C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » стук дигателя 111 2.3 компрессора


стук дигателя 111 2.3 компрессора

Сообщений 1 страница 30 из 52

1


Всех прошу извинить что не дал подробную информацию только загрузил видео !! не успел!!!!
дело так год назад заметил глухой стук в районе 1500 оборотов на прогретый двигатель выше 1500 об. пропадает , на холодный все идеально! был у мотористов сказали цепь пробег тогда был 197000
типа так бывает цепь растенулась  и на сбросе оборотов бьется о крышку!!!! поменял со семи причиндалами цепь ориг 2 звезды натяжитель ну итак далее!!!!! но стук остался за все время он не усилился и не ослаб , кто-то говорит что это поршня бьются другие распредвал ,доворотчик, шатун, в чем я сомневаюсь учитывая как я езжу давно показал бы кулак дружбы !!!!!!! машину негрели компрессия во всех цилиндрах одинаковая 12.5  масло не жрет!! вот думаю что это ,нашим мотористам не верю потому-что не фига они не знают решил сам разобрать грешу на доворотчик его некогда не трогали  хочу разобрать и почистить!!!!! хотелось бы услышать ваше мнение !!!!!! на первом видео на 12 секунде глуховатый стук ,на втором на 30 секунде думаею услышите!!!!!

Отредактировано 942 (2011-12-16 14:07:18)

2

942
Эмм...ну это какбэ пиздес если чесно!!!Вскрытие покажет.Последний шанс-это перезарядить натяжитель..могет быть помогет.

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-12-16 14:18:12)

3

MVVEMPIRE написал(а):

Последний шанс-это перезарядить натяжитель..могет быть помогет.

он нулеый оригинал!!!!!!! да старый был в отличном состоянии!!!!!!

Отредактировано 942 (2011-12-16 14:21:42)

4

942
И что? Может плохо зярядили,может криво че там встало,надо вытащить,перезарядить маслом и поставить на место.Только по мануалу!!!Сначала корзину,потом уже только пистон вставлять!!!А не сразу прикрутить все вместе))
Да и интересно стало че такое ДОВОРОТЧИК???

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-12-16 14:21:44)

5

MVVEMPIRE написал(а):

перезарядить маслом и поставить на место

это как маслом!!!!!!!! как ты туда его зальешь!!!!!!!!!

6

MVVEMPIRE написал(а):

Да и интересно стало че такое ДОВОРОТЧИК???

муфта опережения зажигания на впускном распредвале типа ванус!!!!!!!!

7

942 написал(а):

это как маслом!!!!!!!! как ты туда его зальешь!!!!!!!!!

Так вы его не зарядили чтоли???Ипать мотористы вы.Срочно ищи мануал и делай все по мануалу!!!Пока цепью все не расхерачили там.

8

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w202 … d2-84.html
Читай.

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-12-16 14:33:52)

9

MVVEMPIRE написал(а):

Срочно ищи мануал и делай все по мануалу

ссылку кинь если знаешь где

10

942
Разбирай и собирай аккуратно,там пружина и картридж маленький,не похерь.Все заливаешь маслом и собираешь,потом нажимаешь его и заливаешь маслом все.Только потом ставишь!!!ПО МАНУАЛУ!!!!

11

11 Обратите внимание, что масляный резервуар натяжителя находится в передней части блока цилиндров. Для доступа к нему необходимо снять крышку распределительных валов.
ты про это говорилMVVEMPIRE спасибо старик обязательно осмотрю ,но я уже год езжу неужели само масло туда не дошло !!!!!!!!!

12

942
Короче разбирайте все заново от греха,смотрите на успокоители все,полюбому уже захреначили и надо новые ставить.
Косяк где-то в этой теме Натяжители,успокоители и цепь.Надо вскрывать и смотреть.
Вернулся к началу темы и офигел,ты уже год ездишь с таким стуком чтоли???

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-12-16 14:43:02)

13

картидж это та маленькая пластмасса которая там стоитhttp://uploads.ru/t/q/r/S/qrSz3.jpg

14

942 написал(а):

картидж это та маленькая пластмасса которая там стои

Да,поэтому аккуратно разбирать надо,а то похерите.

15

короче старик все делали как ты гвориш

MVVEMPIRE написал(а):

Все заливаешь маслом и собираешь,потом нажимаешь его и заливаешь маслом все

бли нечего не понимаю ставили точно так как сказано в мануале!!!!!!!  что не так??? без обид :(

16

как масло то залить ????????????

17

942 написал(а):

как масло то залить ??????

Да не залить,а разобрать,все смазать,собрать,качнуть в руках .Потом поставить сначала обойму в двигатель,а уже только потом сам натяжитель вставлять и шестигранником закручивать.Вы когда ставили сразу весь всборе его ставили или как?

18

все сделали так как ты говоришь разобрали, разредили и т.д.  !!!!!!! если собирать в сборе можно распредвал сломать запросто!!!!!!!!

19

942
Ненене,послушал еще раз,точно цепь брякает,стопудов хреначит об натяжитель.Надо все заново разбирать и смотреть.

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-12-16 15:15:00)

20

я тоже думаю что грм!!!!!!!!

21

942
Ну таки разбирайте и смотрите,чего гадать то?Стопудов цепь.

22

что опять все заново менять ?????????????

23

942
Раз стучит,так наверное пора)))Этож мерседес,он для гонок не приспособлен)))

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-12-16 15:29:55)

24

942 написал(а):

Всех прошу извинить что не дал подробную информацию только загрузил видео !! не успел!!!!
дело так год назад заметил глухой стук в районе 1500 оборотов на прогретый двигатель выше 1500 об. пропадает , на холодный все идеально! был у мотористов сказали цепь пробег тогда был 197000
типа так бывает цепь растенулась  и на сбросе оборотов бьется о крышку!!!! поменял со семи причиндалами цепь ориг 2 звезды натяжитель ну итак далее!!!!! но стук остался за все время он не усилился и не ослаб , кто-то говорит что это поршня бьются другие распредвал ,доворотчик, шатун, в чем я сомневаюсь учитывая как я езжу давно показал бы кулак дружбы !!!!!!! машину негрели компрессия во всех цилиндрах одинаковая 12.5  масло не жрет!! вот думаю что это ,нашим мотористам не верю потому-что не фига они не знают решил сам разобрать грешу на доворотчик его некогда не трогали  хочу разобрать и почистить!!!!! хотелось бы услышать ваше мнение !!!!!! на первом видео на 12 секунде глуховатый стук ,на втором на 30 секунде думаею услышите!!!!!

Скинь разъём с фазовращателя и посмотри на реакцию

25

Видео открыть не могу на работе. Но есть дурацкое предположение. А не сайлентблок ли это амортизатора натяжителя ремня устал?

26

Aniks написал(а):

Скинь разъём с фазовращателя и посмотри на реакцию

скидывал не каких реакций !!!!! у друга на 203 звук как трешника был снял штекер все прошло у меня не так!!!!

27

Pilot88052 написал(а):

Видео открыть не могу на работе. Но есть дурацкое предположение. А не сайлентблок ли это амортизатора натяжителя ремня устал?

смотрел придержал деревяшкой ничего!!!!!!!! видео дома посмотри обязательно мне важно мнение всех!!!

28

что самое интересно только на 1500 оборотов стучит!!!!!!!

29

942 написал(а):

что самое интересно только на 1500 оборотов стучит!!!!!!!

Если это так, надо внимательно изучать со стетоскопом, или хотя бы палкой все узлы мотора. Может, банально какой-то крепеж открутился и тарабанит, попав на этой скорости вращения в резонанс...

30

гыыыыы мне уже смешно ставить диагноз по интернету это что-то новенькое.
напомнило

vitalyl написал(а):

Отдали в "Автофорум" на МКАД машину по каско, небольшую вмятинку устранить. Заодно подошли к сервисмэнам с вопросом что на холодную довольно долго какой-то шум, похоже на гидрики, или вдруг цепь?.. Нам в ответ: "Диагностика от 3000, мы послушаем". Мы подумали с женой: "Ладно слушайте вы ведь профессионалы". Звоню сейчас спрашиваю послушали или нет?.. Мне отвечают подождите, потом выдают - Внимание!: "У вас посторонние шумы!". Кроме как "Спасибо кэп!!!" Ответить мне было нечего.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » стук дигателя 111 2.3 компрессора