C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Шрек (темно-зеленый W203 С200К 03')


Шрек (темно-зеленый W203 С200К 03')

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

musicocean190 написал(а):

larry
Кость,а как же подпись у тебя внизу???

ГЫ. Я кстати так же думал раньше про весь С-класс, начиная от 201-го, а потом понял, что видел только унылые ведра.
А потом купил свою Цешку и прозрел.

Сейчас так думаю про А-класс и Б-класс  :D

92

musicocean190 написал(а):

С обновкой поздравляю...Но вот скакания по машинам не понимаю,если честно!!!
Да и нашёл ты себе развлекуху,на ТО в Москву гонять..ППЦ..

Спасибо, Олег.
Скакание обусловлено было возможностью омолодить машинку, вылезти из мурзика 90х годов и пересесть в мурзик двухтысячных. Тут есть как плюсы, так и минусы, но расти надо, раз есть возможность.
ТО остальные я и тут с радостью смогу проходить, а поехал в МСК, дабы тут кудрявые руки не лазили в и так капризный и имеющий свои нюансы М271. Я уже даже представил картину, сняли клапанную крышку, посмотрели, что звезде распредвала пришла своего рода тоже "звезда" и ждал бы я ее из Мск дней эдак 7-10 минимум. И без машины, на своих двоих, а тут ребенка надо возить к бабушке и обратно, жену  на работу, самому по работе тоже надо разъезжать иной раз..... А когда открываешь мотор, то тут не до экономии в 4 тр (дорога туда-обратно Мск-Пнз). Вот такой пирог.

93

musicocean190 написал(а):

Кость,а как же подпись у тебя внизу???

Так это не я сказал:
Кликай сюды :)
Вроде завсегдатай "того самого форума" где так любят 203 мерсы, а такие перлы пропустил :rofl:

Отредактировано larry (2011-12-15 19:29:46)

94

larry
да видел видел......хохмлю....
Вчерась просто с Антитазом встренулись(магнитики отдавал)так он тож..клеймит свой 203 со 112 моторм.

95

Yuden
ЛОГИКА..супротив неё не попрёшь.

96

Вот серьёзно задумывался о 203, неужели всё так хреново? Год шило - на мыло (202 - 2000, 203 - до 2003). Очучения - не айс? Антон, есть за что платить (как за модель, та и за обслуживание)?

97

SAmogon'щик
Пока мне жалеть не пришлось,все же 203-это уже, как ни крути,авто современный. Есть много приятных мелочей,которые радуют. Но есть и вещи,которые можно было сделать и по солиднее,например, кнопки управления стеклопод"емника,уж больно хлипкие,все время боюсь их сломать)). Знаю,что в большинстве 203 их уже сломали,вот и сижу стараюсь этого не допустить в Шреке). Мотор кстати тянет очень неплохо,компрессор рулит)). На скорости 150 даже не замечаешь,что едешь с такой скоростью-комфортно. В 202 все равно эта скорость уже проявляла себя как-либо. В багажнике,кстати,не полгоразмерная заппска,а докатав))). И если не ошибаюсь,то и она шла как опция,а в стандарте-ремкомплект)). Во как экономят)). В целом же обладание 203 более комфортно. Это сугубо мое мнение.

98

простите, если не в тему, но я о своём 203 ни сколько не жалею, хотя за 5 месяцев уже трижды сняли зеркала и сейчас ободрали молдинги с бампера. Поломок не было ни одной, только обслуживание (жижи, фильтры)+ пару рычагов спереди и передний стабилизатор в сборе (втулки отдельно не меняются!)

99

Yuden написал(а):

Пока мне жалеть не пришлось,все же 203-это уже, как ни крути,авто современный. Есть много приятных мелочей,которые радуют.

+100 Не смотря на уже вложенную приличную сумму, о покупке 203 ничуть не жалею. Да в обслуживание она дороже выходит, но он современней и, что немаловажно, безопасней 202. Если есть возможность, зачем на себе экономить...

100

Илюша написал(а):

передний стабилизатор в сборе (втулки отдельно не меняются!)

А это тогда что?
Mercedes A 203 323 20 85  Втулка стабилизатора = 290 р
Mercedes A 203 327 00 90  Втулка стабилизатора = 83 р

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=cd4c685e-8f2e-4d6e-9645-02682a07332e&Unit=47962af0-5b0b-4c41-b6b1-ccdf89395524&Title=Подгруппа 1 из 1

101

Yuden написал(а):

А это тогда что?
Mercedes A 203 323 20 85  Втулка стабилизатора = 290 р
Mercedes A 203 327 00 90  Втулка стабилизатора = 83 р

это на w203 без спорт-пакета

102

SAmogon'щик написал(а):

Вот серьёзно задумывался о 203, неужели всё так хреново?

90% таких разговоров ведут люди, которые даже никогда не сидели за рулём 203-го.
По сравнению с 202-м, это совершенно разные по духу машины. 203-й более спортивный (даже без "спрот-пакета"), не такой валкий как 202, отлично держит дорогу (как приклеенный), рулится офигенно (за счёт рейки), комплектации гораздо богаче. Есть и минусы, куда же без них: говнодвигатели 271-272, более "нежная" электроника, материалы отделки более дешевые (ну это касается всех современных авто), салон более узкий, чем в 202-м. По обслуге, если не ставить откровенный китай, дороже процентов на 15 чем 202.
Главное при выборе машины не брать откровенное наполированное г..о за 400 тысяч (90% всех тем в разделе "Ремонт" на 203-м форуме от людей, которые "хочу 203-й есть 400 тысяч"), и сделать ГРАМОТНУЮ диагностику ВСЕХ систем машины в ГРАМОТНОМ сервисе и машина будет ездить и радовать владельца. Ещё желательно не лазить своими кривыми ручонками в электрику: не ставить китайский "ксенон" и прочую х...ту, не ставить всякие никому не нужные сигналки - 203-й ОЧЕНЬ не любит инородные включения в свою электрику.

103

larry написал(а):

По сравнению с 202-м, это совершенно разные по духу машины. 203-й более спортивный (даже без "спрот-пакета"), не такой валкий как 202, отлично держит дорогу (как приклеенный), рулится офигенно (за счёт рейки), комплектации гораздо богаче. Есть и минусы, куда же без них: говнодвигатели 271-272, более "нежная" электроника, материалы отделки более дешевые (ну это касается всех современных авто), салон более узкий, чем в 202-м. По обслуге, если не ставить откровенный китай, дороже процентов на 15 чем 202.

Сам же пишешь, что он более узкий, более жесткий, более дешевый по материалам)) Из плюсов, только более свежий внешний вид. А на счет комплектаций, так они разные бывают и у 202-х, и у 203-х.

На счет электроники, так ее там просто больше намного, оттуда все вышеперечисленное. В 202-м, особенно дорестайле, электроники практически не было, только отдельные узлы. В 203-м она повсюду, поэтому естественно и больше вероятность проблем с ней, и более вдумчиво надо вклиневаться в штатную электросистему со всякими допами.

104

Илюша написал(а):

это на w203 без спорт-пакета

вот млин, какой он, северный олень)

105

Dmitry написал(а):

Сам же пишешь, что он более узкий, более жесткий, более дешевый по материалам))

Это к чему? Я написал СРАВНЕНИЕ 203 с 202

Dmitry написал(а):

А на счет комплектаций, так они разные бывают и у 202-х, и у 203-х.

У 203 В БАЗОВОЙ комплектации опций больше чем в 202.

Dmitry написал(а):

и более вдумчиво надо вклинИваться в штатную электросистему со всякими допами

Лучше вообще не лазить:)

106

larry написал(а):

Это к чему? Я написал СРАВНЕНИЕ 203 с 202

Ну и я про это же. 203-й по общим параметрам хуже 202-го (Уже, жестче, дешевле).

107

Dmitry написал(а):

203-й по общим параметрам хуже 202-го

А 202-й хуже 201-го?
Это лично твоё мнение, я так не думаю (и вовсе не потому, что у меня 203)
Ещё раз повторю - ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ МАШИНЫ, сравнение "в лоб" не корректно!

108

larry написал(а):

Ещё раз повторю - ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ МАШИНЫ, сравнение "в лоб" не корректно!

поддерживаю....у меня сравнить 202 с 203 не получается, реально разные авто. Объединяет их одна марка, на которой ездить невероятно удобно и очень приятно

109

larry написал(а):

на 203-м форуме

тебе там амнистию дали штоле?)))

Dmitry написал(а):

Из плюсов, только более свежий внешний вид

не только, он же написал

Dmitry написал(а):

В 202-м, особенно дорестайле,

дорестайлы все сгнили уже

Dmitry написал(а):

203-й по общим параметрам

нет

у тебя был 203 или так потрындеть?

110

sledge hammer написал(а):

у тебя был 203 или так потрындеть?

Не было. Хотел покупать, когда замену 202-му искал, покатался денёк, не понравился)

111

приссоединяюсь к поздравлениям: ЗАЧЕТНЫЙ пепелац!!!!
удачной експлюатации!!

оф, но всё чаще убеждаюсь, что "старые" варианты более .. просты, надежны, бюджетны
фор экзампел:
Вектра А - ваще-же чудная=классная тележка (жаль не было универсалов) OVB - хм!!
202 в сравнении с ..., мне более интересен, чем ...

112

Самый большой минус 203 то, что у него тахометр там, где температура ОЖ у 202-го  :D

113

Викинг
в рестайлинге всё иначе

114

sledge hammer написал(а):

тебе там амнистию дали штоле?)))

Я что то пропустил?..

115

Викинг написал(а):

что у него тахометр там, где температура ОЖ у 202-го

на дорестайлах температура только да, на цифровом табло с помощью кнопок выводится. видимо посчитали что это не очень нужная инфа))
не очень удобно конечно, я всегда пялюсь в температуру..
при рестайле признали, что старая приборка несолидная и несовременная, поэтому было решено заменить))

larry написал(а):

Я что то пропустил?..

так тебя там банили вроде нещадно, не? :)

116

sledge hammer написал(а):

так тебя там банили вроде нещадно, не?

Не, меня там любят и уважают:)
Меня забанили на Benzclub`e, и то на недельку всего:))

117

larry написал(а):

Меня забанили на Benzclub`e, и то на недельку всего:))

там это принято, трижды уже в бане был

118

sledge hammer написал(а):

дорестайлы все сгнили уже

Не правда! У меня аппарат живее всех живых! :cool:

119

voyaka написал(а):

Не правда! У меня аппарат живее всех живых!

таких единицы, это раз
критерии живости у всех разные - это два

120

вот пара фото в этом году)
http://s013.radikal.ru/i323/1201/9e/3b250e32e5ec.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1201/1a/3c627326e6a5.jpg

Отредактировано Yuden (2012-01-04 13:34:14)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Шрек (темно-зеленый W203 С200К 03')