C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » После ремонта - снова в ремонт...):


После ремонта - снова в ремонт...):

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предистория такова. на прошлой неделе выехал с сервиса после замены следующих деталей на новые:
- замета сцепления в сборе;
- замена заднего салника коленчатого вала;
- замена направляющего подшипника первичного вала (тот, что в маховике);
- замена передних правых ступичных подшипников;
- замена подвесного подшипника карданного вала и резны его крепления;
- замена сайлентдлоков крепления редуктора;
- мелочевка всякая....

На следующий день после ремонта заметил, что на холодную, при скорости около 40 (первый отрезок) и 55 (второй отрезок) слышен жуткий вой, напоминающий как фонит микрофон у колонки, но вой явно металлический, типа верещит подшипник, ощущается вибрация на кузове при 40 км час. Направление звука найти не удалось, по мне так справа, пассажиру слева кажется, что слева... Вой уисливается и в один прекрасный момент резко пропадает. Понятно что по фотографии грыжу не лечат, но мож кто сталкивался.
Я склоняюсь, что ступичные косяковые.
З.Ы.: есть предположения, что это может быть, ато разбирать опять полмашины вообще не климатит.

Есть аудиозапись, но чет не пойму как ее на форум выложить.... буду думать.
вот, как-то получилось. если неправильно не пинайте. За качество ссылки отвечаю, клянусь перед перманентным баном (:
Ссылка на аудиозапись воя

Отредактировано Gizel (2011-11-21 16:35:48)

2

скорей всего мастера,чего не так сделали,как правило когда сразу столько работ,соответственно они могли где-то накосячить.НА всякий случай глянь подвесной подшипник,может быть когда они его меняли,кардан по меткам не выставили....

3

вибрация кстати напоминает разбаллансировку кардана... как хоть выглядят эти метки и где они? и если он не по меткам - что же тогда воет? подвесной то в резиновой шкуре...

4

http://uploads.ru/t/V/v/d/VvdsI.jpg
Фотка кого-то из форумчан, прошу прощения за использование.

5

едь к этим чудо-мастерам -пусть исправляют.

6

Фотка кого-то из форумчан, прошу прощения за использование.

"тут должен быть смайлик с пЫвом"
фотка моя :flag:
а я роюсь ни как не найду :dontknow:

Отредактировано Демьян (2011-11-21 20:37:28)

7

Демьян написал(а):

фотка моя :flag:
а я роюсь ни как не найду :dontknow:

Забирай обратно!

8

Pavel0861 написал(а):

Забирай обратно!

:D  тока название написать не забыть

по теме:
нарушенная балансировка (неправильно собрали, резинки не фонтан) была бы вибрация. у мну как то раз резинку пр****л (при нагрузке выворачивало хотя с виду целая), так вибрация появлялась только после 120км/ч - газ убирал и проподала
воют обычно подшипники (подвесной)

а так трогали сцепление, коробка, кардан - там и концы искать
передние подшипники новые разве завоют?

Отредактировано Демьян (2011-11-21 20:56:12)

9

заедь на подьемник да посмотри снизу все, может где болты забыли прикрутить да и метки проверить не сложно

10

апну тему, так сказать, "по вновь открывшимся обстоятельствам". Повторный осмотр не выявил ничего серьезного, на всякий случай был заменен подвесной подшипник (т.к. по ошибке прислали 2 вместо одного, один в сборе и один дополнительно). Вой появляется только при отрицательных температурах (-10 и ниже). исключив все замененные детали и осмотрев дополнительно кардан пришли к неутешгительному выводу - закусывает на холодную кардан. Я весь в шоке. по слухам кардан выйдет тыров за 25? Но сотается только ждать морозов и, скрестив пальцы, надеяться что выл подвесной...

11

Многие после ремонта нрачинают прислушиваться,до этого не чего не было?

12

коба666 написал(а):

Многие после ремонта нрачинают прислушиваться,до этого не чего не было?

нет, не было ничего подобного.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » После ремонта - снова в ремонт...):