C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » достали авто без брызговиков


достали авто без брызговиков

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Dmitry
Ожидал, что кто-нибудь таки уважает окружающих. Глупо было ожидать.

32

Ты путаешь уважение окружающих и желание чтобы все всё делали как ты хочешь. Пропустить человека со второстепенной дороги, когда идет поток машин - это культура и уважение. Аналогично пропустить человека, желающего перестроится в твой ряд. Или пропустить пешехода, желающего перейти там, где нельзя, но там, где до перехода топать и топать. Это ничего не требует от тебя, кроме усмирения собственно эго. Но уродовать свою машину ради кого-то, это ИМХО уже не уважение к окружающим, а какое-то самопожертвование.

33

Dmitry
То, что ты перечислил - это жесты твоего великодушия. А уважение к окружающим - нечто большее.
Вот мою машину "уродуют" галогеновые лампочки, поставлю ка я ксенон 8000К. Положенный по закону автокорректор "изуродует" мою электрику. Буду ездить и слепить. Как думаешь? Есть аналогия?

34

Нету тут аналогии. Ксенон в твою машину это колхоз, он скорее изуродует ее, чем сделает красивой, особенно 8000К. Ездить и слепить это как раз таки неуважение к окружающим. Разница с брызговиками в том, что установка ксенона - это доработка автомобиля, и если она кому-то мешает, значит это неуважение. Как и прямотоки, сабы включенные на полную ночью во дворе и прочее. А тут речь идет об обратном, есть штатный сертифицированный автомобиль, соответствующим всем адекватным требованием. Заявление о том, что его надо доработать, иначе это не уважение, по меньшей мере не уместно. И не надо приводить совковые ГОСТы на брызговики, сейчас другое время. Если немецкие дизайнеры посчитали их не нужными, а немецкие же чиновники согласились с ними, то так оно и должно быть.

35

Dmitry написал(а):

штатный сертифицированный автомобиль

Без брызговиков с завода? Немецкие дизайнеры с чиновниками ездят по немецким дорогам. А немецкие же дворники их по ночам пылесосят и с шампунем моют. В Германии есть такая штука - за езду с включенной задней противотуманкой в нормальную погоду штрафуют на довольно таки немаленькую сумму ойро. Почему? Потому что слепит, причиняет неудобство окружающим. Влоть до создания аварийной ситуации. Хотя кому-то нравится, видно издалека. Тоже нет аналогии? А про ГОСТ скажешь сотруднику ПДРС при процедуре ГТО. Что он совковый там и т.д. и т.п. Хотя, конечно, можно купить талон, да.
Не нравится внешний авто - подбери брызговики, чтобы не торчали за арки, по ширине колеса. Кто мешает?

Отредактировано TCooper (2011-12-13 23:09:03)

36

LDC написал(а):

Залил недавно -25 зимнюю, а она до зимы настоящей не доживет.

Следить надо ть за прогнозами - и "бодяжить" свою "-25" по погоде.

LDC написал(а):

тут тебя обгоняет какой нить кроссовер , за ним туча водяной пыли,

Не задумывался,почему на тех же "сараях" стоят щётки на з.стекле?
Пораскинь мозгами,когда будешь очередную "-25" при нуле заливать.
:smoke:

37

TCooper написал(а):

Про ГОСТ скажешь сотруднику ПДРС при процедуре ГТО. Что он совковый там и т.д. и т.п. Хотя, конечно, можно купить талон, да.

Так, к слову. ГОСТ отменены давно уже, сотрудники ПДРС в процедуре ГТО не участвуют :)

38

Dmitry написал(а):

ГОСТ отменены давно уже, сотрудники ПДРС в процедуре ГТО не участвуют

Никто ГОСТы не отменял. А то, что сотрудники только недавно перестали участвовать в процедуре, не говорит о том, что машину никто не будет и не должен проверять на соответствие каким-либо стандартам.

39

TCooper написал(а):

Никто ГОСТы не отменял.

Почитай закон «О техническом регулировании» :)

40

Dmitry
КоАП Статья 12.5., далее "Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации...". Он отсылает нас к "Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". Пункт 7.5. А потом удачи в об'яснении сотруднику того факта, что их не должно быть с завода.

Dmitry написал(а):

закон «О техническом регулировании»

Примерно так же близок к автомобилю, как и к садоводству. Сплошная теоретическая метрология и сертификация. К тебе и ко мне, как к владельцу и пользователю ТС, никакого отношения не имеет.

Отредактировано TCooper (2011-12-13 23:29:58)

41

TCooper и Dmitry
Интересный диалог! Но мысли и доводы TCooper мне ближе!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » достали авто без брызговиков