C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дёргает при трогание на первой передаче.


Дёргает при трогание на первой передаче.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет.
Последнее время происходит следующее.
Стою в пробке, начинаю трогаться и если обороты меньше 1500-2000 в районе кардана и редуктора( а скорее по всей машине с низу от движка) происходит эфект как на стиральной доске.
Дёргает то обороты 1100 то 400. При этом Вибрация(по кардану с редуктором) рывками.

И следующий момент например в пробке на первой даёшь газку где то до 2000 оборотов, а потом сцепление по резче выжимаешь сцепление, происходит как пинок в районе редуктора, и как металлический звук от кардана.
Что делать? куда смотреть?

2

Сцепление!!!!!!!!!! У меня такое было на рено-символ и на гольф 4. По-русски-восьмерка на дисках в следствии перегрева или заводского брака. Лечится только заменой

3

есть подозрение на муфту, но могу ошибаться.

4

варианты от "чайника"  :D
муфты кардана
сцепление (лучше менять комплектом)
маховик (если 2х масс - попадалово)
у соклубника arkadss дело было в подушках подрамника

5

Нодо как минимум машину поднять  в заведенном состоянии на подьемнике и повторить "маневры" при которых что то ненравится --- а внизу стоят люди с переносками  смотрят и слушают что да где не так ,затем выносят вердикт ,стоит это фигню ....

P/S -  тесть в автосервисе работает - занимается ходовой и движками

Отредактировано eraiser (2012-01-06 21:21:57)

6

вообще похоже на отработавшее свое сцепление. (если при сцеплении на повышенных оборотах трясучка пропадает, то это оно)
Как вариант можно свечи посмотреть, у меня на умирающих свечах тоже дерганье имеется....
А вообще в сервис на диагностику надо, ато сейчас жути нагонят про карданы, маховики, муфты, редукторы и т.д.
а вот резкое дерганье оборотов с 1100 до 400 пугает....

7

Gizel написал(а):

а вот резкое дерганье оборотов с 1100 до 400 пугает....

у меня обороты так скачут при вибрации, особенно после пробок в жару.
чем такое дерганье пугает, подскажите пожалуйста :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дёргает при трогание на первой передаче.