C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » хрипят задние динамики


хрипят задние динамики

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Подскажите в чём дело: при увеличении громкости начинают хрипеть на басах задние динамики (штатные) . Приходилось убирать басы до - 5...7 и переносить на передние колонки звук (fade кажется). Сейчас отключил задние вообще, только дверные и передние. Из за чего этот хрип ?

2

а) повышенная мощность и динамики не справляются (Если динамики штатные, то врятли)
б) Порвался (расклеялся) диффузор динамика (Это более вероятно)

3

Punker написал(а):

б) Порвался (расклеялся) диффузор динамика (Это более вероятно)

+1
у меня как раз этот вариант был, только в задних дверях
думаю других вариантов и быть не может

4

Я динамики осматривал, диффузоры вроде не рваные. Судя по весу они высокочастотные (оч. лёгкие, маленькие магниты), а на них идут басы. А где они рвутся ?
Иногда правая нормально играет, потом хрюкать начинает, лывая вообще молчит походу...

5

LDC написал(а):

Судя по весу они высокочастотные

высокочастотные обычно диаметром в пару сантиметров. А магниты на этих маленькие, потому, как не расчитаны они на серьезную мощность.
PS Магнитола, кстати, штатная или нет? Похоже у тебя динамики хрюкают от перегруза

Отредактировано Punker (2011-11-23 21:56:18)

6

Punker написал(а):

Похоже у тебя динамики хрюкают от перегруза

+1
только я не пойму, они у тебя штатные??

7

Штатные динамики по возрасту машины уже давно пора поменять, они чувствительные и рассчитаны на невысокую мощность штатной магнитолы. Любая современная магнитола их просто перегружает. В штатные подиумы назад легко вставляются 13-ые динамики диффузорами вверх. Лучший вариант подиум своими руками и установка 16 низкочастотных. Установка различных акустических систем обсуждалась и есть на форуме.

8

магнитола штатная. Хрипят на небольшой громкости, попукивать на басах начинают. Я в общем громко и не слушаю. По ощущениям, как будто на ВЧ динамик басы подняли на максимум. Как я понимаю, схема штатной акустики в машине такая: спереди и сзади высокочастотные, а в дверях средне-басовые колонки. Было подозрение, что подключены неправильно. Понял, надо их снять, проверить каналы пробным динамиком... Спасибо всем. Если есть ещё мысли, буду рад...

9

LDC написал(а):

Как я понимаю, схема штатной акустики в машине такая: спереди и сзади высокочастотные, а в дверях средне-басовые колонки.

неправильно понимаешь. В торпеде пищалки (ВЧ), в передних дверях мидвуферы (Середина-низ), в задних дверях Коаксиалы (Вся полоса частот)

10

А задние какие ? Думаю ВЧ стопудово.

11

LDC
какие ВЧ? Ты ВЧ-динамики видел когда-нить? Они диаметром 3-5 (три-пять) сантиметров максимум (про ринги разговора нет). Сзади обыкновенные широкополосные коаксиалы должны стоять. 13 или 16 см в диаметре

12

Точно, ВЧ мелкие, в центре ставят у многополосных колонок, блин тупанул... Да выходит это широкополосные... Но магниты там никакие.. Видимо колонки уже убитые... Холодно, лень разбирать, проверять.... Проезжу до весны, тамм посмотрим. Без них тоже неплохо звучит.
Спасибо

13

в задней полке стоят колонки точно такие же как и в передних дверях.
только они направлены у меня в багажник а не в салон..так и должно быть??

14

нет, они сморят вверх, в салон... возможно у тебя неродные, или из дверей... смотри элкатс

15

The_Vict0r написал(а):

они направлены у меня в багажник а не в салон..так и должно быть?

да, все правильно....

16

.... и у меня тоже в багажник смотрят, сразу не заметил.... сорри

17

LDC написал(а):

нет, они сморят вверх, в салон... возможно у тебя неродные, или из дверей... смотри элкатс

на 202 возможна несколько  вариантов сдвоенные/одинарные, направлены в  салон или в  багажник

18

Антон190 написал(а):

на 202 возможна несколько  вариантов сдвоенные/одинарные, направлены в  салон или в  багажник

чтобы были направлены в багажник я что-то ниразу не видел!!! всегда они торчали вверх в полку заднюю!!!

19

tsepi4 написал(а):

чтобы были направлены в багажник я что-то ниразу не видел!

присмотрись.... обычные (не Bose) установлены диффузором вниз, в багажник....

20

tsepi4 написал(а):

я что-то ниразу не видел

https://lh5.googleusercontent.com/-xdMStm280P0/T3i6tpJ2d6I/AAAAAAAAELo/ofOlIbH599o/s640/9498a9231815.jpg

21

LDC написал(а):

Подскажите в чём дело: при увеличении громкости начинают хрипеть на басах задние динамики (штатные) .

Проблема устранилась заменой динамиков новыми (оригинальными). На снятых диффузоры целые, странно, что они не работают, что там могло износиться? Кроме диффузора еще конденсатор (или типа того) стоит и катушка... Выглядит все как новое.
Звук стал лучше, появились глубокие басы.

22

http://uploads.ru/t/a/W/3/aW3oK.jpg
видимо накрылся этот кондёр, где бы такие найти, никто не подскажет ?

23

LDC

LDC написал(а):

где бы такие найти, никто не подскажет ?

Чип и Дип, не?

24

и не только на новочеркасском пр. угол с талинской ул. , а также заслонова и разъезжая .

25

Вит`ёк
Микроника это. Просто у чип\дипа искать по инету проще.
PS Аудиофильские кондеры и т.п. комплектухи для кроссов, можно поискать в Аудиомании тоже..

26

тебе видней .а на заслонова как называется магазин?
ну а в Чипе/д все это подороже будет

27

Вит`ёк написал(а):

а на заслонова как называется магазин?

не знаю.
Но еще есть несколько магазов в Питере...

PS Оно?

28

Замена кондёров помогла - динамики заработали. Кондёры брать БИПОЛЯРНЫЕ (на фото надпись на них).
1 шт - 18 рублей, брал в Микронике.

29

Спасибо большое за такую полезную и интересную информацию, буду иметь ввиду.

30

Я штатные поменял, был тоже фон.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » хрипят задние динамики