C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » M271. Посторонние шумы.


M271. Посторонние шумы.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Зайду издалека...  :D  Отдали в "Автофорум" на МКАД машину по каско, небольшую вмятинку устранить. Заодно подошли к сервисмэнам с вопросом что на холодную довольно долго какой-то шум, похоже на гидрики, или вдруг цепь?.. Нам в ответ: "Диагностика от 3000, мы послушаем". Мы подумали с женой: "Ладно слушайте вы ведь профессионалы". Звоню сейчас спрашиваю послушали или нет?.. Мне отвечают подождите, потом выдают - Внимание!: "У вас посторонние шумы!". Кроме как "Спасибо кэп!!!" Ответить мне было нечего..  :hobo:

http://www.youtube.com/watch?v=XM-im4w3OvY    На что больше похоже? Гидрики?

P.S Да..  И предложили диагностику с снятием крышки - 23к рублей.

Отредактировано vitalyl (2011-11-28 16:18:59)

2

vitalyl написал(а):

Внимание!: "У вас посторонние шумы!". Кроме как "Спасибо кэп!!!" Ответить мне было нечего.

:D

vitalyl написал(а):

На что больше похоже? Гидрики?

похоже, но как-то слишком ярко выражен звук. проявляется на холодную? с прогревом пропадает? подшипники в компрессоре как вариант
с 271 мотором я бы шутить не стал, слишком дорого

3

Черт, машину отдадут послушаю еще... Проявляется на холодную, и при минусовой температуре я так понял. На машине ездит жена, утверждает что когда я это видео снимал звук даже не был так ярко выражен.  :tired:

4

Похоже больше на гидрокомпенсатор.Цены конечно у вас.

5

гони на нормальную диагностику, если запустить то выльется в некислую сумму

6

Да, кстати, пробег всего 30к.  Странно. Поеду на диагностику

7

vitalyl машина-то какая?

8

автофорум - это оф диллер? если да то за 3000 тебе должны вынести полный вердикт и наче пахнет разводом.

9

gurza написал(а):

машина-то какая?

MB CLC 200 kompressor / 2008г. Спорт пакет

10

сьемку получше бы а так на компенсаторы похоже перебои есть в моторе и какое масло льете

11

vitalyl написал(а):

MB CLC 200 kompressor / 2008г. Спорт пакет

пробег странный, машин не на гарантии. сам поездить не пробовал?

12

Mobil 0/40, пару месяцев назад меняли, ТО сделали. Ща машинку на неделе отдадут проверю еще раз уровень масла и сниму нормальное видео заодно. Владею с апреля этого года. Сам ездил, ездит отлично.  :dontknow: Пробег реальный, тачка с 2009 числилась у оф. дилера как разъездная и приобретена с 15к пробегом нами.

Отредактировано vitalyl (2011-11-28 19:03:10)

13

а с  чего все начелось??????????

Отредактировано 942 (2011-11-28 19:10:56)

14

gurza написал(а):

автофорум - это оф диллер? если да то за 3000 тебе должны вынести полный вердикт и наче пахнет разводом.

Совершенно правельно,а по видео это только догадки.

15

942 написал(а):

овать

Да моя просто забеспокоилась дизельным стуком из под капота... Вообщем жду машинку и буду слушать еще раз и везти на диагностику. Только надо подумать куда, за****и эти разводилы в сервисах.

16

У меня 271 двигатель . такого нету! Это гидрики полюбом залягли! Плюс компрессор гудит нефигово. в нем бы смазку заменить.... Пробег 30тыс? Неповерю никогда! Там если б масло не менять вообще с завода такого б небыло,. у меня 200тыс. так лучше работает в разы, тоже шумный двигун... но не так...

Отредактировано perunov31 (2011-11-28 20:46:16)

17

Ну это правда первые секунды после холодной ночи, потом то он тише намного.. Но я хочу сказать что Автофорум это полный П. Не ожидал от них такого... Появились мысли сгонять проверить реальность пробега, и к мотористу хорошему.

18

vitalyl написал(а):

Пробег реальный, тачка с 2009 числилась у оф. дилера как разъездная и приобретена с 15к пробегом нами.

вы не знаете как насилуют разъездные машины?

vitalyl написал(а):

"Диагностика от 3000, мы послушаем".

это как? что значит послушаем? что входит в диагностику?
я знаю езжай к следжу

19

vitalyl ну не может уже через 30 тыс. на моторе гидрики залягать, значит масло фиговое вообще, правильно прогревается  и звук пропадает . давлением гидрик заполняется...

20

Да, вроде выяснили, масло херовое залили на ТО. У оф. дилера придется махнуть сейчас на нормальное! А за "диагностику" вроде денег не просят...

21

как у дилера могло оказаться "херовое" масло?

22

ТО делали в другом месте, с бочкового масла лили.. А повторная замена будет у дилера. Скупой платит дважды.

23

К повору езжай или к мелкому. Ребята реально шарят во всем. Ни раз убеждался. Если надумаешь, то могу их координаты скинуть в личку. Обслуживаю машину жены у них, проблем никогда не было.

24

Спасибо. :) через пару дней будет известно что да как, оригинальное масло махнут у офдилера.

25

vitalyl написал(а):

Ну это правда первые секунды после холодной ночи, потом то он тише намного.

"Дохлая-дохлая цепочка , очевидные либо конструкторские , либо технологические просчеты приводят к тому , что уже на пробеге 60000 км надо менять цепь ( в данном случае мнение не мое , а дилерских мотористов , которых как никому часто приходится сталкиваться с этими проблемами ) . Известный мне "антирекорд" пробега , на котором оборвало цепь - 56000 км . Проявляется в основном при пуске после ночной стоянки , причем не обязательно при низких температурах , кратковременным постукиванием , которое , впрочем быстро исчезает и при повторном пуске как правило не повторяется ."
"Как избежать проблем ? Надо не игнорировать шумы при пуске ( они ведь тут же исчезают !) и загорание лампы Check engine . От появления шумов до обрыва цепи проходит от тысячи до пяти тысяч ( как правило) . "
http://www.mb-info.ru/motor/271/271.htm

26

Читал эти ужасы до покупки.)) Оф. дилерские мастера утверждают что на машинах 2008 года стоят другие звезды, и шанс обрыва и перескакивания минимален при соблюдении регламентной замены.

27

vitalyl написал(а):

Ну это правда первые секунды после холодной ночи, потом то он тише намного..

еще есть мнение что это нормально на холодную :) но в любом случае, рекомендую съездить в другой сервис
я бы к инженеру по гарантии обратился с данным вопросом
хоть к 30к пробега это и маловероятно, но тем не менее лучше перестраховаться

Pavel0861 написал(а):

и загорание лампы Check engine

чек загорается когда все уже явно уехало и после этого нужно сразу в сервис причем лучше на эвакуаторе

ремонт 271го при обрыве цепи начинается от 100кр

28

http://wwwboards.auto.ru/mercedes/899137.html кстати вот по теме

29

sledge hammer написал(а):

еще есть мнение что это нормально на холодную  но в любом случае, рекомендую съездить в другой сервис
я бы к инженеру по гарантии обратился с данным вопросом
хоть к 30к пробега это и маловероятно, но тем не менее лучше перестраховаться

Спасибо :)

30

Да, кстати, закончилось все сменой масла на оригинальное в автофоруме. Некачественный мобил из бочки виной лишнего шума от гидриков. Изнеженные современные моторы блин..


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » M271. Посторонние шумы.