C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » C280 Turbo


C280 Turbo

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем привет я вернулся. Такую тему я поднимал наверно год назад, но машина была продана и усе. Но я вернулся!!!!
И так щас имею Ауди А6 в которой 450 лошадей круто конечно но кузов w202 не дает мне спать спокойно!!!
Поступим значит так щас продаю свою ауди покупаю джип для семье а к лету беру для себя МБ 202)))

Беру не просто так. Хочу сделать турбо цешку!!!

Мои мысли берем любую цешку с любым мотором и катаемся.А в это время находим блок 104 мотора 3.2 или 2.8 делаем гильзовку движка.
Дальше на заказ делаем кованную поршню, так как готовую, что то не нашел кто знает где есть покажите буду очень благодарен.
Покупаем колено его балансируем думаю 400 сил выдержит, вообщем будем пробывать.
Шатуны или ищем по параметрам усиленные от другова движка или опять на заказ.
Кольца еще не придумал.
Ну вкладыши берем сток.
Коллектор выпуск на заказ вместе с выхлопом.
Впуск коллектор пока сток оставим.
Голову пока берем сток, но ищем усиленные клапана.
Форсунки берем большей производительности вместе с насосом.
Турбу ну наверно гарет 28 примерно.
Ну и остальная мелочь...
Дуть думаю около 1 бара. Для уменьшения детонации и снижения температуры смеси будем ставить впрыск водо-метанола.

Вопрос кто знает какую коробку ставить из МКПП усиленную?? Сцепу и маховик еще пока не придумал что делать.
Вообщем слушаю любые размышления!

Пока обсуждаем только мотор и мкпп.

Отредактировано Goha (2011-12-25 18:20:15)

2

Коробасик от бумера через переходник нада )

3

TCooper написал(а):

Коробасик от бумера через переходник нада )

Интересно а у мб нету достойных МКПП.
А от бумера аля 540 коробас нужен будет я так понимаю?

4

Бюджет мероприятия озвучь, чисто для справки)

5

Medvedev написал(а):

Бюджет мероприятия озвучь, чисто для справки)

Не считая стоимости машины примерно 350-500 тыщ.
Бюджет постройки моей ауди не считая стоимости машины вышел в 700 тыс.

Отредактировано Goha (2011-12-25 18:37:21)

6

привет! хорошая идея решил тебе помочь хоть чем небудь  тоже малость болею этой заразой !!!!!!! вот думаю для начала  хотя ты наверн знаешь этих ребят :cool:  http://www.turbobandit.com/shop/

7

Goha написал(а):

Не считая стоимости машины примерно 350-500 тыщ.

Ну плюс-минус, впихуемо кончено)

Я только порекомендовал бы сразу искать битый в зад С36 за бугром, тащить сюда и с его мотором уже развлекаться.

Отредактировано Medvedev (2011-12-25 18:40:39)

8

942 написал(а):

привет! хорошая идея решил тебе помочь хоть чем небудь  тоже малость болею этой заразой !!!!!!! вот думаю для начала  хотя ты наверн знаешь этих ребят   http://www.turbobandit.com/shop/

Этот сайт видел там что то нету ни чего интересного кроме коллектора. Но их мне не нравиться другой формы хочу.

9

Medvedev написал(а):

Я только порекомендовал бы сразу искать битый в зад С36 за бугром, тащить сюда и с его мотором уже развлекаться.

Это все хорошо, но вроде я его не смогу растоможить по евро не пройдет он.

10

Goha написал(а):

Интересно а у мб нету достойных МКПП.
А от бумера аля 540 коробас нужен будет я так понимаю?

смотря сколько слонов будешь снимать !!!!!!!! а от бмв мкпп от м5 самая мощная сам владелиц этой ракеты, судя по размерам коробки врядли ее поставишь :idea:

11

Goha написал(а):

но вроде я его не смогу растоможить по евро не пройдет он.

Так тебе с него только движок. Используешь его как донора, остальное распродашь.

12

942 написал(а):

смотря сколько слонов будешь снимать !!!!!!!! а от бмв мкпп от м5 самая мощная сам владелиц этой ракеты, судя по размерам коробки врядли ее поставишь

Хммм.. тогда засада. Надо думать.

13

Medvedev написал(а):

Я только порекомендовал бы сразу искать битый в зад С36 за бугром, тащить сюда и с его мотором уже развлекаться.

была раньше идея  в 202 воткнуть 55 компрессор тоже найти битый е55 закордона и все пересыпать  в кузов выходил очень дороооооого :crazyfun:

14

Medvedev написал(а):

Так тебе с него только движок. Используешь его как донора, остальное распродашь.

А под него есть тюнячка?
Снять хочу около 400 сил.

15

942 написал(а):

была раньше идея  в 202 воткнуть 55 компрессор тоже найти битый е55 закордона и все пересыпать  в кузов выходил очень дороооооого

Тоже интересно, но 5.5 я думаю в 2 раза тяжелее чем 2.8 потому мне такой вариант не особо.

16

Goha написал(а):

Хммм.. тогда засада. Надо думать.

не огорчайся я думаю у турбобандита есть 124 680 л.с там стоит мерсовская спорт лайн ручка ты вроде знаешь за нее сам катался на такой!!!!!!!!!!!!

Отредактировано 942 (2011-12-25 18:52:06)

17

Goha написал(а):

в 2 раза тяжелее чем 2.8 потому мне такой вариант не особо.

разница 170 кг но на нашем кузове без проги выдалбы коней 500 +шкив +выхлоп+чип а самый большой + это тяга снизов =640 л.с и около 900 ньютончиков.

Отредактировано 942 (2011-12-25 18:53:41)

18

942 написал(а):

разница 170 кг но на нашем кузове без проги выдалбы коней 500 +шкив +выхлоп+чип а самый большой + это тяга снизов

Да тяга с низов бешеная, но больше интересует с 2.8 снять 400 сил.

19

Goha
да нет старик там на сайте есть все и шатуны и поршня посмотри получше :flag:

20

942 написал(а):

да нет старик там на сайте есть все и шатуны и поршня посмотри получше

Оо да. Я слепой. Шатуны нашел отлично! Прокладка толстая есть просто красота! А вот поршни не нашел что то(

21

Goha написал(а):

А вот поршни не нашел что то(

жаль раньше были да и сцепа там заметил!!!!!!!

22

942 написал(а):

жаль раньше были да и сцепа там заметил!!!!!!!

Ну да сцепа есть. Ну поршни можно в Москве сделать на заказ.

23

Goha написал(а):

Ну поршни можно в Москве сделать на заказ.

запросто  :D  железо чепуха гемор это прога и настройка !!!!!!!была приора турбо 400л.с продал 3 дня назад ( слова богу)

24

942 написал(а):

запросто    железо чепуха гемор это прога и настройка !!!!!!!была приора турбо 400л.с продал 3 дня назад ( слова богу)

Я вот думаю на каких мозгах мне это строить. Вообщем у меня есть отличный настройщик по VAG вот думаю может на мозгах VAG строить.

25

Goha написал(а):

А под него есть тюнячка?

http://www.silcom.com/~neilv/C36turbo/index.htm почитать думаю будет полезно.

Goha написал(а):

Снять хочу около 400 сил.

400л.с. можно и с 1.8 снять, было бы желание и деньги)

26

автор уважуха что есть бабло на проект,но имхо задея просто глупая!это уже не мерс будет,начни сначала с тормозов,потом опять шасси,которое не будет нормально поварачивать,короче в сухом остатке получишь не понятную машину

Как редуктор переживать это будет?приводные валы?

27

Goha написал(а):

Вопрос кто знает какую коробку ставить из МКПП усиленную??

717.450

28

942 написал(а):

была раньше идея  в 202 воткнуть 55 компрессор тоже найти битый е55 закордона и все пересыпать  в кузов выходил

на бенцклаб зайди)))) увидишь как это выглядит)

29

999 написал(а):

автор уважуха что есть бабло на проект,но имхо задея просто глупая!это уже не мерс будет,начни сначала с тормозов,потом опять шасси,которое не будет нормально поварачивать,короче в сухом остатке получишь не понятную машину

Как редуктор переживать это будет?приводные валы?

202-ой кузов оч хорошо поддаётся тюнингу! и тормоза встают родные МВ без переделок и задний редуктор и шрусы!!! просто этим надо жить чтобы знать...

30

Значит все что задуманно можно сделать. Только почитав про коробку 717.450 я понял что ее найти почти не реально. Или это не так?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » C280 Turbo