C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Смазыв ли задние тормоза?


Смазыв ли задние тормоза?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте форумчане. Захотел поменять задние колодки (у меня с 1 проушиной ). Честно говоря, с одной стороны удивлен простотой эНтой операции на мерсе, блин пиво не успел допить ,а с другой- я не понял смазыв. ли там что нибудь? Там и классическ понимании направляющих то нет. Бороздки только какие то. Почистил ножичном, воткнул новые и всё. Смазки высокотемпературные купленые так и остались.

2

ага колодки :)

с основном смазывают, резьбовые соединения и то только от того чтобы не прикипали

3

Freez !
я не понял, что значит "колодки .. в основном смазывают"
А где там резьбовые соединения ?

4

это так для общей информации

5

Если имеются в виду направляющие стержни, то почему юы не смазать? Уж точно хуже не будет.

6

Специальные смазки используются для направляющих плавающего суппорта, спереди. Задние тормоза на 202 двухпоршневые, там есть только направляющие колодок, их можно графиткой смазать, на них нет нагрузок.

7

Как для общей инф ..
Господа, минуту ! есть направляющие супортов.(тут их у нас нет, чему я соббсна и был удивлен). Их и смазывают графиткой или... там нет высоких температур. Смазывают чтоб не закисли, легко ходили и закрывают их пыльниками.
      Есть направляющие КОЛОДОК. В них ходят колодки с феродо, движимые поршнями. Вот тут то и нужна высокотемперат. смаза - чтоб не утекла от разогрева. Вопрос, есть ли рекоменд Мерс обязательно мазать задние канавки направляющих, по кот. ходят колодки ???

8

Да особо не нужна там смазка, там нет такой прецизионности, к в направляющих скоб. Колодка просто болтается на ней..

9

Спасибо, я так и думал, естественно сомневался, ниразу не сталкиваясь раньше с такой двухпоршневой системкой - очень удобной однако.

10

Dims написал(а):

Почистил ножичном, воткнул новые и всё. Смазки высокотемпературные купленые так и остались.

Ну и зря.
Набери на Ю-тюб "видео замены тормозных колодок".

11

Между поршнем и колодкой есть прокладка,между прокладкой и колодкой кладёться какая то смазка,для чего не знаю но у меня там есть. А так,смажь стержень графитной смазкой чтобы в следующий раз было легче его выбивать.(чтобы особо не ржавел)

12

Между поршнем и колодкой прокладка балансировочная. Колодка с тыла "бугор-яма-бугор-яма" Прокладка креп. к колод. с тыльной стороны своими загнутыми усиками для более "плоского" чтоли воздействия поршня. Наличие там смазки мне минимум - непонятно. объясни пожалуйста

13

Кликай
Читай здесь


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Смазыв ли задние тормоза?