C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Есть ли смысл покупать тайванское крыло на 202й?


Есть ли смысл покупать тайванское крыло на 202й?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Переднее крыло имеет вмятины и царапины состояние. Интересует мнение кто сталкивался с не оригинальными деталями а именно Тайванские?
Есть ли смысл покупать такое крыло красить и ставить, будут ли проблемы с зазорами подгонкой к кузову, или лучше ровнять и шпаклевать родное?

Спасибо.

2

Ни в коем случае! Если делаешь для себя - бери оригинал.
Взял год назад крыло тайваньское, покрасили(качественно, в камере со всеми подготовками), поставили, так мало того что по зазорам ужас(особенно между этим самым крылом и вод. дверью), так сейчас оно ржаветь начало по кромке арки, а прошел всего год.

3

с разбора найти будет всетаки лучше?

4

INStructor написал(а):

Ни в коем случае! Если делаешь для себя - бери оригинал.
Взял год назад крыло тайваньское, покрасили(качественно, в камере со всеми подготовками), поставили, так мало того что по зазорам ужас(особенно между этим самым крылом и вод. дверью), так сейчас оно ржаветь начало по кромке арки, а прошел всего год.

Я думал что пару лет протянет. Новый оригинал точно не хочу брать, а вот с разборки вариант.
Какая адекватная цена в у.е. должна быть, если брать с разборки?  брать конечно в Киеве буду

Отредактировано Dron.ua (2012-01-13 17:06:24)

5

MSfixer, я считаю что да. Тем более можно найти крыло в цвет.

Dron.ua, адекватной ценой я думаю нужно считать 4-5 к за крыло в отличном состоянии. Но нынешних цен разборок не знаю(

6

по зазорам Тайвань не супер,но за тысячу рублей, что оно стоит... не знаю! у меня стоит 6 лет оно, ничего - только появился маленький жучок у повторителя поворота. арка вся целая. P.S. сильно не бейте - денег тогда было в обрез, а ставить надо было! кстати, говорили что на 2-3 года - дальше сгниет! ;)

7

Васька написал(а):

по зазорам Тайвань не супер,но за тысячу рублей, что оно стоит... не знаю! у меня стоит 6 лет оно, ничего - только появился маленький жучок у повторителя поворота. арка вся целая. P.S. сильно не бейте - денег тогда было в обрез, а ставить надо было! кстати, говорили что на 2-3 года - дальше сгниет! ;)

Таже картина, финансовая ситуация не очень  - а поставить нужно. Темболее что тайванское у нас(Киев) 45 у.е.

8

НЕТ ! Не стОит.

9

Dron.ua написал(а):

финансовая ситуация не очень  - а поставить нужно.

То что свое крыло поцарапанное или вмятое - я не считаю этот момент нужным для замены. Проще подождать пока ситуация придет в норму и поменять на нормальное.

10

Только оригинал! Мне в сервисе воткнули тайваньское, без согласования.. Просил ведь позвонить, чтобы я сам решил.. Зазор меня просто бесит!!!!! Металл тоньше.

11

а я купил Тайвань/китай - встало как родное!!!
1600рублей
номер не могу найти :(

12

У меня передние крылья тайваньские. Еще старый хозяин менял. Им, как минимум, два года (точно не уточнял). Ржавчины нет нигде ни одного жука. Зазор между дверью и крылом, если смотреть под определенным углом,  то видно, что не правильный, а именно не совпадает форма изгиба крыла и двери. Но в глаза не бросается, можете посмотреть фото моей машины в теме о покупке (ссылку не дам, с телефона

13

Берите оригинал с разборки в хорошем состоянии (чтоб никаких жучков, вмятин, ржи) красьте и ставьте и не будет у вас головняков с зазорами, с установкой и в перспективе с заменой. Щупал я эти крылья, металл действительно очень тонкий, вероятность того, что зазоры встанут на место и что после первой зимы оно не зацветет очень мала!
ИМХО если машина для себя а не на продажу, то игра просто не стоит свеч, покраска - удовольствие не из дешевых, а скупой всегда платит дважды.

14

Ritms написал(а):

покраска - удовольствие не из дешевых

Если красить самостоятельно, то копейки.

15

про толщину металла справедливо, тонкое оно у них. правда, на крыле это особо и не заметно. но, думаю, если есть возможность взять оригинал, бери его. лучше подкопить, у тебя же сейчас крыло стоит, вот и поезди пока так! я вот часто задумываюсь о замене на оригинал, правда капота! он сильно из-за толщины играет!

16

Взял...Не оригинал, но немецкое... Не чем не хуже оригинала, цена 1890 за штуку :cool:

17

ded12 написал(а):

Взял...Не оригинал, но немецкое... Не чем не хуже оригинала, цена 1890 за штуку

Где такой ценник? =) номерок есть крыла? =)

18

ded12 написал(а):

Взял...Не оригинал, но немецкое... Не чем не хуже оригинала, цена 1890 за штуку

И меня интересует что это за крыло ??? Что за производитель?

19

ded12 написал(а):

Не оригинал, но немецкое... Не чем не хуже оригинала, цена 1890 за штуку

Такой большой , а в сказки вериш. Нет смысла в ЕС производить жестянку , это один и тот же кетай мэйд ин подвал , распакованый по разным пакетегам. И без разницы как назвать г08но Klokkerholm TYG Cosmos или SunHjVchai ... Смысл один и тот же.

20

Dron.ua написал(а):

Переднее крыло имеет вмятины и царапины состояние. Интересует мнение кто сталкивался с не оригинальными деталями а именно Тайванские?

если именно хороший тайвань то по зазорам встает хорошо ничего подгонять не надо! я такие крылья новые по 1500р продаю. Только их надо грунтовать лучше, особенно по кромкам и по низу сразу антикором изнутри обрабатывать!

21

По итогу решил я поискать б.у. оригинал но в хорошем состоянии под покраску. Было много  предложений , но нету ни одного стоящего к сожалению, даже со сквозной дырой пытались напарить. цены в районе 50-60 у.е. Конечно два дня поиска это не большой период - буду еще искать. Тайвань скорее всего в последнюю очередь, тем более что не все маляйры хотят ставить китаские/тайванские детали(ну это можно понять).

Отредактировано Dron.ua (2012-01-16 20:50:35)

22

Api нормальное крыло.

23

я на 124 итальянские ставил, встали идеально


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Есть ли смысл покупать тайванское крыло на 202й?