C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Дворник Безкаркасный


Дворник Безкаркасный

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

и так купил ту я в магазе бескаркасный дворник  и обломался не лезет он между пласмастками на лапе!

Дворник ВАлео!

У кого че стоит ???? мож они с ринко и другими производителями разные  и всетаки мона ченить впихать

2

поставил ХОРС ... за счёт крепления он вообще не достаёт до разьёма на лапе))
но чистит не плохо...

3

У меня тоже стоял бескаракасный, фирму не помню, но 90% что Валио! На 210-й тоже он влазил, причем тот же самый, что и на 202 (по мойму 615 мм). Не знаю, может на 124-м несколько другой механизм? Мне правда он не очень понравился, небольшие разводы внизу на обратном ходу оставлял. Мне кажется оптимальный вариант на зиму - это каркасный, но с чехлом резиновым, чтобы не чистить его.

4

Далампачки безкаркасники там где они не предусмотрены. Вспомните мои слова. У мну каркасный оригинал от 124-го. Лучшее не встречал.

5

Dmitry написал(а):

оптимальный вариант на зиму - это каркасный, но с чехлом резиновым, чтобы не чистить его.

Согласен. Пользовал, горя не знал с обмерзанием.

6

У меня Влео,но каркасный и чистит великолепно :cool:

7

...МЛЯ!!! сорри не удержался...
днём написал про ХОРС, что чистит не плохо...сглазил(
ехал с работы...120 км...второй режим работы...дождина идёт...хруст...и только крючёк туда-сюда летает(((
благо старый зимний в гараже скинуть не успел, и тот без крепления...привязал на верёвку и в магазин...

8

Просто бошевская резиночка за 200 рЭ. За 2 года стёрлась , ну на 2/3. Чистит отменно.

9

пошел в магазин поменял валео на ринко, поставил !

чистит также как и старый каркасный Чампион (правда в инструкции к ринко моего авто нету)  мож из-за этого

поставил новую резинку от Хендая на штатное коромысло, стало лучше намного!!

Вывод:

просрал  600р.

10

Kenny таж фигня. Покупал на 190-й бескаркасную и даже написано было что на тот кузов подходит. Фиг вам. Надеюсь теперь что со знакомым обменяемся ибо на 202 тоже не подойдет.

11

валео бескаркасный стоит 3200 руб прослужил честно год, сейчас у брата на газели стоит говорит чистит отлично правда на ней скоростя не те)))))), купил на зиму чемпион в обертке оч хороший дворник, не первый год проверен и стоит 600 в отличии от бескаркасных. все хорошие бескаркасники стоят под 100 убитых енотов, все что дешевле вызывает сомнения лично у меня. но все это имхо

12

Kenny написал(а):

Дворник ВАлео!

кстати странно что не подошел.

13

ИМХО глупость на 124/201/202 и т.п. ставить бескаркасный дворнег , он не прилегает должным образом и чистит кругами. Меня это оч. раздражаед.  :angry:  Хотя дворнег  фирмовый ставилЬ.

14

Стоит каркасный Чемпион, уже 2-й год - пока нареканий нет. Безкаркасными вообще пока не пользовался поэтому утверждать что они лучше или хуже не могу. Прочитав посты выше потихоньку прихожу к выводу что они хуже :disappointed:

Отредактировано Снайпер (2008-09-16 22:21:59)

15

gurza написал(а):

все хорошие бескаркасники стоят под 100 убитых енотов, все что дешевле вызывает сомнения лично у меня. но все это имхо

Это где же такие бывают? Я дороже 700 рублей не видел.....мне и 700 рублей за дворник много показалось. Сейчас просто резинки в АШАНе за 30 рублей купил, поставил и доволен. Правда их хватает на 2-3 месяца, но так зато 30 рублей! А  меняются минут за 5.

16

недавно поставил себе ХОРС безкаркасный чистит отменно без нареканий

17

Ставтье Карал бескаркасный. цена 200 рублей. Чистит отлично. Лучше не придумаешь. Подходит по креплениям на ура.

18

Заезжайте в магазин РУСЬ - оригинальный дворник стоит около 550р.

19

VARNAEV написал(а):

Заезжайте в магазин РУСЬ - оригинальный дворник стоит около 550р.

А Чемпион в АШАНе ок. 300 рублей.... ИМХО не чуть не хуже оригинала.

20

Всегда был за Champion (по качеству очищения действительно один из самых достойных вариантов),
пока он не поцарапал мне стекло зажимом, который держит резинку.
Теперь думаю что оригинал в данном случае лучше:)
Но тут кому как повезет...

21

Поставил сёдня чемпион ... эх правы были те кто говорили что на 201 202 124 этого делать нельзя ... нифига не чистит зараза...

Отредактировано AZAROV (2008-10-02 22:09:20)

22

Наверно чемпион левый какой-то, у меня год примерно стоял, чистил очень хорошо.

23

летний брал - гамно... , а вот "зимний" (в чехле) - нормалек, тока перед мойкой его снимать нада

24

Мне SWF нравится

25

AZAROV написал(а):

Поставил сёдня чемпион ... эх правы были те кто говорили что на 201 202 124 этого делать нельзя ... нифига не чистит зараза...

зимний вообще отличный дворник ты зря, летний не пользовал ни разу тут для SWF конкурентов особо нет по соотношению цена-качество.

Dmitry написал(а):

Это где же такие бывают? Я дороже 700 рублей не видел.....мне и 700 рублей за дворник много показалось.

Бескаркасный комплект дворников на лобовое стекло авто MERCEDES C-Class пр-ва VALEO, серии стеклоочистителей для зимы и лета X-TRM с напылением графита на резинках щеток. - 2300 р., обычный валео бескаркасный стоит 600-700 руб., ориг. swf стоит от 600-900 р дорого или нет каждый решает для себя. я на зиму ставлю обертку, а на лето обычный - как правило на два сезона хватает.

26

Arif написал(а):

Мне SWF нравится

Я купил резинки этой фирмы для дворника от BMW. Размер по длине 610. За 300 руб. Зато у меня теперь запасная резинка. Чистит хорошо

27

У меня чемпион стоит, чистит нормально.

28

Добрый день всем
Недавно читал статью касс бескаркасников
так в ней четко написано что бекаркассный дворник хорош длинной до 45 см а далее им еще не хватает прижимной силы
когда стоишь на месте чистит отменно а как только включаешь дворник на скорости 80 и более края плохо захватывает и получается чистит только амбразуру начинает мне напоминать езду на танке
так что нам с вами да с нашими лопатами(дворниками) остаются только каркасники
Я например предпочитаю SWF со спойлером
Всем удачи
Да кстатит в прошлые вых купил себе SWF за 450 руб в ОБИ на мурманке

29

Алексей-78 написал(а):

четко написано что бекаркассный дворник хорош длинной до 45 см а далее им еще не хватает прижимной силы

Да не, ну это вообще че-то левое... на Ланцере (610 мм) безкаркасный отлично чистит. Это еще зависит от того,  с какой силой дворник прижимается и с какой скоростью машет. У мерса проблема в том, что он достатоно быстро машет, т.к. один и должен все стекло охватывать.

30

не хотел темы создавать по пустякам, поэтому здесь напишу.
у меня часто дворник "застревает", сразу скажу, что по всем ощущениям дело не в моторе.
такое ощущение, что он просто максимально теряет скользящую способность (именно резинка), она словно прилипает и не может оторваться от стекла в определенные моменты. Видимо износ резины.
пытался купить резинку от дворника, купил, swf, а она оказалась толще, и длинее. Укоротили ее и запихали кое-как, но нормально не чистит, видимо не родная, хотя в магазине утверждали что она от цэшки. Обратно не приняли конечно же, потому что порезана.
Теперь пытаюсь найти БОШ. Такая сейчас у меня стоит, но видимо не менялась давно.  Есть щетки в сборе:  оригинал и чемпион. Цена почти одинакова. Стоит ли брат? или нужно продолжать искать резину? ведь разница между ценой щетки и резина почти пятикратная


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Дворник Безкаркасный