C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Троит двигатель 111921


Троит двигатель 111921

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Одноклубники прошу вашей помощи.Началось с того что я застрял, после того как авто вытащили она стала с перебоями работать на холостых.Первым делом заменил свечи,на холостых работать стало ровно но начала троить когда газ нажимаешь на малых оборотах. на высоких оборотах работает ровно.на ходу бывают хлопки.купил катушку зажигания(Bremi) про бывал менять местами разницы нет.Поехал на диагностику сказали что умер ДРМВ.Сегодня поставил новый датчик(Бош) ситуация не изменилась.В чем еще может быть дело ?Да еще сегодня заметил что подтекает первая форсунка из за этого может быть такое ? авто 1996 двигатель 111921  объем 1,8
Блин самое не приятное что завтра приезжает покупатель а машинка не работает......

2

vin16ru написал(а):

?Да еще сегодня заметил что подтекает первая форсунка из за этого может быть такое ?

Запросто. У меня не подтекала,а чуть подсасывала воздух и было подергивание на холостых.

3

КАк временный выход из положения можно резинки-колечки перекинуть. Течет получается у тебя сверху, переставить эту резинку на низ. Конечно есть вероятность, что начнет подсасывать, но попробовать думаю можно.

4

dimonchik123 написал(а):

но попробовать думаю можно

буду пробывать.

dimonchik123 написал(а):

было подергивание на холостых

тогда у меня тоже бы поддергивало? но на холостых работает ровно

Отредактировано vin16ru (2011-12-03 14:12:48)

5

dimonchik123 написал(а):

можно резинки-колечки перекинуть

Со временем резинки затвердевают, бывает, до состояния дерева. При попытке снять ломаются. Что мешает купить новые?

6

Pavel0861 написал(а):

Что мешает купить новые?

в наличии нет

7

а от волги не подойдут?

8

vin16ru написал(а):

в наличии нет

Ищи российские варианты резинок, так как форсунки практически все одного производителя...должны подойти. Это еще раз скажу что вариант временный, так сказать для продажи, для себя бы конечно брал бы только родные.

Pavel0861 написал(а):

Со временем резинки затвердевают, бывает, до состояния дерева.

Наверно и такое бывает, когда снимал свои , то состояние было как у новых. Поставил все равно новые, а эти как запас лежат....вот недавно пригодились из-за подсоса первой форсунки , пришлось поставить опять старую.

9

а кроме форсунок есть еще вариант такого поведения двигателя ? что бы уж за одно посмотреть?

10

Свечные провода , проводка двигателя к форсункам

11

vin16ru написал(а):

а кроме форсунок есть еще вариант такого поведения двигателя ?

Вариантов много - катушка, провода, наконечники, проводка по низкой стороне, блок управления...

12

Pavel0861 написал(а):

Вариантов много - катушка, провода, наконечники, проводка по низкой стороне, блок управления...

ясно.просто понять не могу как они диагностику проводили мерсовским оборудованием.Стоят у них в сервисе мерсы последних годов а старую цещку нормально продигностировать не смогли.Жалко что у нас в казани нет одноклубников которые щарят в диагностики.В БОш сервисе вообше не смогли продигностировать в прошлом году.

13

Компрессию, кстати, надо бы померить.

14

Pavel0861 написал(а):

Компрессию, кстати, надо бы померить

пол года назад цепь менял за одно все проверели сказали все отлично.бензином заправляюсь на проверенной заправке думаю за пол года хороший клапан не прогорит

15

vin16ru написал(а):

за пол года хороший клапан не прогорит

Ты менял клапана пол года назад? Если нет, то им уже пятнадцать лет.

16

Pavel0861 написал(а):

Если нет, то им уже пятнадцать лет.

Если я правильно понимаю то при прогаревшем клапоне машина и на холостых не ровно работает,а на холостых у меня идеально работает.авто хорошо работает когда плавно газ нажимаешь а когда сильно то сперва троит пока обороты не наберет.

17

летом разбирал рампу: смотрел резинки - не ахти! = дубовые, страшные, но не сопливят = не подтекают
(эт так .. мысли вслух)

а если троит на переходных режимах, то ... хм: может к нормальному диагносту?  (я видел, что у вас рядом нет, но ..)
Игор на расстоянии может чего скажет?!

Отредактировано Лукас (2011-12-03 15:18:36)

18

Лукас написал(а):

Игор на расстоянии может чего скажет?!

Вот только и надеюсь что с форума кто ни буть подскажет.правда аборт по фоткам не получается ну все же может повезет)

19

vin16ru написал(а):

авто хорошо работает когда плавно газ нажимаешь а когда сильно то сперва троит пока обороты не наберет.

Надо смотреть давление бензина в топливной рейке.
Такие симптомы бывают при нерабочем датчике распредвала.
На пробой провода или наконечника тоже похоже.
Расходомер лучше проверять Старом после установки, бывают и бракованные.

20

Pavel0861 написал(а):

Такие симптомы бывают при нерабочем датчике распредвала.

как можно самому проверить этот датчик?

Pavel0861 написал(а):

На пробой провода или наконечника тоже похоже.

Ночью смотрел пробоев не видно но думаю это не показатель

Pavel0861 написал(а):

Расходомер лучше проверять Старом после установки, бывают и бракованные.

После установки нового датчика ситуация не изменилась подумал что брак,до этого слышал что на мерс подходят датчики от тазов.На работе для эксперемента были сняты рабочие датчики с ваз 2114 и с 12(16клап) ноль эмоций.с отключенным датчиком еще хуже работает.Вывод думаю что ДРМВ рабочий

21

Расходомер лучше проверять Старом после установки, бывают и бракованные.

После установки нового датчика ситуация не изменилась подумал что брак,до этого слышал что на мерс подходят датчики от тазов.На работе для эксперемента были сняты рабочие датчики с ваз 2114 и с 12(16клап) ноль эмоций.с отключенным датчиком еще хуже работает.Вывод думаю что ДРМВ рабочий

при диагностике комп кажет показания на ХХ, при наборе и высоких оборотах.
если всё в норме, то может зря и покупали новый  :|

всё-таки .. диагностика - диагностика - диагностика

22

vin16ru написал(а):

как можно самому проверить этот датчик?

Никак, к сожалению. Только компом или подкидывать с другой машины.

23

Лукас написал(а):

если всё в норме, то может зря и покупали новый  :|

всё-таки .. диагностика - диагностика - диагностика

до диагностики купил свечи и катушку а вот после диагностики купил ДМРВ-и все коту под хвост

24

Pavel0861 написал(а):

Никак, к сожалению. Только компом или подкидывать с другой машины.

Эх ясно... спасибо за совет

25

vin16ru написал(а):

на ходу бывают хлопки.

куда? в глушитель в воздушку? колечки форсунок продаются в автомагазинах, подходят. подсос можно диагностировать вакуумметром, по системе хфм можно диагностировать пропуски зажигания в цилиндрах если таковые есть

26

gurza написал(а):

куда? в глушитель в воздушку?

в воздушку

gurza написал(а):

колечки форсунок продаются в автомагазинах, подходят

от чего подходят

gurza написал(а):

подсос можно диагностировать вакуумметром,

нет такого

gurza написал(а):

по системе хфм можно диагностировать пропуски зажигания в цилиндрах если таковые есть

это как ?

27

vin16ru написал(а):

в воздушку

бедная смесь, смотри чего не хватает или чего лишку. двигатель пока вытаскивали сильно крутил?

vin16ru написал(а):

от чего подходят

газель, ваз у кого форсунки бош от того и подходят.

vin16ru написал(а):

нет такого

хреновый сервис

vin16ru написал(а):

это как ?

сканером естественно, но пропуск отпадает т.к.

vin16ru написал(а):

в воздушку

28

gurza написал(а):

двигатель пока вытаскивали сильно крутил?

max 2000 оборотов.старался в натяг

29

Ну товарищи дело в следующим-приехал покупатель посмотрел на нестабильно работающий двигатель и уехал.Времени у меня появилось много и начал потихоньку разбираться.Скинул форсунки колечки там мягкие ну правда, что им твердеть я их полгода назад менял) из старых выбрал хорошую поставил - изменений в работе двигателя не каких. Решил посмотреть свечи-чистые,ну думаю раз залес  суда обмотаю броне провода изолентой которые вставляются в свечные колодца,поставил старый ДРМВ -завел и  :cool: УРА.... Авто работает идеально.Буду заказывать броне провода.Всем помогающим мне в разборе этой проблемы БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!
И еще хотелось бы сказать одноклубники не посещайте сервис в г.Казань по ул.Гаврилова 10 А которые после диагностики сказали что накрыт дрмв (ладно сдал его обратно) а на самом деле это броне провода.Ну оборт по фоткам получился )))

30

Пробежался по теме, так и не понял, катушки пробовал менять?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Троит двигатель 111921