C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Куча вопросов по музыке в авто


Куча вопросов по музыке в авто

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Хотелось бы хоть немного разобраться с музыкой в автомобиле. Так как не понимаю ни грамма...
ну и хочется разобраться по порядку, не прыгая с 5ого на 10ое (ну это в идеале конечно).
Я вот и с чего начать не знаю....
Вот на пример есть у меня саб активный (лежит не подключен). Но когда он у меня стоял в прошлой машине, очень быстро разрежал акоммулятор. Как с этим бороться?
А есть такой вопрос как подобрать колонки. В темах встречаются ссылочки на динамики, эти динамики идут в комплекте с какими то коробочками. Что это?
Ну и еще много вот таких глупых вопросов... Смилуйтесь, объясните что и как работает. Без объяснений какой я м..дак неграмотный.

2

http://magnitola.org/             почитай немного тут и многое станет ясно

3

Aniks написал(а):

почитай немного тут и многое станет ясно

Спс! Прочту, потом задам вопросы!

4

http://www.bluesmobil.ru/shikhman/   

все что интересует про автозвук

5

Добрый написал(а):

Вот на пример есть у меня саб активный (лежит не подключен). Но когда он у меня стоял в прошлой машине, очень быстро разрежал акоммулятор. Как с этим бороться?

Видимо, он был неправильно подключён, т.е не включался по сигналу магнитолы, а постоянно сосал элюктричество из аккума. Бороться просто - протянуть вместе с музыкальными проводами управляющий провод питания. На магнитолах и усилках должна быть предусмотрена такая возможность.

Коробочки - видимо кроссоверы. Их задача разделить сигнал на сигналы, соответствующие полосе пропускания колонок, т.е. сделать так, чтоб пищалки выводили звук тарелок и писки вокалиста, а мидбасы - бас-гитару.

Динамики надо подбирать по размеру, по мощности, по чувствительности. Это вообще отдельная тема, примерно такая же бездонная, как выбор машины :tired: Так что надо выбирать те, которые нравятся твоим ушам!

6

Почитал инфы по музыке пришел к выводу: шумить однозначно!
А вот дальше хочу послушать ваших советов и разяснений!
Стоит магнитола Pioneer-DEH-P6700MP голова Думаю поменять на JVC, что то типа того голова
На фронте стоят родные колонки и пищалки (не подключены). Хочу поставить JBL или DLS это что я смог найти в окрестных магазинах.
Подключить их через 2х канальный усилитель Blaupunkt (нашел Б/У не дорого)
В задней полке оставить родные колонки (вроде не плохо играют)
В задние двери поставлю что то простенькое (пока не думал)
И еще есть активный саб неизвестного происхождения вот фото:

Как думаете? Прокатит?

7

С фотографиями беда не грузятся и все...

8

Добрый
Если хочешь нормальный звук то -
1. Никаких пионеров ( кроме 88 и 99), только Alpine.
2. Штатные колонки поверь, можешь сразу подарить кому нибудь с форума или просто выкинуть, ставь что-нибудь хорошее.
3. Усилки лучше не брать БУ, потому как неизвестно в каких условиях он эксплуатировался и надолго ли его хватит ещё. И сразу ставь 4х канальник на всю аккустику.
4. Активных сабов сейчас выбор огромный, всё зависит от бюджета, лучше всего брать известных марок и не голимый китай типа мистери, проложи и т.д.

И запомни одно правило - Скупой платит дважды. Так что лучше сразу делать всё по уму, чем сейчас кроить, а потом всёравно переделывать.

9

Zhelob написал(а):

олько Alpine.

я так думаю, что это спорный вопрос есть еще JVC и Clarion то же очень хорошие показатели и отзывы

Zhelob написал(а):

И сразу ставь 4х канальник на всю аккустику.

думал об этом, только колонок то у на 6, а выхода 4. Придется какие то обделить!?

Zhelob написал(а):

Активных сабов сейчас выбор огромный

Саб уже давно лежит, вроде играл нормально. Только фотки я почему то вставить не могу..

10

если бюджет меньше 50 кило смысла нет заморачиваться с выбором.
если до 50 то:
1 шумка
2 любой бюджетный мафон с 2-3 линейными выходами - примерно до 10 кило за 5-6 можно найти
3 передние динамики - по вкусу и бюджету типа мореля, артсаунда и т.д. более или менее комплект от 5-10 кило
4 усилитель с возможностью моста лучше 4 каналку, но и 2 по 2 канала подойдет от 3 до 4 кило
5 саб пассив в коробе или фриэйр вместо задних хз сколько денег

11

Добрый написал(а):

думал об этом, только колонок то у на 6, а выхода 4. Придется какие то обделить!?

они нафиг не нужны все 6, тебе нужен только перед и задняя полка

Добрый написал(а):

я так думаю, что это спорный вопрос есть еще JVC и Clarion то же очень хорошие показатели и отзывы

при малом бюджете они все играют одинаково, все будет зависить от усилка и динамиков

12

gurza написал(а):

3 передние динамики - по вкусу и бюджету типа мореля, артсаунда и т.д. более или менее комплект от 5-10 кило

Я вот так понял, что стоит заморочится о двух-комапанентной акустике на фронт и лучше с кроссоверами. Ну и как найденые варианты в 6ом посте.

13

Добрый написал(а):

Я вот так понял, что стоит заморочится о двух-комапанентной акустике на фронт и лучше с кроссоверами. Ну и как найденые варианты в 6ом посте.

ну как бы да, если замутить 5 канальный усилок. то можно на фронт поканалку сделать без кроссоверов

14

gurza написал(а):

ну как бы да, если замутить 5 канальный усилок. то можно на фронт поканалку сделать без кроссоверов

А это как? Ведь как я понял, на таких усилках 4 выхода идет на колонки и один на саб. А как его вывести на писчалки!? Ведь там моно сигнал.

15

Добрый написал(а):

Ведь как я понял, на таких усилках 4 выхода идет на колонки и один на саб.

дык 4 канала - миды+писчалки и 1 на саб)

16

Но ведь у меня саб активный! Зачем мне пятый канал!?

17

Добрый написал(а):

JVC и Clarion

Хлам в любом ценовом диапазоне.

gurza написал(а):

нужен только перед и задняя полка

А я бы наоборот из полки убрал динамики, а в задних дверях лучше оставил.

18

Punker
Как вариант ещё думаю можно рассмотреть вариант системы с хорошим фронтом с поканалкой, а сзади оставить только саб.

19

Zhelob написал(а):

системы с хорошим фронтом с поканалкой

Пример!?

20

Zhelob написал(а):

А я бы наоборот из полки убрал динамики, а в задних дверях лучше оставил.

Делаааа. О том куда и как играют динамики и что такое построение звуковой сцены в авто ты хоть слышал?

21

Zhelob написал(а):

Как вариант ещё думаю можно рассмотреть вариант системы с хорошим фронтом с поканалкой, а сзади оставить только саб.

Если делать приличную музыку, то это единственный вариант. Динамики сзади нужны только, если мультимедийку строишь и будешь фильмы 5.1 смотреть.

22

Punker написал(а):

ультимедийку строишь и будешь фильмы 5.1 смотреть.

Точно НЕТ!!!

Punker написал(а):

Если делать приличную музыку

Ну тут коронная фраза!  :flirt:  "Мне в конкурсах не участвовать!"
А вообще не хотелось бы ущимлять задних пассажиров и давить им на уши одним сабом...

23

Добрый
тут ведь как тогда - или для себя или для пассажиров) А точнее ни тем и е другим... Ты в такси работаешь и так часто возишь еще кого-то на заднем сиденье? Тогда не парься и оставь все как есть - для музыки "абы как играло" вполне достаточно.

24

Punker написал(а):

абы как играло

Нееее!!!! Не хочу абы как..
А вот еще что я не понимаю Все магнитолы имеют 4 выхода на динамики Как же на них 6 запитать!? Ну один выход пойдет на фронт (Динамики + пищалки через кроссоверы) и остается один выход на тыл. Что паралельно цеплять?

25

Добрый написал(а):

Что паралельно цеплять?

да, зад двери и полка запараллелены.....

26

Almay написал(а):

да, зад двери и полка запараллелены.....

Спасибо, меня мучал этот вопрос...

27

Мои пять копеек :)

По поводу головы я бы посоветовал послушать в живую на одинаковой акустике алпайн, пионер и дживиси-по мне так алпайн на голову выше перечисленых
Насчёт колонок, попробуй послушать focal звучит очень достойно
И самое главное не забудь про качественные провода, с межблочным мистери/супра и тд про качество можно забыть..ну и конечно силовые провода должны соответствовать твоей акустике

28

clk2.3
Спасибо за совет.
Нашел я свой саб в инете! Раз уж фотки не получается скинуть, скину ссылку Vealas V-10RA
По отзывам понял, что это тухленький саб. А мне вроде казалось, что нормально играл (последний раз его слушал 3 года назад)
Правда динамик там стоит уже другой.

29

http://uploads.ru/t/6/E/z/6EzNG.jpg
http://uploads.ru/t/O/7/8/O78oK.jpg
http://uploads.ru/t/T/s/O/TsOBr.jpg
http://uploads.ru/t/p/5/R/p5RYN.jpg
http://uploads.ru/t/e/r/z/erz2O.jpg
http://uploads.ru/t/D/w/d/DwdsR.jpg
Вот!!!! Заработало!!!

30

Добрый написал(а):

Все магнитолы имеют 4 выхода на динамики

Бюджетные - да (за редким исключением) Хорошие имеют 6 и 8


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Куча вопросов по музыке в авто