C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Куча вопросов по музыке в авто


Куча вопросов по музыке в авто

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Medvedev написал(а):

О том куда и как играют динамики и что такое построение звуковой сцены в авто ты хоть слышал?

Слышал, я не для соревнований же систему в машине устанавливаю, а для того чтобы мне и пассажирам было комфортно, вот для моего слуха и потребностей именно такая компановка оптимальна. Тут ведь люди человеку советуют что и как ставить не для SQ соревнований и не для SPL а просто для себя.

32

Zhelob написал(а):

а просто для себя

SQ - это и есть "для себя". Т.е. на качество.

33

Punker
Ну представление о качестве разное же у всех, мне вот например нужно чтобы всё было в штатных местах, без ущерба заводскому внешнему виду салона, без подиумов всяких... Да и не такой я фанат, чтобы отдавать по 15 тыс. и выше только за один фронт....

34

Zhelob написал(а):

Да и не такой я фанат, чтобы отдавать по 15 тыс. и выше только за один фронт....

если б\у, то дороговато конечно..
PS Штатные места, зачастую, уже отрицают термин "качество"

35

Punker написал(а):

Штатные места, зачастую, уже отрицают термин "качество"

Но ведь штатные места можно довести до ума. И внешне ни чего не выдаст ново внедрений.

36

Добрый
Можно. Но если миды еще куда ни шло, то ставить пищалки в штатные места, ну крайне не рекомендую.
ЗЫ В уголках дверей они ставятся великолепно и выглядят не колхозно

Отредактировано Punker (2012-02-13 14:42:54)

37

А вобще - оптимально (особенно в седане) - поставить фронт (пусть 2-х канальный, усилок пихнуть в крыло багажника) и саб (стелс в другое крыло)

38

Punker написал(а):

В уголках дверей они ставятся великолепно и выглядят не колхозно

А фото нет?

39

Добрый написал(а):

А фото

http://uploads.ru/t/q/M/F/qMFg2.jpg

...... но я убрал за штатные решетки , места хватает...

40

Almay написал(а):

места хватает...

там вопрос не в месте, а в сцене... Трудно ее поймать (невозможно), когда пищалки играют на отражение.

41

Punker
Да в машине всёравно никогда не будет такого качества как дома на хорошей аккустике, поэтому думаю не стоит заморачиваться с постройкой подиумов и т.д. Всё в штатные места ставить да и всё, пищалки в уголках зеркал считаю самым неудачным раположением, тотому как они играют тогда непонятно куда, они ведь должны быть на уровне глаз примерно.

42

Zhelob написал(а):

Да в машине всёравно никогда не будет такого качества как дома на хорошей аккустике

Заблуждаешься) И понятие домашней хорошей акустике у всех разное.  У меня дома простенький Денон и 5 динамиков для кино... Звучит нормально, меня устраивает... В машине все (музыка ессесно) играло значительно лучше.

Zhelob написал(а):

Всё в штатные места ставить да и всё

на "абы как" - согласен. Иначе получишь кучу переотражений\затуханий и паразитных колебаний и призвуков..

Zhelob написал(а):

пищалки в уголках зеркал считаю самым неудачным раположением, тотому как они играют тогда непонятно куда, они ведь должны быть на уровне глаз примерно.

про направление динамиков слышал?
PS Честно, не хочу обидеть, но почитай матчасть, пожалуйста... ту же магнитолу, если блюз слишком сложный...

43

Потехонечку двигаюсь. Смотрю, читаю, прицениваюсь...
По делу свою магнитолу Pioneer-DEH-P6700MP решил поменять. Продал ее и купил вместо нее Аlpine 9874. Купил усилок 2х канальный  Blaupunkt GTA 250. Пока все!
Теперь нацелился на фронтальные 2х компонентные колонки Morel Tempo 6.
Как видете к вашим советам я прислушиваюсь! )))
Подключать фронт хочу через усь. То есть ГУ-УСЬ-кроссы-колонки+пищи

44

Друзья, прошу помощи! Был (почему то) уверен, что у меня в дверях стоят колонки на 16! Но когда снял карту двери и замерил колонки рулеткой, получилось 14!
1. Смущает, что колонки идут 13ые.
2. Много ли гемороя с внидрением 16ых и вообще стоит ли?

45

Добрый написал(а):

Много ли гемороя с внидрением 16ых и вообще стоит ли?

геморроя никакого нет - выпилить проставочные кольца из фанеры и прикрутить к металлу двери. Ну а к ним уже динамики.
СтОит однозначно!

46

Punker написал(а):

ыпилить проставочные кольца из фанеры и прикрутить к металлу двери.

А в карту двери они разве пролезут? Или там тоже пилить что то придется?

47

Добрый
зачем "в карту"? ПОД карту. влезает спокойно.

48

Punker написал(а):

влезает спокойно.

Сегодня еще раз внимательно посмотрел, померил. Да, войдут спокойно! Родной пластмассовый подиум в диаметре как раз и есть 16 см в диаметре, а его по любому убирать.

49

если не разбираешься, то и не нужно лезть, пускай специалисты этим занимаются

50

зачем сейчас вообще вся эта техника, когда все есть на телефоне

51

Punker написал(а):

Бюджетные - да (за редким исключением) Хорошие имеют 6 и 8

точно

52

Каждому своё. Хочется и всё...

53

Ну если хочется...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Куча вопросов по музыке в авто