C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » достали авто без брызговиков


достали авто без брызговиков

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Осень, слякоть, сыро, дороги мокрые, и при этом большинство машин без брызговиков. Не говорю про фуры, хотя за ними ехать в погоду типа мокрый снег это попадалово на омывайку. Залил недавно -25 зимнюю, а она до зимы настоящей не доживет. Даже на новых авто брызговики мелкие какието, особенно на джипах.  А о тот каково за ними в дождь ехать владельцы не задумываются. Ладно омывайка и уставший от жизни дворник, так еще машина в грязи, морда в частности фары. Едешь по шоссе, дистанция от впереди идущего, тут тебя обгоняет какой нить кроссовер , за ним туча водяной пыли, он наверное в зеркала свои задние мало чего видит сам. Обдаст тебя дерьмом и уехал. Сам я себе повесил их хотя бы  из соображений защиты кузова от брызг. Люди, вешайте брызговики, уважаете остальных участников движения.

2

ага, в питере сейчас такая погодка, что по бутылке омывайки в день уходит

3

LDC написал(а):

достали авто без брызговиков

+100

Ездил в эти выходные во Владимирскую область - от многих авто сзади такой шлейф из снега, грязи и воды поднимается, что ничего вообще не видно... Приходилось играть в "пятнашки", хотя я не большой любитель подобных игр.

Илюша написал(а):

по бутылке омывайки в день уходит

Аналогично. Особенно - на трассе.

4

ну такой климат у нас, можно и потерпеть несска дней

5

Передние поставил, задние заказал. А так самому с ними приятней ездить по нашим дорогам :)

6

Ничего эти брызговики толком не решат. Я как-то ставил на 210-й, думал бок меньше пачкаться, толку минимум, а вид колхозный какой-то, хоть и ставил оригинал. После покраски сразу не поставили, а потом и не стал, внешний вид без них явно лучше. А машину в такую погоду как сегодня, один фиг надо каждый день мыть, хоть с брызговиками, хоть без них.

7

Стоят брызговики...Толку ноль :crazyfun: Ни чем они не помогают! Тогда судя по критике что бы было хорошо водителю нужно вешать как на некоторых автопоездах СПЛОШНОЙ брызговик от угла до угла, но смысл, от колёсных арок и самих же колес будет лететь...Тогда что и арки заваривать как на ситроенах :crazyfun:

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/5 … -large.jpg

Климат не исправить :glasses:

8

ded12 написал(а):

Стоят брызговики...Толку ноль  Ни чем они не помогают!

Специально смотрел в зеркало заднего вида, когда впередиидущие машины заливали мне все лобовое грязью и снежно-водяной жижей: у меня сзади шлейф был заметно меньше, отлично видно было идущие сзади авто. Во всяком случае, так мне казалось.

9

Не, нужно один большой брызговик по периметру авто, как у моющих машин))

ded12 написал(а):

Климат не исправить

Да это ни сколько климат, сколько организация дорог. Если у нас газоны делают выше дороги и бордюры с щелями, при этом дороге строго определенного уклона не имеют, то чему удивляться, что после дождя любая поездка из чистого авто делает грязное. Это уж я молчу про то, что дороги песком посыпают.

10

ded12 написал(а):

Тогда что и арки заваривать как на ситроенах 
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/5 … -large.jpg

Кстати, офигенный.

11

Я себе брызговики поставил-летом без них кромка заднего бампера на юбке пескоструится,а зимой на порогах у дверей и на заднем бампере такой "обвес" из дорожого говна висит что ну его нафиг, DTM отдыхает. :rofl:

12

free'n'murz
не забывай, у нас еще и багажник имеется, в отличие от популярных хетчев - колеса дальше, грязи меньше.

13

Васька написал(а):

не забывай, у нас еще и багажник имеется, в отличие от популярных хетчев - колеса дальше, грязи меньше.

Это да. Но, к примеру, от нашего небезызвестного Yuden, когда он еще катался на 202-ом, я получил по дороге в Киев камнем в лобовое - вплоть до заметного скола, тут багажник уже не помог :)

14

LDC написал(а):

Люди, вешайте брызговики, уважаете остальных участников движения.

+ 1000000000 !!!!!!!

Dmitry написал(а):

а вид колхозный какой-то... внешний вид без них явно лучше.

вот причем здесь внешний вид?

sledge hammer написал(а):

климат у нас, можно и потерпеть несска дней

угу,почти полгода.... :no:

15

Almay написал(а):

вот причем здесь внешний вид?

Выше написал же, не нравится как смотрятся брызговики, особенно на светлой машины. В общий дизайн авто они явно не вписываются, подчеркиваю, даже оригинальные. А там можно хоть желтые спарко лепить.

16

Dmitry написал(а):

Выше написал же, не нравится как смотрятся брызговики

"тебе про Фому, а ты про Ерему"..... беда! ...завязывай с ЕР!
тема то про то , что харе сзади едущих гавном поливать.......

17

а меня достало мое авто с  брызговиками, я  их  постоянно теряю, а  еще  они  шаркают об лежаки на моей пузотерке -  надоело %-)
на  зиму  может  поставлю передние

18

достались от прежнего хозяина оригинальные, катаю их уже месяц в багажнике, мучает вопрос "поставить или нет".
отзывы разные.. кто пишет, что машина реально чище, кто- что они до жо*ы.
хотелось бы узнать, стоит ли поганить внешний вид машины и какой будет результат?

19

Антон190 написал(а):

а меня достало мое авто с  брызговиками, я  их  постоянно теряю, а  еще  они  шаркают об лежаки на моей пузотерке -  надоело

поставь проставки повыше, гыыыы) можна будет с брызговиками ездить))
я за 2 года оторвал тока один, причем только в 1м месте, так что пришлось его демонтировать
далее он затерялся в недрах гаража))

Vladislav написал(а):

стоит ли поганить внешний вид машины и какой будет результат?

да я бы несказал что поганит. вот на 124х - такие лопухи капитальные например
короче, на зиму реально маст хэв иначе все дерьмо летит на порог который прекрасно гниет после этого и очень быстро
на лето можно снять конечно если внешний вид парит так сильно, но я с передними так и проездил.

20

на наших дорогах сабж бесполезен
я раньше спрашивал себя для чего вешают брызговик? чтобы себя не пачкать или других? спасибо ответили.
сейчас у меня стоят брызговики. сам грязный, сзади меня облако грязи. сзади идущие легковушки наровят поскорей обогнать )
от расхода омывайки спасает только высокая посадка

21

У самого было 4 брызговика,так как крайслер был низким оторвал 2 передних на порбреке,после чего заметил что проезжая по луже все летит на двери,аналогично с задом,только там даже брызговики не спасают ,слишком вылет дисков большой!

22

На новых авто ставят мелкие брызговики, подходящие по дизайну, но по сути малоэффективные, защищающих только саму машину, а не едущих сзади. Эффективные брызговики выглядят в лучшем случае колхозно, а как правило портят внешний вид. Я себе вырезал из брызговиов  для девятки чтото более менее приличное, и поставил. Дыру в заднем окере закрыл, и пониже они, чем штатные. Хотя смотрится колхозно, на любителя.

23

Dmitry
Да при чем тут твой внешний вид, ездить за такими машинами невозможно - бампер каждый год от сколов приходится красить, лобаш весь в сколах. Как ТО еще проходите...

24

В хороший какашняк брызговики не особо ситуацию меняют. Себе на стодевяностер ставил передние, ибо летит прямо на поддомкратники, зимой там соляные залежи. Думал на двери меньше лететь будет, ни капли

25

D_Godunov написал(а):

сейчас у меня стоят брызговики. сам грязный, сзади меня облако грязи.

из-под джипов кидает на порядок круче, так что я тоже их обгоняю ессно ибо высокой посадки нет

26

вчера уже хотел ставить, опасаясь ржавых порогов, но глянул, что подкрылок в нижней части закрывает порог. та и пишут тут, что толку от них ноль

27

Dmitry написал(а):

толку минимум, а вид колхозный какой-то, хоть и ставил оригинал.

Dmitry написал(а):

внешний вид без них явно лучше.

ded12 написал(а):

Толку ноль  Ни чем они не помогают!

D_Godunov написал(а):

на наших дорогах сабж бесполезен

D_Godunov написал(а):

сейчас у меня стоят брызговики. сам грязный, сзади меня облако грязи.

+1000  :cool:

Vladislav написал(а):

хотелось бы узнать, стоит ли поганить внешний вид машины

Vladislav написал(а):

вчера уже хотел ставить

:no:

TCooper написал(а):

ездить за такими машинами невозможно - бампер каждый год от сколов приходится красить, лобаш весь в сколах.

не прижимайся, держи дистанцию!  :flag:

Отредактировано a-two (2011-12-13 18:43:36)

28

TCooper написал(а):

Dmitry
Да при чем тут твой внешний вид, ездить за такими машинами невозможно - бампер каждый год от сколов приходится красить, лобаш весь в сколах. Как ТО еще проходите...

Ответ может покажется дерзким, но не нравится, не ездите. Мне в машине важен внешний вид МОЕЙ машины, а не тех, кто едет сзади. Почему-то те кто спереди, не особо заботятся обо мне.

Vladislav написал(а):

хотелось бы узнать, стоит ли поганить внешний вид машины и какой будет результат?

Результат будет такой, если прошел летний дождик и ты с небольшой скоростью проехал по мокрой дороге, то в случае с брызговиками бок будет чистым, без них, можно опять мыться ехать. В такую погоду как сейчас грязным будешь что с брызговиками, что без них. Т.е. от толку от них минимум. Единственный плюс, меньше пескостроются пороги и низ заднего бампера. Для едущих сзади мало что изменится, а если что и незначительно, то смотри начало этого сообщения :)

Vladislav написал(а):

вчера уже хотел ставить, опасаясь ржавых порогов, но глянул, что подкрылок в нижней части закрывает порог.

К слову на моем 202-м брызговиком до последнего года не было, за 15 лет пороги так и не сгнили в тех местах, где летит грязь из под передних колес. А сгнили около задних домкратных отверстий. А уж там от брызговиков толку точно ноль.

Отредактировано Dmitry (2011-12-13 18:50:38)

29

Dmitry написал(а):

Ответ может покажется дерзким, но не нравится, не ездите. Мне в машине важен внешний вид МОЕЙ машины, а не тех, кто едет сзади. Почему-то те кто спереди, не особо заботятся обо мне.

Типичный ответ настоящего гражданина рашки этой страны.

Отредактировано TCooper (2011-12-13 18:59:02)

30

А ты что ожидал? Что все вокруг озаботятся состоянием твоего бампера и лобового стекла? :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » достали авто без брызговиков