C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Взаимозаменяемость АКПП!


Взаимозаменяемость АКПП!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

У меня АКПП 722.424 можно ли ее заменить на пример на 722.426 без даработок и прочего?
Как я понимаю,у каждой коробки своя длина передачь,так ли это?
На какие коробки ее вообще можно заменить?

2

а зачем ее нужно менять? :)

3

Потому что моя устает,и ее малясь тяжелова то найти,чем на пример на 1.8!И появился интерес какими коробками ее можно заменить,и нужны ли будет какие то доработки,в том случае если не смогу найти свою!
Ремонтировать не очень хочется,так как ремонт будет стоит в 2 раза дороже.А контрактную можно и с гарантией купить!

4

Morgan написал(а):

Ремонтировать не очень хочется,так как ремонт будет стоит в 2 раза дороже.А контрактную можно и с гарантией купить!

цена = одинаковая. сечёшь?

Morgan написал(а):

Потому что моя устает,и ее малясь тяжелова то найти,чем на пример на 1.8!

и че дальше то? какой крутящий момент у 2.8 и у 1.8? разница то есть поди, да?

5

как все боятся ремонта.

6

gurza написал(а):

как все боятся ремонта.

Эт точно. Но самое прикольное, что можно взять Б/у коробку с еще большими проблемами.

7

Morgan
Устает как? пинается? многие проблемы можно решить хорошей диагностикой и заменой 50-долларовых деталей.
Коробки отличаются прежде всего количеством крутящего момента, которые могут переварить и передать. Передаточные числа - уже во вторую очередь.
Контрактная 722.4 будет стоить около 40.000р. Капремонт 722.4 будет стоить около 40.000р. Гарантия на бушные агрегаты фактически не работает. Я не знаю ни одного случая, чтобы кому-то вернули деньги или поменяли коробку или мотор по гарантии.

8

sledge hammer написал(а):

цена = одинаковая. сечёшь?

Цена в 2 раза ниже!

sledge hammer написал(а):

и че дальше то? какой крутящий момент у 2.8 и у 1.8? разница то есть поди, да?

Я кажется не просто так тут пишу и узнаю какой ее можно заменить в крайнем случае!!!и с 1.8 я по моему написал что это пример,разве не так?

TCooper написал(а):

Контрактная 722.4 будет стоить около 40.000р. Капремонт 722.4 будет стоить около 40.000р.

Не видел ни одной контракной АКПП за эти деньги!Цена играет от 20 до 25к!
И если я буду брать контракную,то только с гарантие и возьму с этого человека расписку,если он откажется от нее,значит я откажусь от АКПП!

9

TCooper написал(а):

Устает как?

Описался,хотел написать "Устала"!

10

Morgan написал(а):

Цена в 2 раза ниже!

ремонт такой коробки стоит до 35к.
ну, охота в лотерею поиграть - купи контрактную.

11

Morgan
В чем заключается ее усталость?
Что толку от твоей расписки? Коробка клина даст через день, а продавец скажет, что ты с каждого светофора с двух педалей трогался. И все, пойдешь гулять. Это не магазин, никто тебе независимую экспертизу не устроит, и закон о ЗПП тут не работает.
За 20-25 тебе коробас вынут из кучи Г. За сорокет купишь нормальную обслуженную коробку с битого авто.

12

TCooper, нет 2,3 и 4 передачь

13

там масло то хоть есть? )))

14

sledge hammer написал(а):

там масло то хоть есть? )))

Да ты юморист однако!
Разговоры совсем не по теме!

15

Morgan
Ответ по теме. Заменить 722.424 можно на 722.424. Остальные либо рассыпятся, либо не устроят по эксплуатационным качествам.

16

Можно ещё поставить 722.423 она на 2.2 111-ом шла!  но есть секрет)))) это 722.408, только бублик от своей оставь!

17

tsepi4
Я тебя не очень понял)))
Что за секрет?) 722.423 тоже самое что и 722.408, или что?)

18

а, на 722.6 как взаимозаменяемы ???? предел прочности у них у всех одинаковый ? или на старших усиленные потраха ??? у меня 722.605 стоит. смотрел кажись такая же на с36 ставились, как бы подразумевает определенный запас прочности ?
я, вот пока решил дополнить коробку доп радиатором охлаждения :)
че то очкую я за возросший момент...... норм переварит ?)

Отредактировано bunu (2012-03-30 13:39:33)

19

bunu написал(а):

а, на 722.6 как взаимозаменяемы ???? предел прочности у них у всех одинаковый ?

ну какието да какието нет
предел у всех разный
есть 330
есть 580

на с36 стоит 722.629, 580я естественно, матор то мошшный

все остальные моторы - 330

и у тебя такая же

момент скока?

на 320м например момент 310 :)
а коробка - 330 кющает

думаю что процентов на 15 превышать можно
запас по прочности всегда есть

20

момента как раз в притык ://///////////// но вот если идти дальше, возможность есть, но что делать тогда с АКПП ? тупо от clk430 впердолить не вариант ? :)

дальше, это ближе 400ам НМ

пысы на Г-клубе вместо 722.6, вкорячили 722.9 не че ездиет всё нормально :)

Отредактировано bunu (2012-03-30 14:35:04)

21

момент сколько?

22

400

23

тада от С36 коробку ставь))

24

её днем с огнем и бюджет как хз че ))) от 430 пойдет, не ? че надо будет ваще делать, на акпп мозги свои идут ? блин стремно брать БУ или взять и капиталить ценник космос :( эх, блин, дешевле найти битый 430 и от туда всё забрать :)))) вместе с дрыглом 6/////\ че то очкую я АКПП так насиловать....

Отредактировано bunu (2012-03-30 19:44:51)

25

почитал. да уж ))))) ездить на стоке пока не трахнет ))) проще всего, а потом заказать усиленные фрикционы и поднять давление АТФ в акпп )))) и самое главное надо что бы температура масла в коробке была 90 градусов не выше и не ниже ))))))))) если недогрев, то накрывается одна хрень, если перегрев, то другая )))) надо ставить маслокулер дополнительный :)

26

чет я непонял - ты че жаришь на ней чтоли?

ну, почитай про чуваков и Климанн. они ставят компресор на 320й
и с коробкой никаких манипуляций не делают
хотя момент возрастает хорошо..

вроде как все это ездит.

я бы на твоем месте забил - бюджет ремонта коробки будет явно дешевле ее замены.
если поедешь ремонтировать коробас при малейших симптомах - это будет стоить тыщь 40.
буджет покупки другой коробки и замены всего чего надо будет явно больше и намного.

27

ну, да она вроде у меня норм......  тем летом масло менял стружки не было :) через разъем правда немного сачилось. разъем поменял. ща в норме, поставлю доп радиатор и норм 6)

28

Подскажите, у меня тоже возникла проблема автомата. Авто с 220, Акпп 722.423 можно ее заменить на 722.422 (стояла на С200) или на 722.328 от С36. Собираюсь заказывать с Япы, но моей серии в данный момент нету, есть много 422 с пробегом 60-105 тыс. и пару вариантов 328.  Еще вопрос: есть ли разница Акпп с правого и левого руля? Что подскажите?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Взаимозаменяемость АКПП!