C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Реостат моторчика печки


Реостат моторчика печки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здрасти всем любителям мерседеса!!!! У меня такой вопрос на днях не сработал моторчик печки!!! вытащив моторчик почистил его как в форуме описывалось! проверил подключив на прямую к аккумулятору а он работает!!! Но кога я подключаю его через реостат он не работает! Кто чем поможет заменить или у электриков отремонтировать штука то дорогая! и модель немогу наити!!! реотат нужен специальный для кондера!!!

2

А на диагностику не ездил? Что покажет?

3

Не хотет тратиться на диагностику!

4

проверь напряжение до реле-регулятора, если все ок - то последний на замену!

5

У меня такая же проблема уже около года. Сегодня прозвонил тестером и оказалось что неисправно реле. Сними вентилятор и подключи его "навесу" когда он не работает проверь напряжение на входе в реле и на выходе. У меня на входе было 12в не выходе 0в.Следовательно реле глючит. Также я прозвонил сам моторчик и подключил его напрямую -все замечательно. По поводе стоимости реле мне его предлогали в http://mbcar.ru/ за 3800р. Я думаю что это не такие уж и большие деньги. Кстати при прозвонке регулятора скоростей вентилятора у меня возник вопрос - почему при увеличении скорости вентилятора падает напряжение (клеммы тестера ставятля на фишку подключения к вентилятору и меняем положение крутилки скорости вентилятора)?

6

Напряжение на вентиляторе по любому должно увеличиваться при увеличении его числа оборотов, а вот на резистивной нагрузке, наоборот, падать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Реостат моторчика печки