C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » сапун


сапун

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотел поменять свечи накала,открутил впускной коллектор ,а там внутри много масла(нагара).
Думаю что это из-за вентиляции картера.
как ее почистить?
Читал на форуме статьи но промой двигатель ни слова(С220 прстой дизель помоему 104 мотор),и не понятно про нижний сапун (где он?)

2

Я вот точно подсказать не смогу, ибо дизеля трогал дважды за жизнь, и оба они были 602-е. Причем, могу ошибаться, но мне показалось, что у дизелей нет такой же схемы вентиляции, как у бензинок, тем более, у них давление воздуха на впуске или примерно равно атмосферному, или даже наоборот избыточное в отличие от разрежения на атмосферных бензиновых моторах.
И кстати, у Мерседес дизели имеют обозначение ОМ6хх (то есть, все начинаются с 6), а бензиновые - М1хх или М2хх (сотая или двухсотая серия).

3

А как же сверху клапанной крышки трубка с каким-то прибором(тарелка).И откуда это трубка выходит(какое строение внутри?)?

4

Это как раз и есть маслоотделитель. На наддувных 111.975 их положено менять целиком по истечении некого периода. Внутри маслоулавливающий лабиринт.

5

сегодня снял этот маслоотделитель и вывел трубку просто вниз,а из нее валит дым и иногда капли масла,из-за чего это?(кстати читал что может быть из-за попадания антифриза в картер,а он у меня куда-то уходит).

6

Возможно маслоотделитель приказал долго жить))))!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » сапун