C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » диски от w212 встанут на w202?


диски от w212 встанут на w202?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

всем привет. перерыл все форумы-ответа так и не нашел.
собственно вопрос: хочу поставить диски с 212 на 202. выяснил ,что у них разные диаметры отверстий под болты,на 212-14,а на 202-12. получиться нормально притянуть диск с 14-ми отверстиями болтами с 12-м диаметром?
буду всем признателен за ответы

2

ЕТ какой там ?

3

ет 38  7j  r16.  по этим данным все нормально. загрузился лишь по поводу диаметра болтов :dontknow:

4

Ну отверстие само собой будет шире, здесь нужо смотреть на тип болта для посадочного отверстия-если конус то лучше, если сфера то хуже

5

Там точно используется сфера.   думаю все будет нормалек :hobo:  затянем получше и вперед.   только болты чуть подлиньше понадобятся-на длину утопления 12 болта в 14 отверстие

6

ВСЕ Мерседесы (вроде кроме гелена) имеют диаметр резьбы 12. В дисках отверстия чуть больше диаметра болта, это везде так. Поэтому и используется посадочное под сферу, чтобы отцентровать болт при закручивании. У меня на дисках от 210 тоже дырки по 14мм. И на 202 литье с такими же дырками.

Отредактировано TCooper (2012-01-16 09:33:49)

7

от 210 на 211 диски не встанут из за размеров дырок под болты.проверял собственно ручно.на оборот встанет

8

MersoMen
Что не то с твоими конкретно дисками. Разболтовка там одна, толщина диска под болт тоже (21мм) и ширина отверстия 14мм.

9

TCooper написал(а):

ВСЕ Мерседесы (вроде кроме гелена) имеют диаметр резьбы 12. В дисках отверстия чуть больше диаметра болта, это везде так. Поэтому и используется посадочное под сферу, чтобы отцентровать болт при закручивании. У меня на дисках от 210 тоже дырки по 14мм. И на 202 литье с такими же дырками

понятно.    на неделе получу заказанные диски,все проверю на практике. :hobo:   лишь бы на ходу не открутились :jumping:

10

TCooper написал(а):

ВСЕ Мерседесы (вроде кроме гелена) имеют диаметр резьбы 12.

Нет . 140 220 211 и может ещё какие то 14мм.

11

диски пришли. примерил вместе с резиной-ничего не задевает.  болты диск притягивают нормально.  придется лишь подлинее купить с длиной резьбы 25-28 мм.
  на зимнем нефирменном литье оказывается болты с конусом стоят.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » диски от w212 встанут на w202?