C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вся правда о вырванных чашках


Вся правда о вырванных чашках

Сообщений 121 страница 150 из 253

Опрос

Случаи все учищаются и мне стало интересно, Вырывало ли у вас чашки ?
Да, у меня рестайл

16% - 23
Нет, у меня рестайл

35% - 48
Да, у меня дорестайл

14% - 20
Нет, у меня дорестайл

33% - 45
Голосов: 136

121

gurza написал(а):

тогда в опросе надо было еще и исполнение указывать типо если вырвало то на спорте или на элегансе, а так статистика хромает

не не не все ок, опрос прост рестайл-дорестайл

с тюнингом везде порядок

122

W202 написал(а):

с тюнингом везде порядок

у мну тюнинга нету я не знаю, синие писалки и парусообразные брызговики меня обошли стороной

123

gurza написал(а):

у мну тюнинга нету я не знаю

Дык у тебя и чашки не вырывало.....

124

W202 написал(а):

Дык у тебя и чашки не вырывало.....

я их просто поменял

125

gurza написал(а):

я их просто поменял

Как без видимых дефектов чтоли ???

126

W202 написал(а):

Как без видимых дефектов чтоли ???

да нет были, просто я чаще всех наверное заезжаю на то ради профилактики, обнаружил. заказал, поменял.

127

gurza написал(а):

обнаружил. заказал, поменял

Fuck, этого момента я не учел в статистике, но по логике можно отнести в сторону оторванных....

128

gurza написал(а):

да нет были, просто я чаще всех наверное заезжаю на то ради профилактики, обнаружил. заказал, поменял.

Та же история...Заехал на ТО, и дальше по тексту))))

129

Freethinker
А ты голосовал ?

130

W202 написал(а):

А ты голосовал ?

А то)))

131

Почитал тему, страшновато стало. Подскажите, могу я у себя в гараже посмотреть состояние чашек, и как это сделать???

132

Ромати написал(а):

могу я у себя в гараже посмотреть состояние чашек, и как это сделать???

а то!, скинул колесо и погнал их "щупать" :)

133

Ромати
Снимаешь колеса,чистишь все вокруг чашек и смотришь.С задними также.

134

MVVEMPIRE фигасе! секунда в секунду o.O

135

я тоже не ждал пока оторвет,  трещина пошла, я и поменял.... не так и сложно:)
имхо это из разряда цепи на 271 моторе.... оборвет- пипец, но можно поменять не дожидаясь:) только чашки и дешевле и быстрее:)

136

gurza написал(а):

ради профилактики, обнаружил. заказал, поменял.

У меня с левой чашкой такая история была пару месяцев назад: в 03-авто вовремя обнаружили, даже под свежим антикором... А правую летом оторвало. Но проехал с оторванной около 300 км спокойно, ни о чем не подозревая :)

Отредактировано free'n'murz (2011-12-04 18:47:50)

137

Развели здесь пи-ж! Отличная подвеска ! Да чашки отгнивают! Но машинам уже не 10 лет! С180 1994г.в. отгнила - Если б не начала прухина тереть об массив и не узнал бы ездил 2 дня, а потом еще 60 км до рихтовки (там где приварили и заантикорили) Просто город у на 150 км. На С280 1996 год тоже самое сделал уже 200 тыщ и нифига. Что интересно в обоих случаях именно правая передняя. А чтоб уаморт рвало так никак. в худшем случае пружина отстрелит и машина накренится. И нечё пи-ть про конченую подвеску вперед на ауди все кому ненравится денег видать много. МЕРИН - СИЛА и безопасность...

138

"Любое краилово ведет к паподалову!!!"
100000000000000000%
Или покупайте те машины, которые хватит денег содержать

139

S600 написал(а):

Развели здесь пи-ж!

S600 написал(а):

И нечё пи-ть про конченую подвеску

S600 написал(а):

Или покупайте те машины, которые хватит денег содержать

Невежливо.

140

Pavel0861 написал(а):

Невежливо.

За то чистая правда !

141

че за ерунду развели то. никогда не видел и не слышал про оторванные чашки на 202ом, пока у самого после попадания в яму не оторвало. В любом случае, по городу не езжу и не считаю: О, сегодня первый с оторванным стаканом, интересно, сколько завтра таких встречу. Так же и у бмв и WV думаю есть слабые узлы которые у них ПЕРИОДИЧНО-СТАБИЛЬНО ломаются, как у нас стаканы. просто они про свои проблемы на своих форумах пишут.
Как можно было не заметить оторванную чашку (не в обиду сказанно)??? Я как после удара поставил машину, так смотрю, стоит неровно. Подумал что в ямку колесом заехал. Со второй парковки понял что что то не то и в гараж.
Не понимаю я про датчик давления нефига. Раз сделано без него, думаю что так и надо. А про ремень и заклинивший насос это мне думается глупостью. Тк если брать в расчет такие вещи, то можно было еще просчитать и обрыв цепи и попадания ей в голову водителю......и во избежанию этому установкой бронированной пластины за двигателем.
Интересен больше другой вопрос, во избежании повторения такой ситуации считаю просто неправильным установку новой аналогичной чашки на пружину. Ведь повтор лет через 10 обязательно произойдет. МБ лучшая машина в мире, не хотелось бы что б какой нибудь счастливый обладатель моей цэшки в будущем огорчался из-за мелочи. Если делать, то все по уму и на века. Есть предложения???? Может какие нибудь усиленные продаются или еще что-нибудь????

142

а есть каталожный номер чашек этих???

143

есть. в каталоге. только запчасти покупать нужно после того, как известен диагноз.

144

sleeper86 написал(а):

Так же и у бмв и WV думаю есть слабые узлы которые у них ПЕРИОДИЧНО-СТАБИЛЬНО ломаются, как у нас стаканы.

Это что за узлы,от которых жизнь и здоровье зависит,как от чашек на 202-м?Были и Ауди и БМВ и таких проблем там нет.

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-12-12 02:26:32)

145

MVVEMPIRE ну так и смотри статистику: у 8 было, у 20 не было таких проблем с чашками на рестайле. Я вошел в 8ку и лишь поэтому набрал в поисковике слово чашка. А не случись бы такого у меня, поменял бы машину на другую и на другом форуме заявлял бы так же как и ты!!! Хочешь сказать ни на одной БМВ, АУДИ, ВВ не гниют эти элементы, машина сгниет а они останутся???? Всему свой срок!!! От срыва стакана жизни ничего не угрожает!!! Упал кузов на амортизатор и лежит на нем. Конечно можно возразить, что на скорости в 180 км/ч опасно, но так и на 15ти летней машине в принципе ездить опасно на такой скорости!!!! А были у тебя и АУДИ и БМВ в 24 года то опыта ОЧЕНЬ много))) 3 года у тебя как мерседес(из даты регистрации) из возраста твоего сужу на БМВ и АУДИ осталось всего 3,5 годика. Велик опыт, уверяю тебя, здесь люди есть, которые имеют мерседес 202 с времен, когда ты и я еще в школу ходили!!! Они прочитав тему побежали и проверили свои чашки, убедились что все ок и опять про все забыли, потому-что из 5000 участников форума оторвалась она всего у 18 человек. 18:5000!!!! Уверен, из 5000 БМВ найдется таких же 18 гонщиков, которые просто вырывали эти чашки об бортик, тк как правило за их рулем сидят более агрессивные водители.

146

MVVEMPIRE написал(а):

Были и Ауди и БМВ и таких проблем там нет.

ну на Е60 например если влетаешь в хорошую яму, то вырывает амортизаторную чашку с мясом :) ежели сильно повезло, то и с панелью где вин набит)) так что по поводу бмв я бы смолчал..

147

пока не отрвало
http://uploads.ru/t/m/5/E/m5EVN.jpg
а это слегка почистил
http://uploads.ru/t/y/C/O/yCOId.jpg
вроде цела - через неделю оторвёт.
так что тут просто дело времени.и что ставить в опросе? не оторвало но - она оторвана.

Отредактировано 1400 (2011-12-12 05:08:51)

148

1400 написал(а):

вроде цела - через неделю оторвёт.

ну через неделю это врядли. нужно смотреть что под ней - там и есть самое интересное.

149

sledge hammer написал(а):

ну на Е60 например если влетаешь в хорошую яму, то вырывает амортизаторную чашку с мясом :) ежели сильно повезло, то и с панелью где вин набит)) так что по поводу бмв я бы смолчал..

Дал почитать другу,тот под стАлом!за рулем 5 лет!е60 525 пробег 200+тыс!В такое влетал и все на месте!

150

999 написал(а):

Дал почитать другу,тот под стАлом!

ну пусть вылезает уже

999 написал(а):

за рулем 5 лет!е60 525 пробег 200+тыс!В такое влетал и все на месте!

ну значит повезло и так не влетал.

фото щас наверное не найду, но кагбе видел своими глазами чашку в мясо
так что другу привет, хочет он в это верит или нет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вся правда о вырванных чашках