C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Крышка масляного фильтра


Крышка масляного фильтра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем добрый день. Такая проблема, масло подтекает из крышки масляного фильтра. Крышку купил вместе с фильтром поеду менять. Вопрос вот в чем, масло менять полностью или можно долить необходимое количество?

2

Pavluha написал(а):

менять полностью или можно долить необходимое количество

Если время подоходит менять, меняй полностью, а, если менял недавно, то просто долей.  Я думаю у тебя не много утекло там. Ориентируйся на то, как давно менял масло.

3

Pavluha, долей сколько не хватает и всё.

4

Викинг
Будулай

Масло менял в мае, поэтому придется последовать вашему совету, долить необходимое количество.  Спасибо.

Еще такой момент, обнаружил что дроссельная заслонка, а именно сам патрубок переходящий в нее, в области хомута - весь в масле. И причем порядком так его там. В чем может быть проблема? Я грешу что мне налили много масла в двигатель. Это может быть?

Отредактировано Pavluha (2011-12-13 00:54:06)

5

если я правильно понял проблему, то вместе с фильтром идёт резинка уплотнительная для крышки, может в ней проблема. масло в воздухане и меня тоже, писали тут на форуме про забитую вентиляцию...

6

Vladislav
Если чистить вентиляцию я так понимаю прокладку крышки надо менять? И примерно в какую сумму чистка выйдет?

Резинка вряд ли, я думаю мне свернули крышку очумелые ручки мастера на сервисе. Как говорится скупой платит дважды.

Отредактировано Pavluha (2011-12-13 01:05:11)

7

насчёт прокладки не подскажу, я себе ещё не чистил... поищи в поиске тему

8

Pavluha написал(а):

Масло менял в мае

ну если в мае, то да - конечно только долей  :D  (интервал замены масла - 10000 км (средний) - это так тебе для информации)

Pavluha написал(а):

Если чистить вентиляцию я так понимаю прокладку крышки надо менять? И примерно в какую сумму чистка выйдет?

прокладку менять надо, но только не крышки, а впускного коллектора. По деньгам выходит примерно 700 рублей (300 - трубка, 200 - ещё одна, 200 - прокладка коллектора (цены примерные, но летом у меня так и вышло) + ещё тройник трубок (я не покупал, он у меня чистый был))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Крышка масляного фильтра