C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Непонятный шум при движении на холодную.


Непонятный шум при движении на холодную.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всем добрый день, помогите разобраться.
Mercedes C200 1999 год, 2.0 л механика.
На холодную, запускаю двигатель никаких посторонних звуков и шумов нет, прогревается, еду.
Появляется шум первые минут десять именно во время езды, при остановке пропадаёт, добавляешь оборотов на месте шума нет.
Причём разогнавшись кочусь на нейтралке шум не пропадает (думаю что не из коробки).
Сегодня пробовал на подъемнике, без нагрузки опять таки шума нет, с подъёмника опустили поехал есть.
Не могу понять откуда.
Помогите разобраться...

2

Откуда хоть шум? Спереди или сзади? Звук шума опиши,на что похож? На какой скорости появляется шум? Может какой нибудь подшипник ступицы загудел?

Отредактировано Sergunek (2011-11-21 20:12:32)

3

У моего мурза похожие симптомы.
Когда стоишь - все хорошо.
Начинаешь движение на холодную - спереди справа что-то издает треск, щелчки и т.п. С увеличением скорости интесивность треска увеличивается.
Минут через 10-15 шум пропадает.

Гуру, что это может быть?

4

Avde2 написал(а):

спереди справа что-то издает треск, щелчки и т.п. С увеличением скорости интесивность треска увеличивается.

Подшипник ступицы.

5

Alexsib
Ступичные подшипники,но может быть и подшипник хвостовика редуктора.

6

MVVEMPIRE написал(а):

спереди справа что-то издает треск, щелчки и т.п. С увеличением скорости интесивность треска увеличивается.Подшипник ступицы.

Возможно, но менял подшипники 3000 км назад оригинальной мерсо-смазки не пожалел )) Затянул как на форму советуют.

7

Avde2
ты случайно резину не менял ?

8

W202 написал(а):

ты случайно резину не менял ?

Менял, но треск появился через месяц после замены резины.

9

Какая температура на улице? Прогревать надо не только мотор, но и амортизаторы, сайлентблоки, все резиночки.

10

Gudvin.84 написал(а):

Прогревать надо не только мотор, но и амортизаторы, сайлентблоки, все резиночки.

Паяльная лампа тебе в помощь

11

Шутник однако.
Резинки прогреваются на ходу, просто первые минуты не надо дубасить, а ехать аккуратно. Кто-нибудь пробовал в -30, после ночной стоянки на улице ездить, как оно? Если скрип именно на холодную, то возможно какая-нибудь резиночка и проворачивается, потом разогревается, расширяется, скрип исчезает

12

Alexsib написал(а):

Не могу понять откуда

у меня было такое из за подвесного

13

Всем доброго дня коллеги!
Присоединяюсь к вопросу,у меня почти похожая ситуация,вообщем мерс W202,93г,при движении на холодную,странный гул впереди,точно не определю где именно,толи справа,толи ближе к середине.При нажатии педали газа,гул пропадает.При движении накатом на нейтральной ,гул не прекращается.С наступлением морозов(-20 по утрам)гул стал более отчётливый,после 20-30 минут езды,немного уменьшается,до почти еле слышимого.
Ступичный подшипник менял этой осенью,но врядли это он,так как гул тогда уже был,но менее заметный,т.к. было тепло,а сейчас при наступлении морозов,стал невыносимый.
Был на сервисе,сказали что у меня подшипники в коробке скоро гавкнут....
Кто-что посоветует?

14

у меня тоже беда.  с утра заведешь все нормально. трогаешься и звук как будто на тракторе, камазе или дизиле каком нить едешь. Звук идет снизу. Причем отпускаешь газ и шум пропадает, даже если накатом едет машина. газ даешь и опять с ума сойти))))))) с пргревом по ходу езды звук тише становится, но все равно есть.
А еще такое ощущение что есть еще один звук но он похожий на шипение.про первый звук мне кажется это что то с карданом связано, а вот про второй даже не знаю.
может кто че посоветует?Кроме ПОИСКа))))))

15

у меня с морозами та же проблема.
надо-бы одно колесо или оба (если есть блокировка сзади) вывесить и воткнув передачу  "поехать": коробка, подвесной, редуктор думаю можно будет определить.
есть еще вариант дубовая = холодная резина, но ..

16

Да я смотрю тут у многих проблемы с морозами... я вот вчера ехал и думал, что у меня сзади шумит при трогании на асфальте, оказалось, что шипы слышу )))

17

Будулай написал(а):

А еще такое ощущение что есть еще один звук но он похожий на шипение.про первый звук мне кажется это что то с карданом связано, а вот про второй даже не знаю.
может кто че посоветует?Кроме ПОИСКа))))))

Шипение откуда идет?

18

У меня тоже есть звук. Проявляется только в большой мороз (более 10-15). Звук появляется при нагрузке, в разгоне. Появляется после прогрева, уже при движении, даже на горячем. Пропадает после длительной езды, когда уже вся машина прогреется основательно. Звук похож на шипение радио. Откуда идет не пойму. Мне с места водителя кажется, что откуда то из под бардачка или правой стойки. Пассажир послушал - ему показалось абсолютно противоположное, говорит, из под приборки слышится.
PS- блин, сколько людей, и каждый по разному объясныет шум :rofl:  надо бы сходку устроить, консилиум, послушать, у кого как шумит, чтоб выявить, это у всех одно и тоже или разные причины :rofl:

Отредактировано Vеталь (2012-01-26 09:52:23)

19

сегодня -25
дабы не насиловать машинку тошнил метров 400 на второй 1500оборотов
потом потихоньку проверял: шума нет!
на днях пытался открутить заливную пробку коробки (течи нигде нет, КПП сухая вся) - нифига подобного :(
что там залито, надо-ли за(до)ливать .. ХЗ.

20

Olmer
Шипение такое ощущение что где то снизу такое ощущением области под сиденьем пассажира. Еще раз прислушаюсь сегодня.

21

Vеталь у нас с тобой что то похожее и про консилиум с тобой согласен, давай встретимся проверим, я в жулебино живу, у тебя написано щелково, от макала далеко?

22

Будулай написал(а):

от макала далеко?

От мкада? нет, около 20 км. А ты не спрашивал пассажиров, откуда звук слышен? а то получается, с разных мест разные показания...

23

Vеталь написал(а):

А ты не спрашивал пассажиров, откуда звук слышен?

неа вот этого точно не спрашивал))))))) надо будет спросить)))

24

Будулай написал(а):

неа вот этого точно не спрашивал))))))) надо будет спросить)))

Просто я с батей с дачи ехал на днях, морозяка был -24, и шум начался. Батя говорит, типа, трос спидометра что ли шумит? Я ему - ты че, это ж мерин, тут все электронное=) А он говорит, что звук идет четко из под приборки. А вот я его со своего места слышу из под бардачка откуда то.

25

Vеталь написал(а):

Vеталь

Ниче себе мистика, шум бегает туда-сюда))))   Мне кажется у меня это связано с какими нить подшипниками, такое ощущение.

26

Сегодня постарался прислушаться откуда шум идет. Мне показалось, очаг находится четко под в районе коробки. Это может быть диск сцепления, выжимной? или может еще что?

27

Будулай написал(а):

или может еще что?

когда поедешь устранять 1ый шум (кардан) , должны найти и 2ой...

28

подскажите..сзади шум на любой скорости, при повороте исчезает. подозревал ступичный, вывесил домкратом по очереди оба колеса. без нагрузки при прокрутке обоих колес руками - шумит в районе кардана как показалось...мб у кого была такая проблема..возможно подвесной?

Отредактировано engineer_vlad (2012-03-31 02:11:08)

29

engineer_vlad написал(а):

подскажите..сзади шум на любой скорости, при повороте исчезает. подозревал ступичный

Это правильно, так ступичные под нагрузкой и выявляются. Если смазка высохла, то колесо будет стоять на месте и крути ты его руками или не крути, ты не услышишь, при повороте нагрузка меняется и шум пропадает. Давно ступичные менялись? Их раз в 100 тыс. рекомендуют поменять, чтобы потом колесо оторванное не искать в канаве :) По фирмам FAG или SKF при правильной установке, т.е. прессовке живут как раз примерно столько.
Ну и подвесной проверь конечно тоже, раз шум есть. Надо глушак отпустить и до кардана дотянуться. Вот туда тока оригинал и обойму и сам подшипник.

Отредактировано Викинг (2012-03-31 02:19:14)

30

так шумят оба колеса без нагрузки и звук абсолютно идентичный откуда-то из области кардана, так конечно без ямы и подъемника сбоку не поймешь откуда именно...

Викинг написал(а):

engineer_vlad написал(а):
. Надо глушак отпустить и до кардана дотянуться. Вот туда тока оригинал и обойму и сам подшипник.

почему только ориг? FAG подвесные тож бывают

Отредактировано engineer_vlad (2012-04-01 01:52:06)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Непонятный шум при движении на холодную.