  По кругу он ее менять собрался  :D

13

Ну в общем после подсчета всех нужных под замену деталей задней подвески получилась сумма в 11.000 рублей. Так же в Москве, на клубном разборе была найдена оторванная мной защита-теплоэкран бензобака. Так же судя по всему найдена защита бензонасоса, которая была оторвана до меня предыдущим владельцем.

На предстоящей неделе ожидается:

1. Замена ушатавшихся элементов задней подвески и сход-развал
2. Установка защиты-теплоэкрана бензобака, а так же защиты бензонасоса.
3. Вырезание пустых корпусов катализаторов и "вварка" прямой трубы до резонатора.

Постараюсь сопроводить процесс фотоотчетом, хотя в принципе ничего нового наверное ни для кого не открою)

14

Кстати, такой вопрос - кто-нибудь замечал улучшение динамических характеристик автомобиля, после вырезания катализаторов на полностью стоковом выхлопе?

Спасибо

15

Tombala
Сам не знаю,не вырезал пока но все говорят мол лучше едет и чут убавляет расход,сам пока не решаюсь выврезать,боюсь на какие нибудь проблемы нарваться

16

Ну в общем всем здрасте)

Забрал сегодня машинку из сервиса.

- Поменяли 8 задних рычагов, стойки стабилизатора и сайлентблоки. (LF & TRW)
- Ремонт втулки маятникого рычага (ремкомплект)
- Установили новую защиту-теплоэкран бензобака, купленную, кстати, на клубном разборе.
- Переварен выхлоп - вырезаны пустые корпуса от катализаторов и вварены 2 прямые трубы.

Завтра сделаю сход-развал.

Что касается выхлопа - звон пропал и звук стал приятнее. Записал на видео звук ДО(сток выхлоп и вырезанные катализаторы в родных корпусах), попробую сегодня-завтра записать звук ПОСЛЕ.

Вот такие дела)

Отредактировано Tombala (2012-02-01 18:20:27)

17

Теперь машинка подругому совсем поедет :cool:

18

Yuden написал(а):

Теперь машинка подругому совсем поедет

Сарказм?)

Если Вы про катализаторы - так они уже были вырезаны, а то как едет машина удастся понять не раньше чем через месяца 2)

19

Tombala, а пламягаситель не предложили вместо их поставить? Только трубы?

20

Tombala
Нет,не сарказм,я про Перебранную подвеску,авто же гораздо собраннее стало

21

Yuden написал(а):

Нет,не сарказм,я про Перебранную подвеску,авто же гораздо собраннее стало

Должна)

Завтра сход-развал сделаю еще и потом будет видно. Хотя дороги обледеневшие, проверить толком не получится)

22

Викинг написал(а):

Tombala, а пламягаситель не предложили вместо их поставить? Только трубы?

Нет, не предложили, более того это было моим решением.
Общался с людьми в теме, существует мнение, что это маркетинговый развод - ставить пламягаситель на маленькие моторы - глушитель не прогорит. Ну а если и прогорит, то я буду первым кто не повелся на рекламу и обжегся в прямом и переносном смысле)

23

Выхлоп ПОСЛЕ переварки)

http://i072.radikal.ru/1202/09/3a7ac59acbb5.jpg

24

Tombala написал(а):

- Установили новую защиту-теплоэкран бензобака, купленную, кстати, на клубном разборе.

Как выглядит, сфотографировать можешь?

25

Поснимали тут меня немного) Ничего особенного, но я новичок)

26

у нее аср неотключаемая чтоли?

27

sledge hammer написал(а):

у нее аср неотключаемая чтоли?

Её у меня вообще нету)

28

Давненько не отписывался в теме)

Машина живая, масложора нет, хотя после замены проехала  5.500 км, из которых 4.500 подо мной. Правда цветет падла(
При том, что часто давал "жизни" и пару раз уже дрифтил по суху с дымком на 2-ой)

Думаю, на выходных следующих уже масло поменять на Motul 8100 5W40.

Недавно сцепился с Акордом Тайп С по Мкаду, ну в общем смысл не в этом, смысл в том, что показалось что к 170-180 км\час сдувается... Я понимаю, что под капотом не 500 сил, чтобы бодрый разгон не прекращался и после 150 км\час, НО все равно показалось, что подсдулась, хотя могло показаться...
К чему я - завтра привезут датчик давления наддува. Хочу проверить сколько дует, может вообще не выдувает компрессор положенного.

2 вопроса:

1. Есть ли на форуме описание как и куда подключать датчик давления наддува? Поиском шуршал - не нашел.
2. Какое давление должно быть для стока(вырезаны каты)? 0.5?

Заранее спасибо

29

Tombala написал(а):

Поснимали тут меня немного) Ничего особенного, но я новичок)

А по какому городу ты так кружил?  :cool:

Отредактировано Sergunek (2012-04-12 00:43:06)

30

А ты думал у тебя будет непрерывный разгон?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Mercedes-Benz C230 k Elegance (W202) '96 МКПП