C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите разобраться с тормозами.


Помогите разобраться с тормозами.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поменял передние колодки 2 месяца назад. 3 недели назад поставил зимнею резину и накосячил. Поставил болты-сикретки, они длиннее на 2 мм примерно. Начал выезжать из гаража и услышал что что-то, где-то цепляет (оказалось на задней оси оба колеса). Вопросов не возникло, вывернул их и поставил нормальные. Звук ушел. Но!!!! При торможении, почти при самой остановке появился скрежет, как будто износ колодок. Вчера поменял задние колодки, звук не ушел. Примечание: левое колесо, внешняя колодка со странным износом, по внутреннему радиусу ярко выраженная колея (борозда) глубиной в 1,5 мм.
Может кто сталкивался, подскажет хоть куда смотреть, где скрежет искать????

2

sleeper86 написал(а):

где скрежет искать????

Это колодки ножника(если вопрос про задние колёса). Ножник сейчас работает?

3

Sergunek написал(а):

Ножник сейчас работает?

работает или нет, уже не важно, снимай диски и смотри что с колодками ручного тормаза и как их перекосило...

4

длинные болты в перву очередь цепляли сводящие пружинки ножника, а уж что там еще обломали=оборвали пёс его знает!
срочно разбирать: смотреть, ибо осколки могут  попасть под основные колодки: клин или хана барабану (тьфу*48)
заранее купить "солдатики" (слабое место = стоят копейки) - те что фиксируют колодки ножника.
заодно проверите = смажете автозатягиватель, обязательно посмотреть перебрать=смазать "коромысла" (к чему крепятся тросики)

5

ножник работает. Скрежет только при торможении.

6

Скорее всего что-то случилось с этими пружинками
http://s48.radikal.ru/i120/1110/6f/781c2908da67.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1110/c7/9b274771697c.jpg
Стоят у официалов копейки

7

Было такое. Когда снял диск увидел это
http://s017.radikal.ru/i422/1110/d8/ecaf83d89a9c.jpg

Отредактировано Gudvin.84 (2011-12-02 12:52:39)

8

Gudvin.84 написал(а):

Скорее всего что-то случилось с этими пружинками

пружины  эти  называются "солдатиками"  :flag:
+1  скорее  всего их выдрало или перекосило

9

Когда что то скрипит жужжит или треться нада разбирать и смотреть а не задавать вопрос "шелковым умникам"

10

Лукас написал(а):

длинные болты в перву очередь цепляли сводящие пружинки ножника,

укоротить и обточить на нождаке длину болтов

11

ну как сказать, можно и спросить, может кто точно и знает, подскажет. Только вот советов я не понимаю Ваших ребята. Говорю же, гул (скрежет) при торможении, торможу я педалью тормоза, а не ножником и по этому не понимаю при чем здесь солдатики. Соглашусь лишь с тем, что если вкрутить более длинные болты, то сорвешь весь механизм стояночного тормоза. Мне повезло, болты похоже просто слегка там подергали пружины и ничего не сорвали.
При съеме переднего суппорта выявил порванный пыльник на цилиндре, который толкает внутреннюю колодку. Расшевелил его, ВЭДЭШКой побрызгал и скрежет ушел. Связать характер скрежета и порванный пыльник у меня не получается. Прошла неделя, скрежет появился вновь. Руки дойдут, поменяю этот пыльник и буду ждать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите разобраться с тормозами.